Перейти к публикации

BMW 330D (F31) N57D30a. Хочется идеальный вариант. С3 допуск.


Рекомендованные сообщения

Всем привет!

За неделю штудирования форума (конечно с поиском) и анализов, чувствую, что зрение уже упало на пару диоптрий, поэтому прошу помощи.

Хочется идеальный вариант настоящей синтетики. Из всего что я прочитал вроде как больше всего подходит Red Line 5W30 Euro-Series и EXTREME AMG VR2 0/5W30 GTI.

Но есть момент - про редлайн прочитал, что на некоторых БМВ из-за высокого количества эстеров глючит датчик качества масла (честно говоря видел только в одной теме на форуме, не знаю насколько это частое явление).

Ну и оба этих масла нельзя просто пойти купить в магазине, нужно заказывать. Тоже слегка напрягает.

 

Так вот, идеальные ли это варианты или можно что-то выбрать не хуже из масс-маркета? 

 

1) BMW 330D xDrive (F31, 2016г.в.)
2) Двигатель N57D30A (вся экология на месте)
3) Заправочный объем масла - 6.5
4) Место обитания автомобиля - западная европа, зимой не бывает ниже -10.
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла: 8-10 тыщ, могу чаще.
7) ЕВРО-6
8) Что из масел доступно в регионе - много чего доступно, кроме всяких псевдо-сделанных в Европе масел, которые есть в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

) Zic top ls 5w30

2) Valvoline Maxlife c3 5w30

3) Sintec Premium c3 5w30

Это цена/качество.

Изменено пользователем Hazy_nsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...