Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Chevrolet Cruze F16D3 АКПП, 112.000 км

Recommended Posts

UnPinned posts

Вполне обычно и среднестатистично.

Норм:drinks: 

Но можно какими нить промывками поиграться для профилактики дабы не запускать))

Отлично все, лака нет.

2 часа назад, mefistofel3042 сказал:

Вполне обычно и среднестатистично.

Норм:drinks: 

Но можно какими нить промывками поиграться для профилактики дабы не запускать))

Никогда ничем не промывал. По-хорошему, если затянул замену масла, то следующую замену нужно сделать с сокращённым интервалом. Но у меня всегда нет времени…

Думаю, что если укладываться зимой в 150 мч, а летом в 200 мч, то будет сильно лучше чище, хотя я и тут не вижу каких-либо проблем. Минералка (полусинь) с эстерами всё же хорошо держат пакет присадок, не давая ему вывалиться. 

7 часов назад, PGzz сказал:

Никогда ничем не промывал. По-хорошему, если затянул замену масла, то следующую замену нужно сделать с сокращённым интервалом. Но у меня всегда нет времени…

Думаю, что если укладываться зимой в 150 мч, а летом в 200 мч, то будет сильно лучше чище, хотя я и тут не вижу каких-либо проблем. Минералка (полусинь) с эстерами всё же хорошо держат пакет присадок, не давая ему вывалиться. 

Вы туда просто что только не жоливали, а промывка вдруг чем так не мила?)) 

Ну дело хозяйское. По мне от того что бы через раз другой похолостить с той же бг109 перед заменой полчасика..больше пользы чем от.. ну как минииум самостоятельных добавок чего то сыпучего типа порошков вольфрама или бора, графита и тд..(хотя в целом не против присадок))

Edited by mefistofel3042
14 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Вы туда просто что только не жоливали, а промывка вдруг чем так не мила?)) 

Ну дело хозяйское. По мне от того что бы через раз другой похолостить с той же бг109 перед заменой полчасика..больше пользы чем от.. ну как минииум самостоятельных добавок чего то сыпучего типа порошков вольфрама или бора, графита и тд..(хотя в целом не против присадок))

Но-но-но! Прошу не подменять профилактикой алхимию :ireful:

26 минут назад, PGzz сказал:

Но-но-но! Прошу не подменять профилактикой алхимию :ireful:

Дело хозяйское.

..а еще, говорят, можно выбрать и то и другое)))

03.09.2022 в 23:24, mefistofel3042 сказал:

Дело хозяйское.

..а еще, говорят, можно выбрать и то и другое)))

Вместе можно, вместо - ни-ни!

Просто промывки - несколько не моё, видимо.

У меня сейчас как: подходит время замены, я кидаю в багажник масло/фильтр и езжу с ними до удобного момента, заехал на 20 мин. в сервис, слили старое, залили новое, фильтр перекинули и я поскакал дальше.

А тут залей промывку, полчаса полоскай, слей, потом еще небось промывочным надо (тут неуверен, но одно дело когда в несливаемом остатке просто старое масло и совсем другое когда растворитель). Онанизм какой-то, ИМХО, разве что для совсем заросших моторов.

Основное авто Skyactive 2,5 после увлечения гидрокрегингом стало залакировываться, металл желтый, влил канистру 10w40 + 2 флакона полиолэстеров (Тотек МК03), поехал в Беларусь + дача/гости, за месяц 5000 км со средней скоростью 45 км/ч, по моточасам немного, на щупе масло вполне живое, при сливе достаточно черное, я бы сравнил с 200+ мч. Итог, из того что видно в маслозаливную горловину: лак ушёл, серый метал как с завода :ok: Но это то, что под рукой было, можно было вообще экстра эконом отделаться: 15w40 + копеечный Синтолюкс. И, конечно, трасса.

p.s. конечно там еще и Xenum ce300 был и ГМТ5С, справедливости ради...

Чисто , аккуратно - ну все не по нашему :rofl::good2:

Ну Шевролет )))

АКПП какой 6т40 ? Как она себя поживает ? 

1 час назад, Fujik сказал:

Чисто , аккуратно - ну все не по нашему :rofl::good2:

Ну Шевролет )))

АКПП какой 6т40 ? Как она себя поживает ? 

АКПП 6Т30, тьфу-тьфу-тьфу, живой при таком-то городском пробеге.

Тысячах на 5000 после покупки пиналась, бывало жестко скидывала передачу, аж с толчком. Ездил 2 раза к официалам по гарантии: щелкали-щелкали, уровень регулировали, то слили, то долили, что-то там адаптировали - ничего не изменилось. Поехал в клубный сервис, плюнул, решил сменить масло, слилось с "серебрянкой", мелкой металлической пыли жуть... Говорят, доламывай и к официалам по гарантии. Поездил пару тысяч, вроде получше стало, сделал еще одну частичную замену - вообще нормально.

Так и оставил, а она так и не сломалась:lol:

Но масло в АКПП я менял часто, каждые 2 года 2 частичные замены с интервалом между ними в 1000 км.

Добавлял автоэнергетик Cupper для АКПП (реально работает), эстеры, слоистые модификаторы трения и т.д. Я смелый)

Ну и раз в пару лет мыл радиаторы, конечно же.