Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Выбор моторного масла Hyndai Sonata (DN8) с двигателем G4NA 2.0 MPI 16v 150 л.с

Recommended Posts

Здравствуйте форумчане. Обратился ко мне товарищ на Hyundai Sonata (DN8) 2020 год, двигатель G4NA 2.0 MPI 16v 150 л.с., с просьбой найти более бюджетную замену его масла (Shell helix ultra 5w30 - дорого). Пробег 50000 (в основном трасса), стиль езды - активный, вязкости типа 0/5w20 и ниже - не признаёт, эксплуатируется автомобиль в Краснодарском крае. Я ему порекомендовал перейти на следующие масла: KIXX 5w30 SP, KIXX PAO C3 5w30, KIXX PAO 5w30 SN, Mobis Turbo Syn 5w30 A5. Как считаете, нормальные замены, или что-то другое порекомендуете в этом бюджете? 

16868.750@2x.jpg

Screenshot_2022-08-25-09-48-16-876_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-08-25-09-47-43-901_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2022-08-25-09-46-31-054_com.android.chrome.jpg

Edited by Артем123123
UnPinned posts

Артем123123 отправьте его вот в эту тему, пусть читает 

11 минут назад, Артем123123 сказал:

Объяснял, до одного места.

Да нормально все будет на 30ке, тем более в Краснодаре. Главное, менять через 5-7 тык, а не через 10-15. Список нормальный, но масла на ПАО в нем лишние - густые, дорогие, и смысла нет. Первое- в самый раз.На фото оно последнее, КIXX G1

Edited by skorp777
7 минут назад, Артем123123 сказал:

She'll стоит 6350 made in Russia, указанное в теме от 2500 до 4000.

Я скажу так - необязательно лить даже те масла, которые вы назвали, смело можно лить вообще любые корейские (и не только) масла за 2тыс.руб/4л, или даже ещё дешевле, наши, российские, типа Синтек, Татнефть, или любые другие, самое главное вовремя их менять, не затягивать с интервалами замены. Помните - лучшее масло - это свежее масло 

Screenshot_20220719_170710.jpg

Артем123123 можете в свой список добавить ZIC X5 5w30.

2 минуты назад, skorp777 сказал:

Да нормально все будет на 30ке, тем более в Краснодаре. Главное, менять через 5-7 тык, а не через 10-15. Список нормальный, но масла на ПАО в нем лишние - густые, дорогие, и смысла нет. Первое- в самый раз.На фото оно последнее, КIXX G1

Я тоже так считаю, но дилеры походу хорошо голову промыли. 

Артем123123 ну и не надо ссориться с товарищем из за какой-то жижи. Сказали свое мнение, дальше его дело. Каждый сам себе злой Буратино:D

1 минуту назад, skorp777 сказал:

Артем123123 можете в свой список добавить ZIC X5 5w30.

Кстати, последний раз привозил его, правда человек на шкоду брал, сильно угарело. Ну Я думаю, что скорее косяк мотора, а не масла. 

1 минуту назад, skorp777 сказал:

Артем123123 ну и не надо ссориться с товарищем из за какой-то жижи. Сказали свое мнение, дальше его дело. Каждый сам себе злой Буратино:D

Не, просто подход такой, аж бесит. Шел дорого, убеди меня, что более дешёвое - нормальное и тогда возьму. 

Только что, Артем123123 сказал:

Не, просто подход такой, аж бесит. Шел дорого, убеди меня, что более дешёвое - нормальное и тогда возьму. 

Там просто дилеры объясняют, что на их масле можно смело не задумываться о замене 15000, а другие масла фуфло, которые часто менять надо. 

33 минуты назад, Артем123123 сказал:

Кстати, последний раз привозил его, правда человек на шкоду брал, сильно угарело. Ну Я думаю, что скорее косяк мотора, а не масла. 

Ну так это масло в Шкоду "вообще мимо" по допускам. 

Может поэтому угорело? :D

30 минут назад, Артем123123 сказал:

Там просто дилеры объясняют, что на их масле можно смело не задумываться о замене 15000, а другие масла фуфло, которые часто менять надо. 

Ну так а за счёт чего они жить будут не продавая втридорога расходники и услуги? Запугают и человек раскошеливается, если не разбирается в теме. 

3 минуты назад, Mefistоf сказал:

Ну так это масло в Шкоду "вообще мимо" по допускам. 

Может поэтому угорело? :D

Говорил, что не то, но последовал ответ: "пох...цена норм за 6 литров, литр на долив будет".