Перейти к публикации

BMW TwinPower Turbo Longlife-04 5W-30 отработка на BMW X3 30D G01 после 11 000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
07.04.2023 в 15:18, Elcamino1987 сказал:

Я думаю спокойно 300+ отходит, уже в рф и европе есть машины с такими пробегами и все спокойно ездят.

PS. Лью в b57 Motul x-clean 5w-30, после оригинала работает тише. Машина шитая, замена масла на 250 моточасах или около 8т км, средний расход 7.7л.

 

Сори за оффтоп, шита где и на стенде?

Ссылка на сообщение
05.06.2023 в 15:52, Elcamino1987 сказал:

Spirit-sp прошивка

В А2-perfomance шили получается? EGR off?

Изменено пользователем D0nat
Ссылка на сообщение
19 часов назад, D0nat сказал:

В А2-perfomance шили получается? EGR off?

У меня два g01 с b57.

Первый St.1.5, egr off, акпп прошита, едет очень бодро. Делал у представителя Spirit-sp

Второй St.1, egr off, adblue off делал у Berkut'a в Балашихе. Машина едет медленнее, надо вырезать кат мочевины и коробка не пошита. Считаю, что прошивки от спирита лучше, но дороже. Если машина из европы, то вырезай кат мочевины, он сильно затыкает и растет ЕГТ и противодавление.

Изменено пользователем Elcamino1987
Ссылка на сообщение
07.06.2023 в 12:06, Elcamino1987 сказал:

У меня два g01 с b57.

Первый St.1.5, egr off, акпп прошита, едет очень бодро. Делал у представителя Spirit-sp

Второй St.1, egr off, adblue off делал у Berkut'a в Балашихе. Машина едет медленнее, надо вырезать кат мочевины и коробка не пошита. Считаю, что прошивки от спирита лучше, но дороже. Если машина из европы, то вырезай кат мочевины, он сильно затыкает и растет ЕГТ и противодавление.

Да машина из Европы с AdBlue. Сажевый фильтр имеете в виду выкинуть и оставить только катализатор?

Пока плотно думаю насчет A2 (партнерский сервис Спирита в МСК) и DieselBoost Stage 1, EGR OFF, AdBlue OFF, но читал TIS на моей машине EGR 2 контурный и по идее с ним мотор быстрее должен прогреваться, про снижение температуры смеси и не буду писать.

Ссылка на сообщение
49 минут назад, D0nat сказал:

Да машина из Европы с AdBlue. Сажевый фильтр имеете в виду выкинуть и оставить только катализатор?

Пока плотно думаю насчет A2 (партнерский сервис Спирита в МСК) и DieselBoost Stage 1, EGR OFF, AdBlue OFF, но читал TIS на моей машине EGR 2 контурный и по идее с ним мотор быстрее должен прогреваться, про снижение температуры смеси и не буду писать.

У вас катализатор обычный, сажевый, а есть еще кат. мочевины, он тоже создает противодавление и вот грамотно было бы его вырезать.

a2perf находится на 2-й Магистральной ул., я шился у Беркута на 2й машине, т.к. цена ниже и вроде тоже грамотный настройщик прошивку делает, но авто заметно медленнее.

2-й контур ЕГР тоже отключается, им рулит заслонка в выхлопе.

Могу детальнее в лс про настройщиков рассказать, чтобы не было похоже на рекламу.

 

 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...