Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Заранее извиняюсь, но не нашел подобной темы...

Подскажите пожалуйста что идет с завода на коробку GM6L45R и на что лучше перейти (машинка BMW X1 2009 года)?

Заранее спасибо!!!!

Изменено пользователем Alshur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Согласен. И деньги и время и новую ATF ... всё на ветер

ничего ни на ветер(ну если только с точки зрения торгашей ;) ) какая главная задача при замене АТФ - вывести продукты износа(выводятся,хоть и не полностью,но в достаточном количестве) - восстановить вязкость (восстанавливается) - улучшить фрикционные св-ва( улучшаются :) ) + не "взбаламучивается" грязь,мирно лежащая в поддоне (что представляет наибольшую опасность для соленоидов и гидроплиты АКПП,что очень часто происходит при замене на аппарате,особенно под давлением)

И долить пока не потечет??? Тогда и правда самому можно

у вас есть заливное отверстие - температура долитого до контрольной метки(пока не потечет :) ) масла не принципиальна...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И долить пока не потечет??? Тогда и правда самому можно

да хз.. я про бумеры ни бум бум :laugh:

я тебе посоветовал где почитать.

Замена без снятия поддона говорите ?

Ну.... у меня масло было на вид вообще свежак. Вот мой отчет http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=129&t=191&p=928824#p928824

А гудрона в поддоне и пыли на магните ого-го :unsure:

Так что его снимать и мыть надо 100%.

Учти что при частичной замене, сливается всего 3-4 литра... 6-7 остается. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сливается всего 3-4 литра... 6-7 остается

там его всего 7 :)

Так что его снимать и мыть надо 100%.

ну тогда надо снимать и мыть поддон двигателя при замене моторного масла, и что делать тем,у кого нет сьемного поддона на АКПП? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тогда надо снимать и мыть поддон двигателя при замене моторного масла

моторное масло меняют раз в 7,5 ккм. Там ничего скопится не успевает и магнитов нет. Тем более моющие в масле, которых нет в ATF.

А если накатать 20 ккм, то не помешает тоже и его снять :laugh:

можно и на движке при замене тогда маслофильтр не менять, сказать что в ГУРе его же нет :laugh:

Короче спор ни о чем. Кто как хочет, тот так и д... меняет :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более моющие в масле, которых нет в ATF.

куда они делись? :) и вообще АТФ (по сравнению с моторным маслом) живет в довольно привилегированных условиях
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда они делись? :)

так там кальция в 10 раз меньше чем в моторке... (в петре дюрадрайв), а в бедненькой NGN мульти атф так в 100 раз меньше :rolleyes:

Ну да ладно, понимаю что спорить с тобой мне не следует. Всё таки считаю тебя самым прошаренным типом по маслам тут :laugh::rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Поддон по любому снимать для замены фильтра, соответственно и помыть его

2) Фильтры есть везде - даже в ГУР - в бачке

3) масла в этой коробке 9,5 литра

Изменено пользователем Alshur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может остаться на Petro-Canad'е, хоть и полусинтетика, но с завода вроде оно залито?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alshur, отличный вариант, Petro-Canada раньше всех получила лицензию на производство этой жидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю Shell Spirax S6 ATF X зайдёт в сабж? Dexron VI есть на этикетке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...