Перейти к публикации

Топливный фильтр для Тойоты 200, 4.5 литра - 1VD.


Рекомендованные сообщения

Приветствую. 

Сегодня добрался до топливного фильтра на 200-й дизель. 

По тойотовским бумагам на это мотор ставились;

С 09.2007 по 04.2010 год - 2339051020, как замена ему, 23390-51070. 

С 04.2010 по 04.2019 года идет все тот-же 23390-51070. 

Далее идет 23390-51030, но он конструктивно другой и не является заменой вышестоящим фильтрам. 

Захожу в Емекс, набираю нужный номер и система мне предлагает альтернативу 23390-YZZA4. Только вот перебрав все каталоги (официальные) я не нашел не одной ссылки по поводу альтернативы. Тойота говорит ставить фильтр такой и точка. Конечно спорить не буду.

При внешнем осмотре они и цветом разные 070 желтый, а ZZA4, просто серый. 

Возник вопрос, что за фильтра с буквенным обозначением? На Европу, Штаты и Японию они не поставлялись. Разницы в цене у них нет, ну а если и есть, то мизерная. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Официальный дилер Тойота ставит вот этот фильтр 23390-YZZA4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alex_Do сказал:

Разницы в цене у них нет, ну а если и есть, то мизерная. 

Аккуратнее, проскакивают поддельные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ValeRus сказал:

Официальный дилер Тойота ставит вот этот фильтр 23390-YZZA4

Только где официал берет эту информацию? В официальном каталоге на 200-й идет другой фильтр. 

Мне как-то все равно, но информации по непонятному фильтру нет. Топливные стоимость почти сопоставимая, а вот по масленным фильтрам на RX 350 (3MZ), 90915-20005 (ori) и 90915YZZD4, цена отличается почти в 3 раза. Думаю качество тоже не равнозначное.  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alex_Do сказал:

Только где официал берет эту информацию? В официальном каталоге на 200-й идет другой фильтр. 

Ты про какую тут информацию пишешь? Мною указанный топливный фильтр у нас устанавливает официальный дилер Тойота. И можешь тут ссылку дать на официальный каталог на 200-го с другим фильтром? Если у тебя в Киргизии устанавливают что-то другое, отличное от РФ, то зачем тогда тут это все сравнивать?

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ValeRus сказал:

Ты про какую тут информацию пишешь? Мною указанный топливный фильтр у нас устанавливает официальный дилер Тойота. И можешь тут ссылку дать на официальный каталог на 200-го с другим фильтром? Если у тебя в Киргизии устанавливают что-то другое, отличное от РФ, то зачем тогда тут это все сравнивать?

В Киргизии ставят все то, что завод изготовитель сказал. Источником является Тойота ЕПС 2022 года, официальнее некуда, создатель тойота корп... Тойота в данном случае говорит, ставить 23390-51070 и точка. Есть только не большие исключения. К примеру на 120-й Прадо (1KD) ставились для Европейского рынка, два топливных фильтра, 23390 - 30180 и 23390 - 30090. Пробиваем через ЕПС, так и есть! НО САМА ТОЙОТА, еще 02.12.2011 сообщила в техническом бюллетене, что - "Кроме того, на модели Land Cruiser 120 усовершенствована конструкция топливного фильтра, предотвращая отклонения от штатного режима сжигания топлива из-за его загрязнения". И говорит, 23390 - 30180 и 23390 - 30090 заменить на 23390-30350!!! 

Я не нашел не какой информации о 90915YZZA4, более того нет информации о замене 23390-51070 на 90915YZZA4! Ну нету в технических бюллетенях слов об этом.

Возникает вопрос, на какую информацию опираетесь вы и Ваш Дилер? 

 

Изменено пользователем Alex_Do
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_Do ты зачем пытаешься сравнивать своих дилеров с нашими, российскими? Те цифровые номера, которые ты тут пишешь, у нас были давно, у нас ТМР с них перешла на буквенные. Если ты лично возьмешь для сравнения цифровые и буквенные фильтра, то они абсолютно одинаковые на 100%. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, ValeRus сказал:

Alex_Do ты зачем пытаешься сравнивать своих дилеров с нашими, российскими? Те цифровые номера, которые ты тут пишешь, у нас были давно, у нас ТМР с них перешла на буквенные. Если ты лично возьмешь для сравнения цифровые и буквенные фильтра, то они абсолютно одинаковые на 100%. 

Какая разница какой дилер если таможенное пространство у нас общее. У нас население чуть больше чем в Чечне.  Не кто не будет делать серийно машины специально для нас. Так как вы не показываете какой-либо документ говорящий, что этот номер является официальной заменой другим номерам. Также нет ни одной ссылки на официальный документ или каталог от самой Тойоты, где признается это факт, то можно смело считать, что взаимозаменяемость этих фильтров является фантазией. 

Следовать логикой какого-то Российского дилера, Тойота создает фильтра, но отделяет парт номерами их от номеров, которые рассчитаны на флагманские рынки. Не секрет что Тойота продает больше машин в Штатах, Европе и Японии больше чем на экономический союз. Сделать фильтр для России лучше чем флагманских рынков, это просто смешно. Сделать другой, пожалуйста. Но почему не обозначить этот фильтр в официальных бумагах!? Что мешало или мешает? Свечи накала для официально поставляемых машин могут обозначить, а фильтра нет. 

Как думаю, буквенные фильтра предназначены для какой-нибудь страны в юго-восточной Азии или для каких-нибуть Африканских стран, которые не каким образом, не должны были попасть на рынки Америки, Европы или Японии. Это и обьясняет отсутствие в официальных каталогах. Потому как в развитых странах, если что-то пойдет не так, то можно и отсудить чего-нибудь. 

Посмотрел из интереса, в одном и том-же месте, 90915-yzzd4  стоит грубо 5 долларов, 90915-20005 стоит 11 долларов. Логика бизнеса понятна, купил дешевле и продал дороже. 

Вопрос так и остался открытый, только просьба есть. Ну не знаете, ну не говорите и все. Это же очевидно. Приветствуются ответы в которых есть хоть какая-то логика и ссылка на официальные документы.  Ибо все остальное является сплетнями))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гарантийном бюллетене WB0084-PA, от 30 июня 2022 года, есть ссылка на Казахстан. Так что не может быть у нас разных парт- номеров.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте вклиниться в ваш диалог.  23390-YZZA4 у меня этот артикул бьётся как масляный фильтр ( никак не топливный). Вы, точно об одном и том же ведёте речь ? Я понимаю, что есть ошибка в каталоге ( автодока ) и фильтр именно топливный под артикулом 23390-YZZA4 от 2008 года для 200 го. 

Screenshot_2022-10-13-22-23-06-279_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Screenshot_2022-10-13-22-22-56-558_ru.autodoc.autodocapp.jpg

Изменено пользователем CCCP[Ne0]
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и фото фильтров . А 23390-51030 похож  по конструкции на 233900L090 для более свежих дизелей .  А старые артикулы, отличаются только местом производства на мой взгляд.  И похожи на фильтр от 2KD ( 233900L030). 

a2f62d5s-1920.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex_Do Один и тот же топливный фильтр 23390-YZZA4, имеет альтернативные артикулы:

23390-51020

23390-51070

23390-17540.

Они по своему функционалу и типоразмеру идентичны. Зачем искать проблему на пустом месте?

 

Есть сомнения в ОЕМ оригиналах - бери японский VIC F-194, не ошибёшься.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш официальный дилер Тойота

 

78AE8C51-E550-499A-94E2-BEA58B139639.jpeg

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.10.2022 в 07:26, fareastwood сказал:

Alex_Do Один и тот же топливный фильтр 23390-YZZA4, имеет альтернативные артикулы:

23390-51020

23390-51070

23390-17540.

Они по своему функционалу и типоразмеру идентичны. Зачем искать проблему на пустом месте?

 

Есть сомнения в ОЕМ оригиналах - бери японский VIC F-194, не ошибёшься.

Я ищу документ, в котором Тойота говорит, что можно поставить ставить буквенные в замен цифровых. Вот просто, где-то же должна быть такая бумага! У меня нет сомнений в ОЕМ оригиналах, ставим то, что дядя ТОЙОТА прописал))) А он говорит что фильтр должен быть только желтый))

Сейчас сильно занят рабочим проектом, пару дней и отпишусь.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...