Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите, какое недорогое масло можно лить в мой двигатель

 с допуском от Рено для турбин RN0710,лил Лукойл генезис армотек 5-40, но щас оно тоже дорогое стало)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Из корейского ZIC можно посмотреть  на следующие варианты


SAE40:  ZIC Top 0W-40, ZIC Top 5W-40, ZIC X9/X7 5W-40. У всех есть RN700/710.


SAE30: ZIC X9 5W-30, ZIC TOP 5W-30. Тоже с допуском RN 700/710.


ZIC TOP LS 5W-30, ZIC Zero 0W-30, ZIC X9/X7 LS 5W-30 - на этих тридцатках нету допуска RN710, но если цена хорошая, то может и стоит залить. Это на свой страх и риск.

Изменено пользователем WArniNG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зик не Дешёвое сейчас масло, есть рольф, синтек такие приблизительно по цене 

 Двигатель 1.2 HRA2DDT 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex14022008 Ну можно и Sintec. Например у Sintec Premium 5W-30 A3/B4 и 5W-40 A3/B4 есть RN 0710/0700 и цена в районе 2000 за 4Л.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем в этот двигатель полнозольники лить? Двигатель T-GDI, у меня был Кашкай с этим двигателем, со второй заливки лил в него масла С3 5W30.  Машина была продана через 5 лет, пробег под 90 тыс., расход масла- близкий к нулевому. Жиже не пробовал лить (ILSAC например), т.к зимой двигатель хорошо лил топливо в картер, т.е масло прилично разжижалось. Кстати, ездил с маслами C3 на ТО к дилеру,  ни слова никто не сказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут ещё прочитал про Лукойл люкс, тоже подойдёт к этому двигателю?  Только у него sl,Не хочется переплачивать за дорогое масло, меняю его раз а полгода и даже бывает раз в квартал.

 Двигатель 1.2 HRA2DDT 

Изменено пользователем Alex14022008
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andron1674 Если лить нормальный бензин и интервал не затягивать более 250 моточасов, то должен по идее справится и среднезольник типа Sintec Platinum 5W-30 C2/C3. Но много споров было в теме "Муки выбора Nissan 1.2 HRA2DDT (Renault 1.2 TCE) RN0710" про эти допуски - лучше почитать. Я бы тоже скорее всего лил Sintec C2/C3. Или ZIC LS (Low Saps). Просто автор темы указал именно допуск RN0710.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно чтобы масло было на кальций+магний пакете (Api SP) все таки здесь прямой впрыск + турбо. Так что синтек 5w30 c2/c3 оптимальный вариант, цена/качество

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на Лукойле армотек 5-40 есть жор масла, если перейти на 5-30 он увеличится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andron1674 У меня н 56 тысячах пробега поменяли блок по гарантии) так что дилерское масло не лью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alex14022008 сказал:

А как же sm,sn не ниже

https://www.oil-club.ru/forum/topic/21943-low-speed-pre-ignition-lspi-преждевременное-воспламенение-смеси-в-цилиндре/

 

 

1 час назад, Alex14022008 сказал:

И на Лукойле армотек 5-40 есть жор масла, если перейти на 5-30 он увеличится?

Вряд ли, у многих ( включая меня ) жор уменьшился или пропал при переходе на более низкую вязкость

 

 

1 час назад, Alex14022008 сказал:

У меня н 56 тысячах пробега поменяли блок по гарантии) так что дилерское масло не лью)

ужс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается для данного двигателя вреден кальций в масле, и наоборот полезен молибден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...