Перейти к публикации

Масло для Honda Civic X 2018 (Москва/Область)


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите по маслам. На данный момент пересел с Honda civic 8, на Honda civic 10. Пробег у авто 90к, двигатель L15B(1.5 турбо), режим 70/30(город/трасса), Московская область, интервал замены 7к,  0W20 API SN, ILSAC GF-5.. Раньше лил в старый Цивик в основном Идемитсу зепро. А сейчас закрались сомнения. Мб что-то интересное посоветуете?

Изменено пользователем cybernetic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, cybernetic сказал:

Раньше лил в старый Цивик в основном Идемитсу зепро.

ну да ..есть вроде версии что подделка и кто-то писал ? может вам и ответят кто в курсе сегоднящных дел..)..?

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, масленкин сказал:

ну да ..есть вроде версии что подделка и кто-то писал ? может вам и ответят кто в курсе сегоднящных дел..)..?

Я один раз попал на него, сожрало полтора литра(подтеков масла на двигателе нет). Я его поменял на тоже масло но с другого магазина и все ок, в последующие 50к и в последующие 7 замен, ни грама.

Сейчас думаю отказаться от него на новой машине. Вот думаю. Слишком огромный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, cybernetic сказал:

Сейчас думаю отказаться от него на новой машине.

ну и правильно.. пока подумайте ) Потом варианты свои на обсуждение скинете ..если есть желаниие...вам подскажут Форумчане ..

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, масленкин сказал:

ну и правильно.. пока подумайте ) Потом варианты свои на обсуждение скинете ..если есть желаниие...вам подскажут Форумчане ..

Я как сейчас понял API Sn это старая тема и назамену пришла Sp, можно в принципе смотреть масла с Sp?

Тот же s-oil идет sp

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, cybernetic сказал:

Я как сейчас понял API Sn это старая тема и назамену пришла Sp, можно в принципе смотреть масла с Sp?

Тот же s-oil идет sp

правилоьно поняли..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cybernetic сказал:

Раньше лил в старый Цивик в основном Идемитсу зепро. А сейчас закрались сомнения. Мб что-то интересное посоветуете?

 

 

Раньше же был 1.8 атмо, а теперь же 1.5 турбо, такие вещи нужно говорить, раз просите подобрать правильное масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Euro сказал:

 

 

Раньше же был 1.8 атмо, а теперь же 1.5 турбо, такие вещи нужно говорить, раз просите подобрать правильное масло

Поправил, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, cybernetic сказал:

Здравствуйте! Подскажите по маслам. На данный момент пересел с Honda civic 8, на Honda civic 10. Пробег у авто 90к, двигатель L15B(1.5 турбо), режим 70/30(город/трасса), Московская область, интервал замены 7к,  0W20 API SN, ILSAC GF-5.. Раньше лил в старый Цивик в основном Идемитсу зепро. А сейчас закрались сомнения. Мб что-то интересное посоветуете?

В моторе r18a сразу после завершения гарантии более 100 ткм Лукойл 5-40 пользую, полет нормальный тьфу-тьфу-тьфу.

Но турбомотор Хонды - это совсем другая песня)) Температура масла в картере при эксплуатации авто какая? 

ПС

В турбомоторе БМВ то же самое масло - были допуски БМВ у Лукойла когда то....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, PhD сказал:

В турбомоторе БМВ то же самое масло - были допуски БМВ у Лукойла когда то....

да кто их сей час даст ..? Когда война реальная (кто не понял) с НАТО и РФ ..(

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.11.2022 в 18:10, PhD сказал:

Температура масла в картере при эксплуатации авто какая? 

Ну такой информации найти я не могу. Бк такую информацию не показывает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, cybernetic сказал:

Ну такой информации найти я не могу. Бк такую информацию не показывает. 

БМВ тоже особо не гуталинят, но после жиденьких кастролов в гарантийный период и хорошей личной  статистики по разогреву масла конкретно на моем 6ти цилидровом твинскролльном турбомоторе, перешел на 5-40. Нулевка точно не нужна, тк ниже - 29с это авто не видела, пдюсом теплый гараж/паркинг и дома и на работе. 

Когда у тебя весьма часто +115+118С разогрев масла, "водичку" пользовать не особо правильно, если ты не пару месяцев пользовать болид собрался))) 

Мониторь чего там с этими 1,5 турбо, тачки свежие, пока их немного, но праворуких 3-5 лет в Сибири и на ДВ уже не редкое явление

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...