Перейти к публикации

Масло в Opel Insignia B 2.0 CDTi


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Привёз себе авто из Германии, теперь встал вопрос обслуживания. В частности, начал задумываться о подборе масла. 
Итак, по шаблону:

1) Opel Insignia B 2019 г.в. Руль слева

2) Двигатель D20DTH дизельный 2.0

3) Заправочный объем масла - 4.9 литра

4) Автомобиль в Калининграде. Погода умеренная, зимой до -20 (очень редко), летом до +35. 
5) Режимы эксплуатации пока не сформировал, но думаю будет где-то 65% город 35% трасса. 
6) Планируемый интервал замены: каждые 6000 км или 250 м/ч

7) Есть сажевый фильтр, требуется заливка AdBlue

8) По доступности масел: есть Лукойл по завышеной цене, остатки мотюля и ликви  моли. Завозят вполне официально Rowe, Zic. Ну и в разных магазинах есть всё, что угодно, ввезенноное параллельным импортом или на остатках старых. Ну и нельзя исключать, что это левак). А также можно заказать онлайн. 

9) Рекомендации из мануала: Dexos2 или OV0401547. При отсутствии таковых допускаются A3/B4 или C3. 
 

Собственно, вопрос, что выбрать. 
Хотел Mobil1 ESP 5W-30, но нет никакой уверенности в том, что оно не окажется подделкой. Пока склоняюсь к Motul 8100 X-Clean EFE, можно взять из остатков в Metro, как-то я больше уверен в его оригинальности. 
Ну либо Zic X9 LS. Выйдет раза в 2 дешевле мотюля. 

 

И небольшой оффтоп: у опелей есть фича на приборке показывать остаток ресурса масла в процентах, и по заявлению производителя там не только по километрам считается, а учитываются и условия эксплуатации, моточасы и так далее. Насколько этой штуке стоит доверять? Был ли у кого-то опыт?

 

Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kekimus Motul....сильно завышенное масло и вообще сам бренд не больше остальных. Но цена у него как у экстра класса.Мобил 1 ,является эталоном качества, и лично я считаю, что оно стоит своих денег. Если вы найдете надежного продавца, покупайте уверенно.Zic, Neste, Kixx хорошие масла в соотношении цена-качество, Shell, ROWE если они есть в наличии и оригинальные, то я бы рекомендовал их покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ivaylo Dimov сказал:

Kekimus Motul....сильно завышенное масло и вообще сам бренд не больше остальных. Но цена у него как у экстра класса.Мобил 1 ,является эталоном качества, и лично я считаю, что оно стоит своих денег. Если вы найдете надежного продавца, покупайте уверенно.Zic, Neste, Kixx хорошие масла в соотношении цена-качество, Shell, ROWE если они есть в наличии и оригинальные, то я бы рекомендовал их покупать.

Спасибо. Раньше на мотюль особо не смотрел, знал, что масло ничего такое, но не выдающееся и с конской ценой. А теперь, когда у всех такая цена, решил рассмотреть его. 
С мобилом в том-то и проблема, что не знаю, кто надежен и продает оригинал. Ещё и разброс цен от 4 до 10 тысяч за канистру в разных магазинах с кучей промежуточных, то есть тоже однозначно сказать, что за 4 - подделка, а за 10 оригинал нельзя. Может и за 10 оказаться левак, а может и за 4 нормальное. Если только покататься посмотреть по внешним признакам, но опять же, стоит ли так рисковать, может проще купить то, что доступно?

Изменено пользователем Kekimus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kekimus Да, в нынешней ситуации оригинальные масла найти сложно. Среди известных брендов много подделок. Конечно есть и много честных продавцов.Мой совет покупать масла в крупных сетевых магазинах, вероятность подделки очень мала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kekimus сказал:

Собственно, вопрос, что выбрать. 

так сами же себе и ответили на вопрос ) или хотите чтобы за вас кто-то выбрал ?

- покупайте Мотюль , Рове или Зик.. (нормальные бренды)

Цитата

Завозят вполне официально Rowe, Zic. 

Хотел Mobil1 ESP 5W-30, но нет никакой уверенности в том, что оно не окажется подделкой. Пока склоняюсь к Motul 8100 X-Clean EFE, можно взять из остатков в Metro

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, масленкин сказал:

так сами же себе и ответили на вопрос ) или хотите чтобы за вас кто-то выбрал ?

- покупайте Мотюль , Рове или Зик.. (нормальные бренды)

 

Хочу знать, что стоит рассматривать, что не стоит. Мотюль и ЛМ имеют высокий ценник, стоит ли за них переплачивать? Про Rowe никакой информации не нашел интересной, официальных допусков нет никаких, но по отзывам в интернете (в т.ч. и здесь) вроде всё нормально. Zic доверие вызывает, наслышан о нем ранее, опять же отзывы хорошие на X9 LS 5W-30. Стоит ли останавливаться на нём?

Ну и возможно стоит рассмотреть какие-то другие масла, которые по сети можно заказать? 
К сожалению, многие рекомендации по dexos2 сейчас оказываются неактуальными в виду отсутствия тех масел. Возможно, стоило бы залить себе Zic Top LS вместо Zic X9 LS, не смотря на отсутствие допуска Dexos2?

Или вообще всё - шняга, надо искать то, что официально у нас недоступно в текущий момент. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kekimus сказал:

Про Rowe никакой информации не нашел интересной, официальных допусков нет никаких, но по отзывам в интернете (в т.ч. и здесь) вроде всё нормально.

вы вообще оф. сайт смотрели ? как это нет допусков ?) 

https://rowe-russland.ru/catalog/dlya-legkovyh-avtomobilej/motornye-masla/hightec-synt-rs-dls-sae-5w-30/

1 час назад, Kekimus сказал:

Или вообще всё - шняга

Хочу знать, что стоит рассматривать, что не стоит. 

Стоит ли останавливаться на нём?

Ну и возможно стоит рассмотреть какие-то другие масла, которые по сети можно заказать? 

вы так спрашиваете , что я даже не знаю что вам еще отвечать ( ..можете сделайте анализ отработки для понимания ,где шняга а где нет.. )

-  я уже ответил : все бренды норм. и интервалы замены у вас тоже..все будет хорошо с движком ,если палево лить не будете - решайте сами , я ничего навязывать не буду..  имхо

- склоняетесь к Зик ? так попробуйте АСЕА С3 - мануал разрешает )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...