Перейти к публикации

Chevrolet Cruze F16D3 АКПП, 112.000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вполне обычно и среднестатистично.

Норм:drinks: 

Но можно какими нить промывками поиграться для профилактики дабы не запускать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, mefistofel3042 сказал:

Вполне обычно и среднестатистично.

Норм:drinks: 

Но можно какими нить промывками поиграться для профилактики дабы не запускать))

Никогда ничем не промывал. По-хорошему, если затянул замену масла, то следующую замену нужно сделать с сокращённым интервалом. Но у меня всегда нет времени…

Думаю, что если укладываться зимой в 150 мч, а летом в 200 мч, то будет сильно лучше чище, хотя я и тут не вижу каких-либо проблем. Минералка (полусинь) с эстерами всё же хорошо держат пакет присадок, не давая ему вывалиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, PGzz сказал:

Никогда ничем не промывал. По-хорошему, если затянул замену масла, то следующую замену нужно сделать с сокращённым интервалом. Но у меня всегда нет времени…

Думаю, что если укладываться зимой в 150 мч, а летом в 200 мч, то будет сильно лучше чище, хотя я и тут не вижу каких-либо проблем. Минералка (полусинь) с эстерами всё же хорошо держат пакет присадок, не давая ему вывалиться. 

Вы туда просто что только не жоливали, а промывка вдруг чем так не мила?)) 

Ну дело хозяйское. По мне от того что бы через раз другой похолостить с той же бг109 перед заменой полчасика..больше пользы чем от.. ну как минииум самостоятельных добавок чего то сыпучего типа порошков вольфрама или бора, графита и тд..(хотя в целом не против присадок))

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, mefistofel3042 сказал:

Вы туда просто что только не жоливали, а промывка вдруг чем так не мила?)) 

Ну дело хозяйское. По мне от того что бы через раз другой похолостить с той же бг109 перед заменой полчасика..больше пользы чем от.. ну как минииум самостоятельных добавок чего то сыпучего типа порошков вольфрама или бора, графита и тд..(хотя в целом не против присадок))

Но-но-но! Прошу не подменять профилактикой алхимию :ireful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, PGzz сказал:

Но-но-но! Прошу не подменять профилактикой алхимию :ireful:

Дело хозяйское.

..а еще, говорят, можно выбрать и то и другое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.09.2022 в 23:24, mefistofel3042 сказал:

Дело хозяйское.

..а еще, говорят, можно выбрать и то и другое)))

Вместе можно, вместо - ни-ни!

Просто промывки - несколько не моё, видимо.

У меня сейчас как: подходит время замены, я кидаю в багажник масло/фильтр и езжу с ними до удобного момента, заехал на 20 мин. в сервис, слили старое, залили новое, фильтр перекинули и я поскакал дальше.

А тут залей промывку, полчаса полоскай, слей, потом еще небось промывочным надо (тут неуверен, но одно дело когда в несливаемом остатке просто старое масло и совсем другое когда растворитель). Онанизм какой-то, ИМХО, разве что для совсем заросших моторов.

Основное авто Skyactive 2,5 после увлечения гидрокрегингом стало залакировываться, металл желтый, влил канистру 10w40 + 2 флакона полиолэстеров (Тотек МК03), поехал в Беларусь + дача/гости, за месяц 5000 км со средней скоростью 45 км/ч, по моточасам немного, на щупе масло вполне живое, при сливе достаточно черное, я бы сравнил с 200+ мч. Итог, из того что видно в маслозаливную горловину: лак ушёл, серый метал как с завода :ok: Но это то, что под рукой было, можно было вообще экстра эконом отделаться: 15w40 + копеечный Синтолюкс. И, конечно, трасса.

p.s. конечно там еще и Xenum ce300 был и ГМТ5С, справедливости ради...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто , аккуратно - ну все не по нашему :rofl::good2:

Ну Шевролет )))

 

АКПП какой 6т40 ? Как она себя поживает ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fujik сказал:

Чисто , аккуратно - ну все не по нашему :rofl::good2:

Ну Шевролет )))

 

АКПП какой 6т40 ? Как она себя поживает ? 

АКПП 6Т30, тьфу-тьфу-тьфу, живой при таком-то городском пробеге.

Тысячах на 5000 после покупки пиналась, бывало жестко скидывала передачу, аж с толчком. Ездил 2 раза к официалам по гарантии: щелкали-щелкали, уровень регулировали, то слили, то долили, что-то там адаптировали - ничего не изменилось. Поехал в клубный сервис, плюнул, решил сменить масло, слилось с "серебрянкой", мелкой металлической пыли жуть... Говорят, доламывай и к официалам по гарантии. Поездил пару тысяч, вроде получше стало, сделал еще одну частичную замену - вообще нормально.

Так и оставил, а она так и не сломалась:lol:

Но масло в АКПП я менял часто, каждые 2 года 2 частичные замены с интервалом между ними в 1000 км.

Добавлял автоэнергетик Cupper для АКПП (реально работает), эстеры, слоистые модификаторы трения и т.д. Я смелый)

Ну и раз в пару лет мыл радиаторы, конечно же.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PGzz , интересный опыт .

А вы подскажите сервис в котором обслуживаете машину в Москве?

Если можно в ЛС. Интересно даже .

Моя 6Т40 так же себя ведёт и вообще у меня сосед есть , который занимался перегонкой и приемкой машин в Майджор , говорит , что у Шевролет все АКПП такие . Особенности их. А он каждый день по 30 + машин принимал и гонял . 

Ps- на Сузуки ещё жёстче работают АКПП )))

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.08.2022 в 15:58, PGzz сказал:

Моточасы: в среднем ~ 250 мч, понимаю, что многовато для моего режима эксплуатации, стремился к заменам на 200 мч, но часто получалось по 300…

да нормально 250мч для F16D3 :) У тебя к этому времени щелочное равнялось с кислотным где то. А если такие высокощелочные масла как Mobil1 0W-40, у него скорее всего щелочное около 5-6 при сливе было... :) Хороший результат. :up:

 

А вот это вообще не нужно было :)

Цитата

Тотек МК-03, изредка Syntolux 132), б)модификаторы трения (самые разнообразные Xenum VX,Xenum ce-300, Xenum super-G, LM Ceratec, Bullsone, Archoil 9100 и просто в порошковом виде WS2, hBN в приличных количествах)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Fujik сказал:

PGzz , интересный опыт .

А вы подскажите сервис в котором обслуживаете машину в Москве?

Если можно в ЛС. Интересно даже .

Моя 6Т40 так же себя ведёт и вообще у меня сосед есть , который занимался перегонкой и приемкой машин в Майджор , говорит , что у Шевролет все АКПП такие . Особенности их. А он каждый день по 30 + машин принимал и гонял . 

Ps- на Сузуки ещё жёстче работают АКПП )))

По базовым вещам - в тот, что ближе и попался по пути, чесслово. По чему-то серьёзному, типа ГРМ и прочее в клубные (сервис у Фила - максимально рекомендую)

АКПП у Сузуки поди тоже разные, у жены раньше был Swift с 4-х ступенчатым Aisin, просто идеально, как вариатор, только без гула)

А 6T30/40/45 -прям оченьнеочень в плане плавности и надежности, но я это отчасти скомпенсировал модификаторами трения, стало несказанно лучше. Сел тут к другу в Cruze универсал 1.8 акпп и сразу понял, как же у меня все плавнее и предсказуемее.

6 часов назад, torcon сказал:

да нормально 250мч для F16D3 :) У тебя к этому времени щелочное равнялось с кислотным где то. А если такие высокощелочные масла как Mobil1 0W-40, у него скорее всего щелочное около 5-6 при сливе было... :) Хороший результат. :up:

 

Mobil1 0w40 замечательное масло, но ценник негуманный был и раньше, сейчас и подавно. Но я ж самурай, у меня нет цели, только путь. Поэтому цель не в том, чтобы выкатать побольше км на масле, а КАК катать этот интервал. Мой попомер лучше воспринимает минералку с алхимией, нежели идеально выверенное масло без явных слабых сторон. За весь путь, только в 2 масла не хотелось чего-то плеснуть поверх: Xenum WRX и IZEM. Но это чисто ради фана, потому как за эти деньги я раза 3 могу поменять масло (+ присадка), а органолептика будет аналогичной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...