Перейти к публикации

Масло для двигателя BFQ


Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые форумчане! 

Имеем Шкода Октавия Тур 2008 г.в., лев. руль, двигатель BFQ,  1.6 л., бензин, пробег 240 т.км., катализатор цел, евро4. 

Регион использования центральный (летом до 35-37, зимой до 30), 70℅ трасса, 30℅ город.  Бензин только Лукойл 95й.

Ранее  использованное масло Шёл Хеликс ультра , потом оригинал Vag,   потом LM Топ ТЭК 4100 (всё масла 5w40). Замена 9-10 т.км.

Допуск по мануалу 502/505.

Угара масла не наблюдалось, за исключением когда оригинал для Vag  стал разливать Лукойл ( грамм 300 от замены до замены). 

Поэтому ушёл на LM ( но потом выяснилось что у него только соответствие и потом вообще убрали 502 допуск) 

Безусловно уже такие движки обсуждались, находил, но датируемые 2016-2018 гг. С учётом последних событий данные не помогают определиться с выбором.

Сижу гостем на форуме уже неделю, но так не разобрался 502/505, 504/507, А3/В3.

Собственно вопрос: помогите определиться с маслом с учётом ухода иностранных производителей. В интернете полно ушедших, но мне кажется это подделка. 

Хотелось бы подобрать масло. 

Заранее благодарен. 

 

Изменено пользователем Surok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не дождался я ответа.... 

Уважаемые гуру подскажите пожалуйста! 

Подойдёт ли масло  Sintec platinum 5w30 API SL/CF? 

 спасибо! Или надо искать А3/В3? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Surok , лучше корейские A3/B4 посмотрите. Zic, Kixx, S-Oil, Eneos. Из европейских - Wolf. И интервал лучше немного сократите.

На Зиму можно и 5W30 залить.

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо!

А в качестве промывки (так сказать 1 т км) проехать думаю ничего не будет? ( досталось дёшево, на лицевой стороне такая спецификация, а с обратной аж 502 допуск-соответствие есть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Surok сказал:

 Спасибо!

А в качестве промывки (так сказать 1 т км) проехать думаю ничего не будет? ( досталось дёшево, на лицевой стороне такая спецификация, а с обратной аж 502 допуск-соответствие есть) 

оно и 7-8 тыс км в вашем режиме спокойно выдержать должно.

потом можно на такое перейти https://www.oil-club.ru/forum/topic/41790-sintec-platinum-5w-30-svezhee/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, avignon сказал:

Surok , лучше корейские A3/B4 посмотрите. Zic, Kixx, S-Oil, Eneos. Из европейских - Wolf. И интервал лучше немного сократите.

На Зиму можно и 5W30 залить.

"70℅ трасса, 30℅ город." - интервал замены 9-10 тыс км норм на лето, я считаю. Зимой только можно чуть подсократить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Спасибо всем откликнувшимся. 

Пока остановился: синтеком SL помою 2- 3 тыс после LM (8 тыс пробежало, черное). 

Потом Sintec platinum 5w30 SN до 7 тыс. 

 

Изменено пользователем Surok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...