Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, езжу на этом масле в зимний период на юге России. Есть ли что-то похоже но с вязкостью 5/40 для города Сочи. Летом очень жарко, хочу масло погуще. Двигатель n57b30 40d 306лс.

UnPinned posts
37 минут назад, Александр723 сказал:

Подскажите пожалуйста, езжу на этом масле в зимний период на юге России. Есть ли что-то похоже но с вязкостью 5/40 для города Сочи. Летом очень жарко, хочу масло погуще. Двигатель n57b30 40d 306лс.

1 час назад, IvanRND сказал:

Спасибо! Из представленных по вашему личному мнению и опыту что бы предложили? 2-3 самых интересных варианта?

13 минут назад, Александр723 сказал:

Спасибо! Из представленных по вашему личному мнению и опыту что бы предложили? 2-3 самых интересных варианта?

В принципе выбирайте любой вариант, главное в наше время оригинальность продукции. 

Александр723  В линейке Maxlife С3 5W-40 вроде нет. А если так, то я бы не мудрствовал лукаво, а залил  VALVOLINE SynPower MST C3 5W-40. VALVOLINE  пока еще в подделках не замечен и пока с оригинальностью все в порядке. От добра добра не ищут.

2 часа назад, Рокфор сказал:

Александр723  В линейке Maxlife С3 5W-40 вроде нет. А если так, то я бы не мудрствовал лукаво, а залил  VALVOLINE SynPower MST C3 5W-40. VALVOLINE  пока еще в подделках не замечен и пока с оригинальностью все в порядке. От добра добра не ищут.

Честно говоря не впечатляет анализ и описание к нему) и цена у него почти 5тр, неоправданно считаю. А как на счет ZIC x9 ls diesel 5w40. Вроде по анализу по интересней; а по цене так очень значительная резница в пользу Зик.

3 часа назад, IvanRND сказал:

В принципе выбирайте любой вариант, главное в наше время оригинальность продукции. 

Посмотрел почти все; хоть и допуск один анализы наличие и цены отличаются не слабо, поэтому хотел услышать ваше мнение по выбору из списка) может есть все-таки предпочтения?

3 часа назад, Александр723 сказал:

Честно говоря не впечатляет анализ 

А чем не впечатляет то он? Это стандартная рецептура для таких продуктов. Если прям бюджетно надо, то ваш выбор корейцы Kixx,Zic. 

1 час назад, IvanRND сказал:

А чем не впечатляет то он? Это стандартная рецептура для таких продуктов. Если прям бюджетно надо, то ваш выбор корейцы Kixx,Zic. 

Слишком урезанным кажется он, как будто мало всего и сразу) а если его сравнить с его собратом Valvoline all climate c3 5w40? У этого даже лл04 есть в допусках, и мерсовские тоже. 

На счет бюджетных, не, совсем нет задачи взять самое дешевое, хочу среднее или выше среднего по цене)

8 часов назад, Александр723 сказал:

Слишком урезанным кажется он

9 часов назад, IvanRND сказал:

Это стандартная рецептура для таких продуктов.

8 часов назад, Александр723 сказал:

а если его сравнить с его собратом Valvoline all climate c3 5w40? 

Те же яйца, только сбоку. 

21 час назад, Александр723 сказал:

ZIC X7 LS 10W-40. Или вообще забить на малозольность и лить полнозольник. 

Летом температуру масла мониторили через скрытое меню? Сколько она обычно при Ваших режимах движения?

21 час назад, Александр723 сказал:

Летом очень жарко, хочу масло погуще. Двигатель n57b30 40d 306лс

https://www.ozon.ru/product/motornoe-maslo-valvoline-10w-40-sinteticheskoe-20-l-756757201/?asb=GLHm9g2XrAe%2FKH%2FrUO6JMzhaKMyQHSenvVG1JYI%2FbSI%3D&asb2=6zKqhrbacYPvzYo4gug4SkXQPgxsZEn_LeZPha9N9IornmpjISsqvNg_BxES3EjCPxWwyoTL4Ptmd5RZS66Rfnzs10FIeYPoQG0P-SelgCAsrvJaZdCfM_VOgpeYwWxs&avtc=1&avte=0&avts=1674458952&keywords=10w40+c3&sh=eCnxTsgufA#section-description--offset-140

Но там написано что для сажевых фильтров (DPF) не предназначено, у вас он есть? 

Edited by Oleg_is_250

А смысл менять вообще?