Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Изменился ли состав российских масел ?

Recommended Posts

Здравствуйте! Назрел вопрос ввиду оптимизации эксплуатации авто, вопрос к спецам гуру, а также интересны мнения пользователей. Ввиду сложившейся ситуации есть мнение что присадки к Рос маслам стали замещать отечественными, проводили ли вы тесты свежих масел например Лукойла , корректно ли ориентироваться на характеристики Российских масел производства до 22 года ? Спасибо

Edited by Леонид 1900
UnPinned posts

А что такого в вопросе, убить евро движок  неохота , импорт качественен, но дорог стал, чинить движок накладно и вероятно будет в будущем невозможно, поэтому вопрос, разве сложно ответить, стали ли бодяжить наши масла сурагатом или нет, есть ли фактичеческие исследования масел после 22 года ?

Edited by Леонид 1900

Недавно зашел в oilomarket в Ростове-на-Дону Kixx ZIC Valvoline Татнефть ПАО все есть. Не забивайте голову.

2 минуты назад, lastsetbestset сказал:

Недавно зашел в oilomarket в Ростове-на-Дону Kixx ZIC Valvoline Татнефть ПАО все есть. Не забивайте голову.

Я не понял, российские масла , например осеннего разлива тестировались ли, можно ли их покупать ориентируясь на анализы прошлых лет с той же самой уверенностью, что в них не появились вместо европейских присадок присадки компартии сидзипина, вот о чем речь. Или таких прямых исследований нет еще ?

21 минуту назад, Леонид 1900 сказал:

Я не понял, российские масла , например осеннего разлива тестировались ли, можно ли их покупать ориентируясь на анализы прошлых лет с той же самой уверенностью, что в них не появились вместо европейских присадок присадки компартии сидзипина, вот о чем речь. Или таких прямых исследований нет еще ?

Читай и находи ответы на свои вопросы, кстати, еще можешь и деньгами помочь для проведения анализов масел https://www.oil-club.ru/forum/forum/33-лабораторные-анализы-свежие/

50 минут назад, ValeRus сказал:

Читай и находи ответы на свои вопросы, кстати, еще можешь и деньгами помочь для проведения анализов масел https://www.oil-club.ru/forum/forum/33-лабораторные-анализы-свежие/

Я не против вскладчину помочь и самому бы польза была, если тестили канистры со свежей датой разлива, но чую мои посты и опасения здесь не зашли, а между прочим рбк кого то из клуба цитировал, что будет замещение китайскими присадками, а там где Китай, там всегда рядом фуфло и подделки. Но цены на наши маслв хоть и выросли, все равно дешевле топов, отсюда и интерес

1 час назад, Леонид 1900 сказал:

Я не против вскладчину помочь и самому бы польза была, если тестили канистры со свежей датой разлива

Не надо стесняться принимать личное финансовое участие в проведении анализов масел, шли денюжку, хозяин форума найдет им применение для оплаты анализов со свежими двтами розлива масел, тем более, уже идет сбор на анализы масел российского производства.

Edited by ValeRus
4 часа назад, Леонид 1900 сказал:

Я не против вскладчину помочь

1110260357_44.thumb.jpg.a04d31d85533be8cf402499da259611b.jpg

Через поисковик сложно найти по запросу «анализ Российских масел разлива конца 2022г», либо я здесь плохо сориентировался. Предложение прочитать весь материал на форуме, так себе совет.  Проще было ссылку на  масло ноябрьского разлива скинуть и спокойно показать, что ничего там не поменялось в сравнении с предыдущими анализами прошлых лет этого же масла

Edited by Леонид 1900
11 часов назад, Леонид 1900 сказал:

есть мнение что присадки к Рос маслам стали замещать отечественными, проводили ли вы тесты свежих масел например Лукойла , корректно ли ориентироваться на характеристики Российских масел производства до 22 года ? Спасибо

C начала 2022г стали замещать китайскими присадками. Характеристики изменились. Лукойл на китайских присадках стал даже лучше чем был,- более термостабилен. 

16 минут назад, ValeRus сказал:

Ты книгу начинаешь читать тоже с пары последних страниц? Тут тебе никто и ничего не должен (это в ответ на ссылку). Этот форум как словарь, под конкретный вопрос есть конкретная тема ответов-советов, изучай весь форум, его организацию общения, выбирай разделы под твои хотелки и читай, читай, читай. 

Вопрос отпал сам собой, полезный пост был про  kixx , пока есть чем не дорого замещать не забивая себе голову и не брать повышенные риски. По поводу форума, я его всегда читал по интересующим темам через Гугл , интересные обзоры смотрел , но профессионалом в химическом составе масла становиться не собирался, поэтому как трехтомник читать его также не планировал. Спасибо 

3 минуты назад, Vasya- сказал:

C начала 2022г стали замещать китайскими присадками. Характеристики изменились. Лукойл на китайских присадках стал даже лучше чем был,- более термостабилен. 

Тоже важная инфа , спасибо ! Но раз стали так делать, только время покажет лучше это или хуже. Насколько там качество стабильно может быть. 

5 минут назад, Леонид 1900 сказал:

Но раз стали так делать, только время покажет лучше это или хуже. Насколько там качество стабильно может быть. 

Чтобы узнать о качестве масел, этот форум сам организует сбор денежных средств для оплаты проведения анализов. Ты готов принять финансовое участие проведении следующих анализов масел?