Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем не равнодушным мотоциклистам предлагаю оставлять впечатление о использовании той или иной рези. На форуме хоть и немного мотоциклистов, но все таки информация будет полезной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Шины на которых я постоянно катался были  Michelin Pilot Power ( первый). И Pirelli diablo rosso 3 + pirelli diablo rosso 4 ( передний баллон) и metzeler z8 ( Перед зад).
Ну и о них по-порядку. Все ниже описанное будет описано через призму управления на спорт байке.
1) Мишка, уже довольно старая модель полностью сделанная из одного компаунда. Производится до сих пор, не смотря на возраст модели. Относительно не дорогие, но и характеристики далеко не выдающиеся. На воде почти никак, на сухом тоже ничего особенного стираются довольно быстро. На 600сс в целом тысяч на 8 зада должно хватить, перед ходит подольше, но учитывая много классных новинок на рынке, смысла брать их я не вижу.

2) Pirelli diablo rosso 3-4. Отличная резина, такая и сейчас у меня стоит, но по возможности лучше ставить уже новое четвертое поколение. Центр жесткий, бока мягкие, на 4 поколение уже 3 разных компаунда и увеличили возможные углы заклона.

1698845873_Screenshot(38).thumb.png.09d48d407f3ef0756821df9507201f40.png
Когда я навернулся на треке, ибо слишком сильно заложил и шина кончилась ( 3 дьябло стояло сзади, 4 спереди), на переде еще оставался запас. Но если ездить с головой держак отличный. В дождь чувствую себя комфортно, но понимаю, что это не дождевая и не туристическая резина. Греется мухой. За 5 тысяч задний баллон только только начал стираться, это при том, что я часто езжу с двойкой, да литр кушает задний баллон очень быстро. Если смотреть просто резину шалить по городу, то наверное один из лучших вариантов за эти деньги.
3)metzeler z8 резина для тяжелых спортуров. Довольно долго ходит и очень прилично держит в дождь.Греется быстро. В целом у меня было к ней одна претензия, почему поменял еще живой. Это резкие и не совершенно не предсказуемые срывы в предельном наклоне. Да  для этого и не предназначена, но меня это прилично так напрягало. Кстати, метз внедрил свою технологию, смесь одна, но вот натяжка её в шине разная, за счет чего она и долго ходит и неплохо держит.
image.thumb.png.cbb0c356679896eef8b9921e35ed0551.pngimage.thumb.png.3500dca68e0e91319232f7a8cbedc5e8.png

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты тему намутил)) 

Я зимой на кроссаче 2т катаюсь по пересеченной местности, когда-то и летом ездил, но с пользой для дела это бестолковое занятие на велоспорт заменил. 

Если тепло и погода шепчет, кручу педали)) 

Пользую фрикционку IRC. 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD не ну а шо, только автомобильные бублики обсуждать?) Вообще кросс и летом это очень весело, особенно если дождик хороший прошел. Так сказать офроуд для бедных :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tattoed.arm сказал:

PhD не ну а шо, только автомобильные бублики обсуждать?) Вообще кросс и летом это очень весело, особенно если дождик хороший прошел. Так сказать офроуд для бедных :D

Было время, когда жил буквально в 1 км от мотодрома, на котором этапы РФ и СССР проводили мотокроссмены.)) 

С детства помню всю эту пылищк и грязищу в исполнении мастеров))  но зимой там никто и никогда кроме как на лыжах и не катал, тк - 30с обычное дело. 

В МО то лафа, зима как не зима, но снег есть)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, почему мотошины служат так мало. Не новые и далеко и не топовые шины поставили на жигу.  Кстати если завалили бы задние колеса, держак был бы еще больше на нормальных шинах.

 

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...