Перейти к публикации

выбор моторного масла Honda CR-V Hybrid RT5/RT6, двигатель LFB, правый руль, год выпуска 2018


Рекомендованные сообщения

Добрый день,

помогите пожалуйста с выбором масла.

По мануалу написано: Honda ULTRA NEXT, ULTRA GREEN, ULTRA LEO.

Как я понял, сноска говорит о том что ULTRA NEXT(с вязкостью 0w-7.5) самое классное из всех.

Максимальная вязкость указана 0w-20, и что-то вроде какой-то параметр не ниже SM.

rt6_oil.thumb.png.b2d30a15987dfc33b734e05996172315.png

Полный мануал: здесь

Регион эксплуатации: центральная россия.

70% город, 30% трасса.

Ну и соответственно вопрос, какое из этих масел нужно предпочесть на лето/зиму (у них вязкость от 0w-7.5 до 0w-20).

Есть ли достойный аналог других производителей?

( в похожей теме про honda stepwagon прочитал, что kixx норм. Но его нигде нет, кроме озона. Подозрительно)

Изменено пользователем tul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Немногие производители делают такие масла с такой вязкостью.Одна фирма здесь комментировать запрещено,другая Мотюль.Если есть возможность ищите оригинальное масло

 

ROWE HIGHTEC, SYNT RS D1 20005-0050-99 0W-16

 

LIQUI MOLY Special Tec, AA 21323 0W16

 

MOTUL HYBRID 107154 0W-16

 

 

Изменено пользователем Ivaylo Dimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ivaylo Dimov сказал:

есть возможность ищите оригинальное масло

есть возможность. Вопрос - какое из них брать?  С мЕньшей вязкостью, как японцы и рекомендуют? Или учитывая наш климат нужно выше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы можете получить оригинал используйте его и для вязкости в соответствии с рекомендациями производителя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tul Не важно какой климат.

Ваше масло 0w16 или 0w20 круглый год. Хотите бюджетное хорошее или готовы переплачивать за бренд?

Есть куча хороших не дорогих 0w20. Главное что бы не левак и грамотный интервал замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivaylo Dimov сказал:

Если есть возможность ищите оригинальное масло

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tul сказал:

в похожей теме про honda stepwagon прочитал, что kixx норм. Но его нигде нет, кроме озона. Подозрительно)

Когда люди пишут такое, мне то же подозрительно. В Туле ни в одном магазине нет Кикса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что советы могут давать только пользователи с опытом работы на форуме.Хорошо... теперь только мы, новые пользователи, будем читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ivaylo Dimov сказал:

Я так понимаю, что советы могут давать только пользователи с опытом работы на форуме.Хорошо... теперь только мы, новые пользователи, будем читать.

Нет конечно, просто у вас понимания ещё не так много. Со временем разберётесь, это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivaylo Dimov сказал:

.Хорошо... теперь только мы, новые пользователи, будем читать.

И ума набираться. И это правильное решение. Ибо ваш масляный снобизм уже несколько надоел.

tul , по теме: я не противник масел жиже, чем 0W20, но в сегодняшних реалиях не вижу в них смысла (экономического).Может, они и дают экономию пот топливу в 1-2%, но по цене в 1,5-2-3 раза дороже, чем массовые 0/20.   И где в итоге будет экономия? Оригинальные масла- ну  да, красивая баночка и приятное название. Но опять же , заряженный ценник, большой риск подделки, морально труднее такое дорогое масло менять чаще, а каких-то профитов ориги по меньшему износу или еще по каким-то праметрам мы так и не заметили. 

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ivaylo Dimov сказал:

Если вы можете получить оригинал используйте его и для вязкости в соответствии с рекомендациями производителя...

вот такое читать на масляном форуме прям стрёмно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tul берите масло 0в20, его найдете по хорошей цене, если найдете 0w16, 0w12, 0w10, 0w8, 0w7,5 за цену 20 ки или чуть дороже берите его

Мне недавно удалось взять 0в16 по хорошей цене, взял его

Как сказали, взяв дешевле, раньше поменяете, а самое лучшее масло - новое)

Изменено пользователем sidor_7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, skorp777 сказал:

по теме: я не противник масел жиже, чем 0W20, но в сегодняшних реалиях не вижу в них смысла (экономического).Может, они и дают экономию пот топливу в 1-2%, но по цене в 1,5-2-3 раза дороже, чем массовые 0/20

в том то и дело, что по цене они не особо то и отличаются, 0w-7.5 даже получается дешевле всех (08215-99974HMR или 08215-99974, меньше 6к в автодоке). И японцы советуют такое. Но в россии почему-то все льют и советуют 0w-20, я хотел понять почему...

Ну и отдельно интересует kixx 0w-16, 0w-20, норм замена или нет, мне нравится что они в литровых пузырьках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tul почему вы боитесь лить рекомендуемую производителем вязкость 0в7,5?если у вас плохой бенз меняйте чаще масло, как впринципе и другой вязкости

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...