Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! В связи с увеличением цен, и сомнительного  качества на импортные масла, возник вопрос об альтернативном выборе масла, такое как Sintec platinum 5w40. У меня такой вопрос можно его применять для замены в двигателе AWT 1.8 Т Ауди А6 С5 2004 г.в., может есть у кого опыт по данной теме? Сейчас использую масло Ravinol HCS 5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Андрей Марченко В двигатель VW AWT 1.8 Turbo подходит ACEA A3/B4 и 5W-40.  Sintec platinum 5w40 как раз имеет в спецификациях ACEA A3/B4. Зимой в январе-феврале по википедии средний минимум в Макеевке около -6 градусов. Так что 5W должна справиться с морозами. А вообще в этот двигатель можно и 0W/5W-30 A3/B4 лить, а кто-то ездит и на ACEA C3 0W/5W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WArniNG Скажите пожалуйста, какой угар на Синтеке, и через сколько лучше менять масло? Я меняю через 7-8 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, WArniNG сказал:

 Зимой в январе-феврале по википедии средний минимум в Макеевке около -6 градусов. Так что 5W должна справиться с морозами. А вообще в этот двигатель можно и 0W/5W-30 A3/B4 лить, а кто-то ездит и на ACEA C3 0W/5W-30.

Я чессгворя то же за 5/30 в зиму, и С3.Андрей Марченко смотрите лучше на линейку ПРЕМИУМ, там в составе ПАО+АН. И вообще, все обчужление и отзывы по Синтеку ЗДЕСССС;

https://www.oil-club.ru/forum/forum/141-sintec/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Андрей Марченко сказал:

Скажите пожалуйста, какой угар на Синтеке,

Угар зависит больше не от масла, а от мотора и стиля езды.

 

3 минуты назад, Андрей Марченко сказал:

Я меняю через 7-8 тыс.

Верной дорогой идёшь, товарищ!:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрей Марченко сказал:

WArniNG Скажите пожалуйста, какой угар на Синтеке, и через сколько лучше менять масло? Я меняю через 7-8 тыс.

С угаром у Sintec должно быть всё в порядке. Открываете анализ
 

Цитата

6) Температура вспышки = 227С - хороший показатель: масло термостабильно при высоких температурах
8) Испаряемость масс NOACK (угар) = 10% - хороший результат: масло выполняет требования МВ229.5


Чем выше вспышка, тем лучше. 
NOACK не должен быть 15-20 процентов - это провал. 10 - это очень хорошо. Меньше - это отлично.
А вообще это и правда от манеры езды зависит, состояния ЦПГ, системы охлаждения, подачи топлива в камеру сгорания, зажигания и т.п. Не только на масло надо уповать.

 

Интервал замены лучше считать в моточасах, так надежнее. Объём масла у Вас 3,5-4 литра? Это немного. Поэтому лучше посмотреть отработки других двигателей аналогов VW AWT 1.8 Turbo. Я предполагаю, что 250-300 моточасов на A3/B4, а С3 - до 250.  Но это лучше уточнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, skorp777 сказал:

Я чессгворя то же за 5/30 в зиму, и С3

Тебя взломали? Признавайся:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...