Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

1) Mini Cooper S 2010 174 лс мотор n14b16 турбовый, температура мотора 105-110 норма) 
2) АКПП предположительно GA6F21WA
3) Морозы не большие, чаще жара +30
4) Режимы езды бывают АКТИВНЫМИ
5) Вроде бы масло должно быть jws 3309. 

Посоветуйте жижу в АКПП эту, желательно с запасом, учитывая динамичную езду и теплонагруженность АКПП. 

P.S. Кстати, в мотор лью Red Line High Performance 5w40. Тоже хочу услышать мнение, правильный ли выбор)) 

Edited by Makbrown
UnPinned posts

Да, всё верно – AКПП AISIN GA6F21WA. Сразу «возьмите высочайшую планку» – Castrol Transmax Z / Castrol Transmax ATF Z.

1557695365_wepp-bxd47l__1.thumb.jpg.c1dd86093b2420bddc23a900f7009533.jpg1921915920_wepp-bxd47l__2.thumb.jpg.56433f66e15bc9ca0e4bda0d44ded4f4.jpg

19.08.2022 в 13:10, Penske сказал:

Сразу «возьмите высочайшую планку» – Castrol Transmax Z / Castrol Transmax ATF Z.

Почему Кастрол это высшая планка? 

А нет каких-то сводных таблиц, сравнений?  

Мне посоветовали AMSOIL Signature Series ATF 0,946L

С учетом небольшой разницы в цене - хотелось бы всё-таки лучшее. 

И еще вопрос, начитался, что 3309 и Т-4 нельзя мешать с Т-WS.. 

Учитывая, что я не знаю, что там залито (а может быть что угодно из трёх) - то что лить, с наименьшим риском? 

22.08.2022 в 13:24, Makbrown сказал:

Почему Кастрол это высшая планка? 

А нет каких-то сводных таблиц, сравнений?  

Мне посоветовали AMSOIL Signature Series ATF 0,946L

С учетом небольшой разницы в цене - хотелось бы всё-таки лучшее. 

Castrol Transmax Z -  это специальная жидкость, предназначенная для применения в коробках передач коммерческих автомобилей, для которых действуют повышенные требования по всем характеристикам и параметрам рабочих жидкостей. В отличии от продукции Castrol, вы не найдете ATF от Amsoil ни в одном списке производителей оборудования в качестве рекомендованных жидкостей. Аналог такой жидкости для комтранса у Amsoil называется Torque-Drive Synthetic ATF - её тоже нет ни в одном списке. Надо ли здесь упоминать о том, что для для включения в такие списки рабочие жидкости должны выдержать не только лабораторные, но и жесткие полевые испытания? 

Рекомендации Castrol по использованию Transmax Z в легковых а/м является приятным бонусом.

Castrol Transmax Z также часто используется в тюнингованных коробках легковых а/м, способных выдержать крутящие моменты 1000 и более N*m. Несомненно, для Mini будет достаточно и Signature Series Multi-Vehicle Synthetic ATF, но странно то, что за компанию с Amsoil вам не назвали супержидкости Red Line D4 ATF или D6 ATF.

По поводу способов замены - сделайте полную аппаратную замену.

P.S. кстати, на сайте есть анализ отработки Castrol Transmax Z https://www.oil-club.ru/forum/topic/33424-castrol-transmax-z-otrabotka-s-akpp-jatco-na-nissan-pathfinder-dvigatel-30-v9x-posle-37000km/.

Edited by Penske