Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! По поиску не особо много инфы нашел , купил машину и ищу какое масло залить в АКПП.

Цены сейчас высокие , заливать хочу методом выдавливание и потребуется литров 8 точно . 

Кто-то пишет что льет dexron 3,кто-то пишет что льет только mercon v. Машина не новая и не хотелось бы раскашеливаться на 1000р за литр масла. Можете дать совет что лить ? Может быть что-то универсальное , смотрю сейчас на kixx atf multi . Живу в Новосибирске 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 минут назад, MalikMazda сказал:

на kixx atf multi, кто-то пишет что кучу лет вообще на dexron 3

это по сути одно и тоже. Возьмите OILWAY ATF MULTI 4Л https://novosib.akb22.ru/catalog/masla_i_smazki/transmissionnye_masla/maslo_transmissionnoe_oilway_atf_multi_4l/

или там же ещё чё-нибудь посмотрите из не дорогого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.09.2022 в 18:54, MalikMazda сказал:

Может быть что-то универсальное , смотрю сейчас на kixx atf multi

У меня Мазда 2. Смотрю Лукойл мульти, Зик мульти, Танеко, Газпром... Не рассматривал такие варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В фордовскую коробку 1998 года 4F27E(которую Mazda называет FN4A-EL) до 2003 года рекомендовали Mercon V. А после 2003 - Dexron VI/Mercon LV. Поэтому иногда и разночтения возникают. 

Но я бы на сегодняшний день предложил лить ZIC ATF Multi HT(High Torque) у которой есть спецификации "Mazda ATF M-III/V, ATF F-1". То есть это аналог MAZDA Mercon V ATF и туда точно подходит.

Изменено пользователем WArniNG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.10.2022 в 14:50, WArniNG сказал:

Но я бы на сегодняшний день предложил лить ZIC ATF Multi HT(High Torque) у которой есть спецификации "Mazda ATF M-III/V, ATF F-1". То есть это аналог MAZDA Mercon V ATF и туда точно подходит.

Почему не просто ZIC ATF Multi?

Допуски те же, цена ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HT рецептура для более нагруженных коробок. Меньше индекс вязкости - это меньше загустителя. И ещё оно позиционируется на сайте как полностью синтетическое(а не просто синтетическое, как Multi) - никакой 2-й группы масел в составе не должно быть. HT выдержит больший интервал без просадок вязкости. Если допуски позволяют, то лучше заливать его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WArniNG есть ещё в продаже NGN A-Line ATF M-5. Вроде как именно под эту АКПП. Не слышал отзывов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой жидкости NGN особо не встречал отзывов/анализов. И про CVT(которая мне нужна) тоже. Можно перечитать эту тему в 100 с лишним страниц и тогда решить лить или не лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RomaNT Кстати у Eurol, который вроде как производит NGN для России, есть жидкость Eurol ATF 1100 (артикул E113661-5L) с нужным допуском Mazda M-III, M-5. Стоит у меня около 3500 за 5Л в emex.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WArniNG да, видел. Но почитав о компании NGN, доверием особым не проникся)) купил Зик мульти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...