Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mitsubushi Outlander XL 2.0 2012, левый
2) 4B11
3) ~4.3
4) Нижегородская обл. до -35
5) 50/50 город.трасса
6) 7-8 тыс
7) ---
8) заказать можно всё:)
 

Всем привет, с новым годом и рождеством. 

Заранее извиняюсь, что создал очередную тему про данный авто

Поюзал поиск, но остались вопросы, а именно:

когда купил машину, то изначально залил Idemitsu 5w30, как итог машина ела масло довольно прилично, при следующей замене встал вопрос какое масло брать, мне посоветовали Eneos 5w40 (решающим фактором стало, что на оригинальной канистре масла Mitsubishi производителем указан Eneos) масла стала есть гораздо меньше, литрушки хватает на 2 замены. Почитав форум (правда поиском я пользоваться не умею) сделал вывод, что Eneos не особо котируется (может я и не прав). Подскажите пожалуйста какое масло лить, если Idemitsu 5w30 расход идет значительно больше, чем Eneos 5w40. Опять же почитав, посмотрев, тут не особо рекомендуют 5w40. В общем я в замешательстве и вопросов стало гораздо больше, чем до моего появления на форуме:)))))

И подойдет ли одно и то же масло для 2.0 и 2.4? в семье 2 аута 2.0 (2012) и 2.4 (2008)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, avignon сказал:

Вы только два масла сравнивали, сравните другие. У людей и на 0W20 расхода нет, т.е. дело не в вязкости, а в самом масле. Idemitsu 5W30 я бы не лил...

Может и стоит попробовать, а может и оставить как есть:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...