Перейти к публикации

Выбор отечественного масла для автомобиля Мазда6 2019 года


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Не хочу играть в лотерею с покупкой различных импортных моторных масел в  различных интернет-магазинах. Есть уверенность в том, что Лукойл и Газпромнефть продают свои масла не подделывая)

Подскажите, что можно залить из их линеек масел в Мазду6?

 

1) Мазда6, 2019, левый руль
2) Skyactive, 2.0, бензин
3) Заправочный объем масла - 4,5 л
4) Место обитания автомобиля - Санкт-Петребург
5) Режимы эксплуатации - город 100%
6) Планируемый интервал смены масла - 7500-8000 км
7) Есть катализатор, какое Евро он требует - не знаю. Заправляюсь на Киришиавтосервис (он же Сургутнефтегаз). Бензин - 98
8) Выбираю из Лукойл и Газпромнефть, вязкость - 5W30
9) API SN, ACEA A5/B5, ILSAC GF-5

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

mic149 

вот только при 100% городском режиме интервалы замены надо сократить до 5-6 тысяч км

Ссылка на сообщение

При 100% городской езде 5тыс. это наверное вообще край. И нужна ли здесь вязкость 5-30. Может 5/0-20.

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Lion60 сказал:

При 100% городской езде 5тыс. это наверное вообще край. 

Привет земляк.

Тут люди есть, у них в мск средняя 39 км в час, чуть не сьели меня, когда я засомневался))

А тем временем у меня в Пскове, дом, сад, работа, с учётом прогревов и пробок, ср скорость 19 км/ч. 

Так что, город тоже разный, проще по соженному  топливу или счётчику мч ориентироваться. 

Да и а5 5w30 с фордо допуском живучие. 

Тот же зик 5w30 sp fe. Возможно крайне живуч. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение

ну советуйте 0-20 в зиму для СПб..если Скайактив льёт топливо,особенно при холодном запуске ..тему Гены  хоть кто читал до конца? )

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

Elrus Привет, у меня средняя побольше, сейчас где-то 24км в среднем. 

масленкин  Да, скайактив льёт. Я так понял, не только зимой. Тему Гены уже наверное не осилить. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Lion60 сказал:

Тему Гены уже наверное не осилить. 

а как же люди Тему по Хундай читают..?)):D там более 2000 страниц было  в старой версии..вроде ?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
2 часа назад, масленкин сказал:

ну советуйте 0-20 в зиму для СПб..если Скайактив льёт топливо,особенно при холодном запуске .

А Мазда про это не знает? Может, ее мотор ваще на 0/16 рассчитан? Как дети малые, ей богу. Только они анализы сделали, а инженегры Мазды про это вообще не в курсе... Да не, так то 5/30 норм. Пока не случится очередной погодный катаклизм, и на недельку с северов морозец в -25 хотя бы не приползет. Тогда и приходит озарение...Правда, к следующей зиме оно благополучно проходит.:blum2:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
5 часов назад, skorp777 сказал:

Правда, к следующей зиме оно благополучно проходит.

советуй 0-16 , я ж не против ..)) ты ведь правда в последней инстанции, а остальные все Лузеры (зачем ты своё мнение навязываешь ТС,если он про 5-30 совет просит- пусть он тебе и ответит) Где зима в СПБ  ?

 

5 часов назад, skorp777 сказал:

Может, ее мотор ваще на 0/16 рассчитан?

ну давай поясни всем как это он рассчитан ? конкретно напиши..

Ссылка на сообщение

масленкин , эти двигатели даже с 25% топлива и на вязкости КВ100=5.2 не умирают

 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ProstoFilya сказал:

эти двигатели даже с 25% топлива и на вязкости КВ100=5.2 не умирают

ProstoFilya ? я это читал ..есть желание я не против (я тоже не последняя инстанция), советуй всем владельцам Скайактивов и обнадёживай их , что  авто не умрёт в ближайшее время ..))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...