Перейти к публикации

Масло с высоким щелочным числом для промывки ДВС.


Рекомендованные сообщения

Привет Всём. Хочу при следующем ТО для профилактики сделать промывку ДВС маслом. Подскажите каким лучше, у какого масла высокое щелочное число? Думал о MANNOL. Что посоветуете? Двигатель 2zrfxe, пробег будет 112000, масло на постоянку - ZIC, KIXX или S-oil 0w16/20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 минут назад, Артем123123 сказал:

Какой результат был?

Ещё удивила однородность слившегося. Никакого осадка ни малейшей крупинки, всё растворилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Артем123123 сказал:

Привет Всём. Хочу при следующем ТО для профилактики сделать промывку ДВС маслом. Подскажите каким лучше, у какого масла высокое щелочное число? Думал о MANNOL. Что посоветуете? Двигатель 2zrfxe, пробег будет 112000, масло на постоянку - ZIC, KIXX или S-oil 0w16/20.

мотрио 5\30.  щелочное 12.4,правда на лукошко ценник нынче не гуманный,еще год назад оно стоило 1400 за 5 л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, ValeRus сказал:

Синтек дешевле…

Да, забыл про него на удивление)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ValeRus сказал:

Как какое богатство? Залить свежее масло, заменить для этого новый масляный фильтр, прогнать пару минут, чтобы прополоскать ДВС, слить все, открутить масляный фильтр, затем снова залить новое масло и поставить новый масляный фильтр. Разве это расточительство в наше время? Такое только богатые люди могут позволить себе...

Так скажу. Масло и фильтр (дешманский) по оптовой цене возьму, менять сам буду, благо есть где. А так-то за комплимент спасибо))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Артем123123 сказал:

 Масло и фильтр (дешманский)

Я удивляюсь над людьми, купить все дешманское, типа, сделаю профилактику двс… а ничего, что в масляных каналах это дешманское масло останется? Мой тебе настоятельный совет, не делай ничего, с твоими интервалами замены моторки (200…250 мч) никакой там грязи нет, если, конечно, ты масло в двигатель не лил дешманское и с авторынка…

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что думаете о дизельных маслах, типa Mobis Disel, KIXX HD, Sintec Turbo Diesel, Lukoil Avangard? Или тяжко для моего гибрида? 

23 минуты назад, ValeRus сказал:

Я удивляюсь над людьми, купить все дешманское, типа, сделаю профилактику двс… а ничего, что в масляных каналах это дешманское масло останется? Мой тебе настоятельный совет, не делай ничего, с твоими интервалами замены моторки (200…250 мч) никакой там грязи нет, если, конечно, ты масло в двигатель не лил дешманское и с авторынка…

Картридж если, что у меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Артем123123 сказал:

А что думаете о дизельных маслах, типa Mobis Disel, KIXX HD, Sintec Turbo Diesel, Lukoil Avangard? Или тяжко для моего гибрида? 

Картридж если, что у меня. 

Масло нормальное собираюсь лить и лил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Артем123123 сказал:

Картридж если, что у меня. 

Это что-то меняет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Артем123123 сказал:

А что думаете о дизельных маслах

А при чем тут дизельные масла и твой бензиновый двс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ValeRus сказал:

Это что-то меняет?

Вы же про клапан заикаетесь. 

2 минуты назад, ValeRus сказал:

А при чем тут дизельные масла и твой бензиновый двс?

У дизельных масел же больше щелочное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Артем123123 сказал:

Вы же про клапан заикаетесь. 

Найди мое сообщение тут, где я что-либо написал про какой-то клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Артем123123 сказал:

У дизельных масел же больше щелочное. 

Ты так и не понял, хотя я тебе ссылку давал, где сказано, что щёлочь не отмывает грязь в двс, щелочь в моторном масле играет другую роль, особенно, в дизельном двигателе. У меня к тебе есть вопросик: а продукты горения от топлива одинаковые в бензиновом и дизельных двс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Артем123123 сказал:

Хочу при следующем ТО для профилактики сделать промывку ДВС маслом. Подскажите каким лучше, у какого масла высокое щелочное число? Что посоветуете?

РН-М10ДМ, и на юга рвануть.

По возврату, сменить на "обычное"...

 

PS можно ещё анализ сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

Найди мое сообщение тут, где я что-либо написал про какой-то клапан.

Не в той теме, извини. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

Ты так и не понял, хотя я тебе ссылку давал, где сказано, что щёлочь не отмывает грязь в двс, щелочь в моторном масле играет другую роль, особенно, в дизельном двигателе. У меня к тебе есть вопросик: а продукты горения от топлива одинаковые в бензиновом и дизельных двс?

Про дизельные двигателя вообще ничего не знаю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...