Перейти к публикации

G-Energy Synthetic Active 5W-30 отработка на Kia Sportage после 5318км


Рекомендованные сообщения

G-Energy Synthetic Active 5W-30 отработка на Kia Sportage после 5318км

G-Energy Synthetic Active 5W-30 Kia Sportage 5318km копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Рост кислотного прям не радует.

Вязкости как то странно считают, гуляет ИВ по ходу пьесы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, IvanRND сказал:

Рост кислотного прям не радует.

.

Дык оно изначально было с минералкой 2 группы. Еще 3 года назад. Лично я его лил чисто промыть на 15 минут с BG109..

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lacoste сказал:

Дык оно изначально было с минералкой 2 группы. Еще 3 года назад. Лично я его лил чисто промыть на 15 минут с BG109..

Тут вообще 1 группа и что?

1108484593_3848_6628_11.2022_page-0001.jpg.9dbb5cd2b39babe2ae0599b4720cb616.thumb.jpg.a4e81670b6e8128c56b704436fce6467.jpg

2 группа имеет лучшие антиокислительные свойства, чем 1 группа.

Ваша теория не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минералка она и есть минералка. Все работает.  Надо только голову включать. И не хотеть фантастики с этого масла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет не китайский у этого масла, так как оно в свежем листе от VAG и имеет официальный 502 допуск. Что тестили не совсем ясно. Ибо по бору есть непонятки. Ну либо Китай пакет имеет 502 официально.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste этот пакет имеет ACEA A3/B4 если 11% присадки, и API SN ILSAC GF-5 если 9% присадки, судя по докам. Пакет китайский. А то что в официальных допусках пишут, ты знаешь мое отношение к этим надписям заборным, переубеждать не буду ;)

Молибден тут повышен, это от предыдущего масла с много молибдена 600ppm. Но он и в пакете есть, должно в готовом виде быть 55-60ppm. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon молибден тут нормально. А вот бора больше. Смотри анализ свежего. Анализ свежего тут +- как 3 и 4 колонки. Ну либо пересыпали пакет от души. 
отношение каждого к допускам это отношение каждого. По данному анализу вообще нельзя ничего сказать. Надо свежее тестировать. Но лично мне оно не интересно, так как изначально это полусинь с минералкой 2 (ну либо у ЯНОС 3 группа убога) и серой/золой под жопу. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Lacoste сказал:

Но лично мне оно не интересно, так как изначально это полусинь с минералкой 2 (ну либо у ЯНОС 3 группа убога) и серой/золой под жопу. 

 

II/III гр. априори не может быть с серой и золой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, torcon сказал:

Lacoste этот пакет имеет ACEA A3/B4 если 11% присадки, и API SN ILSAC GF-5 если 9% присадки, судя по докам. Пакет китайский. А то что в официальных допусках пишут, ты знаешь мое отношение к этим надписям заборным, переубеждать не буду ;)

Молибден тут повышен, это от предыдущего масла с много молибдена 600ppm. Но он и в пакете есть, должно в готовом виде быть 55-60ppm. 

Это инсайд какой-то? Или где то можно почитать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Buran сказал:

 

II/III гр. априори не может быть с серой и золой.

Так речь про серу и золу от пакета присадок. Он там древний как г мамонта был. А база со спектра. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste не нормально, он от Idemitsu Zepro 0w20, там микс был с этим маслом. Молибдена в этом масле 55-60ppm.

 

12 часов назад, Lacoste сказал:

По данному анализу вообще нельзя ничего сказать.

Если бы я не знал как делалось это масло, тоже самое бы сказал. Но тут не тот случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит это масло на китайском пакете без 502 505 допуска, не смотря на то, что аппрувал листе фольксвагена оно есть?

Изменено пользователем kit72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon С молибденом тут все нормально. Оно в свежем столько и было ранее. Вопрос в Боре!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kit72 сказал:

Выходит это масло на китайском пакете без 502 505 допуска, не смотря на то, что аппрувал листе фольксвагена оно есть?

Никто не исключает что есть китайский пакет с 502 допуском. Масла же китайские с официальным допуском 502 есть. Может по «лицензии» бродяжат. Могут позволить купить…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо когда у тебя жигули, допуски-шмопуски, вашпэ поуху:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...