Перейти к публикации

Какое масло лить в шевроле реззо.


Рекомендованные сообщения

Шевроле реззо, двигатель a16dms 2007г пробег 119000, авто в одних руках. Раньше всегда лил GM dexos2 последняя замена масла, начал дымить, хоть и залил тоже самое, грешу на подделку. Помогите с подбором аналогичного масла.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Савка сказал:

пробег 119000, авто в одних руках. Раньше всегда лил GM dexos2 последняя замена масла, начал дымить, хоть и залил тоже самое, грешу на подделку.

Какие интервалы замены масла и какие режимы езды(город или трасса, бодрая или спокойная езда)?

Ссылка на сообщение
18.12.2022 в 21:43, avignon сказал:

Какие интервалы замены масла и какие режимы езды(город или трасса, бодрая или спокойная езда)?

Какой вообще допуск у этого движка? Я так понимаю АСЕА С3?

Изменено пользователем ArtKolg
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, ArtKolg сказал:

АСЕА С3?

да

но требования Дексос2 чуть жёстче, нежели просто АСЕА С3

Ссылка на сообщение
37 минут назад, ArtKolg сказал:

Какой вообще допуск у этого движка? Я так понимаю АСЕА С3?

это почему ? нафига GM писать допуск АСЕА ..) свои есть Дексос

 

38 минут назад, ProstoFilya сказал:

но требования Дексос2 чуть жёстче, нежели просто АСЕА С3

можете пояснить в кратце для всех : чем жёстче ?

 

Ссылка на сообщение
13 минут назад, масленкин сказал:

можете пояснить в кратце для всех : чем жёстче ?

некоторыми тестами и требованиям к их прохождению

Скрытый текст

1138695752_ACEAC3vsDexos2.thumb.png.9fc8afaf90d4b2eaa58c1411b96e6d90.png

 

Ссылка на сообщение

ProstoFilya Спасибо, ноElrus вроде против чтобы по Лубризол сравнивать разных производителей/допуски  ..? может он пояснит ещё раз почему ? )

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение

масленкин , Вы же просили вкратце...

если по полной, то вот, сравнивайте:

2021-ACEA-oil-sequences-light-duty-engines-rev1-2022.pdf

Dexos2n.pdf

Ссылка на сообщение

масленкин  Добрый день. 

Сменил риторику я. 

Сама паутинка позволят сравнивать разные допуски и хорошо. 

Народ сравнивает. Все довольны. 

Ссылка на сообщение
37 минут назад, ProstoFilya сказал:

если по полной, то вот, сравнивайте:

Спасибо ещё раз , я же не для себя спросил..) кто меня понимает ,? для Форума .. ) так Форум поддерживаю,кто против  моих вопросов скажите..? я не против

- в моего Динозавра что в профиле написано (а не туфта какая ..как многие любят писать(( типа Оливковое..

- всё что угодно можно лить ..там где Сервис делаю у Шефа такой Транзит уже 900.000км на 10-40 (не палево)

- но сейчас и БМВ Х5 приходиться обслуживать(там сейчас залито Несте 0-40).. сын уехал В Германию по работе (учусь на Автомате ездить))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
10 часов назад, ProstoFilya сказал:

да

но требования Дексос2 чуть жёстче, нежели просто АСЕА С3

Блин, а дружище нашел в интернете руководство по эксплуатации авто Реззо и там допуск написан "API SL (ILSAC GF-III) SAE 5W-30". То есть ни слова ни про С3, ни про дексос :crazy:

Ссылка на сообщение

ArtKolg в свое время с Шевролетовскими авто были непонятки - производитель то поголовно загонял всех в Дексос2, то потом резко переобулся и "перевел" на Дексос1 (ген1, ген2, а теперь уже и ген3)

решайте сами

ни от того, ни от другого вреда двигателю не будет (при условии своевременной замены)

на Дексос2 будет машина чуть тупее (особенно в прохладное/холодное время года), чуть увеличится расход топлива

Ссылка на сообщение
16.05.2023 в 06:01, ProstoFilya сказал:

ArtKolg в свое время с Шевролетовскими авто были непонятки - производитель то поголовно загонял всех в Дексос2, то потом резко переобулся и "перевел" на Дексос1 (ген1, ген2, а теперь уже и ген3)

решайте сами

ни от того, ни от другого вреда двигателю не будет (при условии своевременной замены)

на Дексос2 будет машина чуть тупее (особенно в прохладное/холодное время года), чуть увеличится расход топлива

Ну то есть можно лить и илсак, и С3 ? С3, как я понимаю, будет погуще и посильнее ?

Ссылка на сообщение
17 минут назад, ArtKolg сказал:

Ну то есть можно лить и илсак, и С3 ?

ну получается так

 

17 минут назад, ArtKolg сказал:

С3, как я понимаю, будет погуще и посильнее ?

всяк С3 будет погуще ILSAC

но не всяк C3 будет "сильнее"

какой-нибудь АСЕА С3 с vw504/507 и/или mb 229.51 - да, будет "посильнее"

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...