Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mini Cooper S 2010 174 лс мотор n14b16 турбовый, температура мотора 105-110 норма) 
2) АКПП предположительно GA6F21WA
3) Морозы не большие, чаще жара +30
4) Режимы езды бывают АКТИВНЫМИ
5) Вроде бы масло должно быть jws 3309. 

 

Посоветуйте жижу в АКПП эту, желательно с запасом, учитывая динамичную езду и теплонагруженность АКПП. 

 

P.S. Кстати, в мотор лью Red Line High Performance 5w40. Тоже хочу услышать мнение, правильный ли выбор)) 

Изменено пользователем Makbrown
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да, всё верно – AКПП AISIN GA6F21WA. Сразу «возьмите высочайшую планку» – Castrol Transmax Z / Castrol Transmax ATF Z.

1557695365_wepp-bxd47l__1.thumb.jpg.c1dd86093b2420bddc23a900f7009533.jpg1921915920_wepp-bxd47l__2.thumb.jpg.56433f66e15bc9ca0e4bda0d44ded4f4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.08.2022 в 13:10, Penske сказал:

 Сразу «возьмите высочайшую планку» – Castrol Transmax Z / Castrol Transmax ATF Z.

 

 

 

Почему Кастрол это высшая планка? 

А нет каких-то сводных таблиц, сравнений?  

 

Мне посоветовали AMSOIL Signature Series ATF 0,946L

 

С учетом небольшой разницы в цене - хотелось бы всё-таки лучшее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, начитался, что 3309 и Т-4 нельзя мешать с Т-WS.. 

Учитывая, что я не знаю, что там залито (а может быть что угодно из трёх) - то что лить, с наименьшим риском? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.08.2022 в 13:24, Makbrown сказал:

 

 

Почему Кастрол это высшая планка? 

А нет каких-то сводных таблиц, сравнений?  

 

Мне посоветовали AMSOIL Signature Series ATF 0,946L

 

С учетом небольшой разницы в цене - хотелось бы всё-таки лучшее. 

 

Castrol Transmax Z -  это специальная жидкость, предназначенная для применения в коробках передач коммерческих автомобилей, для которых действуют повышенные требования по всем характеристикам и параметрам рабочих жидкостей. В отличии от продукции Castrol, вы не найдете ATF от Amsoil ни в одном списке производителей оборудования в качестве рекомендованных жидкостей. Аналог такой жидкости для комтранса у Amsoil называется Torque-Drive Synthetic ATF - её тоже нет ни в одном списке. Надо ли здесь упоминать о том, что для для включения в такие списки рабочие жидкости должны выдержать не только лабораторные, но и жесткие полевые испытания? 

Рекомендации Castrol по использованию Transmax Z в легковых а/м является приятным бонусом.

Castrol Transmax Z также часто используется в тюнингованных коробках легковых а/м, способных выдержать крутящие моменты 1000 и более N*m. Несомненно, для Mini будет достаточно и Signature Series Multi-Vehicle Synthetic ATF, но странно то, что за компанию с Amsoil вам не назвали супержидкости Red Line D4 ATF или D6 ATF.

По поводу способов замены - сделайте полную аппаратную замену.

 

P.S. кстати, на сайте есть анализ отработки Castrol Transmax Z https://www.oil-club.ru/forum/topic/33424-castrol-transmax-z-otrabotka-s-akpp-jatco-na-nissan-pathfinder-dvigatel-30-v9x-posle-37000km/.

 

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...