Перейти к публикации

Лучшая смазка паста для тормозных цилиндров ?


Рекомендованные сообщения

Вот что мне дал поиск, относительно СПЕЦИАЛЬНОЙ пасты для тормозных систем:

1)Смазка тормозных цилиндров и суппортов Permatex 85188

2) Керамическая смазка для экстремально эксплуатируемых тормозных узлов Permatex 24124

3) Паста для тормозных цилиндров Wurth 0893.980

4)Также нащел у ЛМ пасту для закладки в направляющие суппорта Антискрипная паста Anti-Quietsch-Paste(арт. 7656)

ЦЕЛЬ: Найти лучшие смазки для

- тормозных поршней суппортов

- направляющие суппорта

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте!

Прочел всю ветку,но ответ на интересующий вопрос не нашел..

Вопрос следующий-при замене передних колодок решил смазать цилиндры  суппорта(честно говоря,никогда раньше этого не делал)использовал вот эту  аэрозольную смазку-MANNOL 8121 White Grease(в описании написано для деталей тормозной системы),но закралось сомнение-не разъест ли она пыльники и манжеты на цилиндрах?

Пожалуйста подскажите..хотелось бы услышать мнение специалистов..

Спасибо!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну возможно имеет смысл в первом сообщении темы красным цветом написать - " Смазки на минеральных маслах ЗАПРЕЩАЕТСЯ применять в тормозных цилиндрах автомобилей " .... Это и ответ на Ваш вопрос - не смотря на маркетинговое описание смазки - данную смазку применять в тормозных цилиндрах нельзя ( какие можно читайте в теме , их хватает ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут уже писали  силиконовые смазки очень универальные и более термостойкие. Я делаю смазку сам. Подcмотрел состав у permatex. Покупаю в магазине швейных запчастей литр полидиметилсилоксанового масла ПМС-200 за 500 рублей, и загущаю его диоксидом кремния из аптеки под названием полисорб 50 грамм 300 руб. Нужно две упаковки полисорба. Мешать палочкой до пасты. Можно самому регулировать консистенцию густоты смазки путем добавки полисорба. В итоге за почти тыщу рублей имеем килограмм!!!  отличнейшей универсальной смазки.  Я мазал ее в задние тормозные цилиндры,сам поршенек, направляющие пальцев. Ее желательно наносить тонким слоем.  И правильно тут человек писал. нет силиконовой смазки именно только для тормозов. Это маркетинг производителей. Кстати благодаря маркетингу людей очень сильно запутали в смазках во всех сферах и делают на этом космические доходы на копеечном сырье. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, ken74 сказал:

делаю смазку сам. Подcмотрел состав у permatex. 

 

 в магазине швейных запчастей литр полидиметилсилоксанового масла ПМС-200 за 500 рублей, и загущаю его диоксидом кремния из аптеки под названием полисорб 50 грамм 300 руб.

 

 Мешать палочкой до пасты. Можно самому регулировать консистенцию густоты смазки путем добавки полисорба.  

 

ого...

неуежели взаправду такой самозамес одно и то же с расфасованными Слипкотами и ПэФэГэ110 ....?

з.ы. каким-нибудь красителем можно придать неповторимость собственной смазывалки.

 


 

Изменено пользователем ahrutsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ken74 сказал:

и загущаю его диоксидом кремния из аптеки под названием полисорб

А не является ли диоксид кремния из аптеки мелкодисперсным абразивом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Screwdriver78 сказал:

А не является ли диоксид кремния из аптеки мелкодисперсным абразивом?

применяется коллоидный диокид кремния. т.е. он частицы настолько малы что представляют собой взвесь пылевого облака и в литровой упаковке помещаетя всего 50 грамм . К тому же он применяется во внутрь при отравлении, я думаю абразив иключен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ahrutsky сказал:

ого...

неуежели взаправду такой самозамес одно и то же с расфасованными Слипкотами и ПэФэГэ110

Не могу сказать насчет слипкотов и трв , но перматекс состав идентичен. А стоит он 300 руб за 9 грамм.

Изменено пользователем ken74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ken74 сказал:

К тому же он применяется во внутрь при отравлении, я думаю абразив иключен

Мелкодисперсный диоксид кремния входит как наполнитель почти во все таблетки, и поскольку он химически инертен, вреда организму не причиняет.

 

11 минут назад, ken74 сказал:

применяется коллоидный диокид кремния. т.е. он частицы настолько малы что представляют собой взвесь пылевого облака и в литровой упаковке помещаетя всего 50 грамм .

Ну это всё слова из рекламы, это понятно, а в микроскоп вы на него смотрели?

Надо зайти купить, интересно, что он реально из себя представляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так  вообще аэросил (что суть то же самое что полисорб, если судить по описанию) как загуститель для эпоксидки продается по 400р/кг. 400р/250гр.

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Screwdriver78 сказал:

а в микроскоп вы на него смотрели?

Конечно микроскопа у меня нет, но могу сказать следующее, на глаз он полностью растворяется в полидиметилсилоксане , причем силикон остается абсолютно прозрачным на просвет и при смазывании на коже рук впитывается не оставляя ничего. Конечно же я не могу 100% утверждать без микроскопа что абразива нет но реальный опыт говорит что направляющие пальцы не разбиваются, резинки не взбухают, а цилиндр не закис 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Screwdriver78 сказал:

А так  вообще аэросил (что суть то же самое что полисорб. 

Да. Это тоже диоксид кремния или двуокись кремния, но я его не нашел в розницу в малых весах.

В поиске нашел что " В своей структуре вещество аэросил имеет шаровидные частицы, диаметром от 7 до 40 нанометров" . Значит и нам подойдет

Изменено пользователем ken74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельный  эксперимент конечно замечательная штука , ничего против не имею , но в данной теме речь идет про конкретные смазки для тормозных цилиндров - это первое . А второе - не все так просто с этими ПДМС-смазками , как может показаться на первый взгляд . Смазку описанным способом конечно Вы получите , но данная смазка не будет обладать той совокупностью замечательных свойств , которыми обладают промышленные ПДМС-компаунды - как минимум , по 2-м причинам : 1. Для загущения промышленных ПДМС-компаундов применяется не просто аморфный силикагель , а определенным образом прошедший обработку гидрофобный силикагель - это совершенно не одно и то же . 2. Масло ПМС-200 не обладает нужной вязкостью для получения полноценной силиконовой ПДМС-смазки , для которых применяются масла сверхвысокой вязкости ( минимально под 10 000 сСт , а чаще и значительно выше , против вязкости 200 ) . В результате , Вы получаете смазку , аналогичную по фактуре смазке ВМПАвто "Силикот" или как смазка Liqui Moly Silicon fett . Как это выглядет в сравнении с нормальной силиконовой смазкой , пригодной для обслуживания тормозов я буквально неделю назад выкладывал в соседней теме на фото . .... Эксперимент и творческий порыв - это штука прекрасная и отличная движущая сила для развития личности , но в данном конкретном случае , поддержать не могу ... Пользуйтесь для тормозных цилиндров лучше готовыми фабричными смазками - их выше крыши и никаких вопросов не будет . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, tesloil сказал:

ПМС-200 не обладает нужной вязкостью для получения полноценной силиконовой ПДМС-смазки , для которых применяются масла сверхвысокой вязкости ( минимально под 10 000 сСт , а чаще и значительно выше , против вязкости 200

можно купить пмс-5000 и пмс-10000. Они тоже рапространены. 

 

7 минут назад, tesloil сказал:

Для загущения промышленных ПДМС-компаундов применяется не просто аморфный силикагель , а определенным образом прошедший обработку гидрофобный силикагель

 Аэроил получают в результате гидролиза кремния в пламени гремучего газа (смесь водорода и кислорода в результате горения). Полученное вещество не соединяется с водой. Его относят к группе гидрофобных веществ, так как оно выпадает в осадок, не вступая во взаимодействие с жидкостью, не перемешиваясь с ней

Конечно же самодел не конкурент фабричным смазкам, но все же мне нравится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...