Перейти к публикации

cyriscribl

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Читатель Ойл-клуба

О cyriscribl

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 30.10.2002

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владимир
  • Масло
    Taneco Premium Ultra synth 5w30

Старые поля

  • Авто
    ВАЗ 21099

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Сегодня слил данное масло, до отметки в 4500км масло даже не пыталось угарать, после машина очень сильно разбавила его бензином и оно за оставшиеся 300км ушло ровно на щуп от максимума до минимума - но это беда монй машины, в ней любое масло так живёт, но татнефть пока лучше всех держится.
  2. Сегодня при замене масла на ваз-21099 слил татнефть ультра оптима 5в30 спустя 4600км и залил Танеко ultra synth 5w30. Татнефть за 4500км даже не давала намёка на угар (а потом оно разбавилось сильно бензином и началось, но это машина льёт много топлива), того же жду и от танеко. В общем, будем посмотреть, а пока могу сказать, что в канистре никакого осадка нет и всё в целом нормально. Масло как масло, мотор работает так же, как и был до этого.
  3. Ares 35 я его перед зимой вообще за 1100 урвал) прошло уже 4000км в режиме 50/50 город/трасса и масло не угарает, когда масла 10в40 api sg девяточка ела только так. Масло очень радует, цена/качество на уровне)
  4. Ну что хочу сказать. Пережили морозы -28 в центральном регионе нашей необъятной. Масло показало себя отлично, так как мой ваз-21099 запустился без каких-либо проблем со слабеньким аккумулятором. Пока что угара нет, масло свои функции выполняет.
  5. lianen так я вообще ничего против жидкого масла не имею. Наоброт машина очень охотно запускается со слабым аккумом даже в -20. Просто друзья какие-то паникёры. Да и по нашему вузовскому кривому анализу получилось, что всё с кинематической вязкостью у масла хорошо. Пока вопросов не возникает.
  6. Немногие, конечно, следят за данной веткой, но, может быть, кому-то будет интересно. Недавно в вузе с преподавателем по хематологии решили выполнить лабораторную работу по анализу кинематической вязкости масла. Правда, наш анализ не такой жёсткий как в лабораториях, некоторые условия могли вносить свои незначительные коррективы в результат, но примерную картину получить можно. Основной вопрос состоял в том "А не подделка ли то масло, что у меня в канистре?" - уж сильно жидким оно показалось всем вокруг. Спойлер: с кинематической вязкостью масла всё в порядке. По полученным данным могу судить,
  7. Доброго времени суток. Недавно при друзьях проверял уровень масла и друзья очень сильно "удивились" тому, что масло очень жидкое (пара капель упали с щупа, когда доставал его). Услышал от них: "Ты отработку что ли залил? Почему оно такое жидкое? У меня g-energy 5в30 намного гуще на холодную, чем у тебя Татнефть". На улице -10 было при проверке. Кто-нибудь замечал такое же?
  8. hellopashka Фотографировал днём, конечно, постарался высветить в фоторедакторе тени, вроде бы плюс минус видно, что осадка нет. Постараюсь на днях снять вечером. Но с уверенностью могу сказать, что осадка там нет. Партия начало 23 года, в предыдущих сообщениях на фото можно глянуть точную дату
  9. Дмитрий_ Благодарю за наводку, обязательно попробую что-то из этого списка
  10. Что ж, после 2 замен (по 5000км) дизельного газпрома решил поэкспериментировать далее и прикупил канистру татнефти ультра оптима 5в30 в свою 21099, 1.5 инжектор, пробег 169500. Будем посмотреть, как оно себя поведёт. Брал 5в30 на замену 10в40, чтобы облегчить машине пуск зимой. Увидимся тут через 2500 и 5000км
  11. Может быть, кому-то будет полезно. Покупал Sintec super ещё в старом дизайне, разлито масло было 08.03.23. Залил 3.5л в свою 99-ю и начал наматывать километры. 80% трасса, 20% город. На 3000км долил 250г, затем на 4500 проверил уровень и он был в норме, нисколько не уменьшился, хотя кручу мотор как надо) И на 4500 масло было слито. Слилась максимально чернющая жидкость, но это проблема, скорее всего, не самого синтека, а того, что до меня какие-то другие масла очень сильно перекатывали и даже через маслозаливное отверстие видно, что мотор засран. Плюс, когда я залил уже свежее масло, оно

×
×
  • Создать...