Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предстоит замена в МКПП Тойота С250,лил Castrol multivehicle gl-4.В запасе Shell spirax s5 ate,он gl-4/gl-5.Появились сомнения стоит ли?В МКПП Ваз 2107 при переходе с gl-4 на gl-4/gl-5 вторая включается с затупом.В данном образце мкпп знаю что синхрон 2 передачи просит замены.Я так понимаю разница была бы не заметна будь синхрон жив,но тут наводит на мысль.Прошу поделится опытом тех кто сталкивался,так как Тойотовская С250 штука не особо надёжная,известная своей 3 передачей(хруст).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
11 минут назад, Partizanen сказал:

Shell spirax s5 ate

:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За уши не притягиваю,но наткнулся на статью журнала "За рулём"(тогда надеюсь они были не за рублем:D) 2000 года "Чем коробке угодить":

Valvoline DuraBlend, Голландия. Трансмиссионное, полусинтетическое, SAE 75W90, API GL-4; цена 185 руб./л; одно из наиболее предпочтительных масел для "Самары" из представленных в тесте.

Valvoline SynPower, Голландия. Трансмиссионное, синтетическое, SAE 75W90, API GL-4/GL-5; цена 290 руб./л; очень высокие противозадирные свойства, очень низкая температура застывания, однако применение в КП "Самары" нежелательно.Понятно что МКПП "Самары" не показатель,но масла одного производителя с разными допусками и такой вывод.Но Spirax s5 ate залью,спасибо за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою Тойоту лил и gl4 и gl5  ( мануал допускает ). Разницы не заметил вообще . Как залил чистое, так через 40.000 чистое и слилось.  Только заводская заливка балы темноватой . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...