Перейти к публикации

белый осадок в масле


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Ситуация в следующем -

Купил две канистры масла Лукой 5w-40 люкс синтетик, API SN которое, на дне одной из канистр был белый осадок, тячуий такой. Увидел это когда заливал масло в мотор, собственно под конец он и пошёл вместе с маслом.

Вторую канистру взболтал перед тем как залить в двигатель.( ))) Не знаю, плакать или смеяться.

До этого момента пользовался маслом другого производителя и ничего подобного никогда не наблюдал.

На подделку не похоже, да и брал на фирменной АЗС.

 

Написал в Лукойл, ответили следующее -

 

"Осадки и любые механические примеси в масле не допускаются. Такое масло считается некондиционным, не паспортизуется и не поступает в продажу. Чистота масла обеспечивается технологией производства и системой контроля качества.

Сообщите, пожалуйста, где, когда и у кого Вы приобрели данную канистру. Соответствует ли вид купленной канистры с представленной на нашем сайте? Были ли защитные элементы канистры целыми при покупке? Вышлите фото канистры и этикеток (передней и задней) на канистре."

 

Отправил фото. ждёмс...

 

Решил залить Лукойл не из экономии, а по хар-ам понравилось...API SN абы кому не дают...А тут такое...Лил бы себе спокойно и дальше шелл...так нет.(

Как думаете, продолжать ездить или срочно!!! сливать масло? Двигатель то один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ТС, пугаете(((

 

неее, ну на базаре взять я еще пойму, а тут на АЗС, что за хрень???

что гарантирует АЗС ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.при -20 ведет себя так же как и шелл 5-40.

Откуда знаете? Вы же его купили,когда "стабильный плюс" был? ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вода, после цикла заморозки-разморозки Шелл х.у. 5в40 на дно тары появился такой осадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что гарантирует АЗС ?

как минимум что на АЗС привезли масло с завода, а не с гаражей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вообще не верю что такое прям тягучее и много этого осадка, мое ИМХо больше похоже на вброс конкурентов, спорить не собираюсь но склонен так думать, чем поверить в осадок серьезный, у меня Лукойл синтетик и 5/40 и 5/30 зимовал на балконе... и никаких осадков не было, а 5/40 синтетик я мешал со спиртовым раствором в шприце ..и стояло оно несколько месяцев без всяких осадков и прочей ерунды, фото тут выкладывал, потому оставляю за собой право не верить....без обид , и спорить не собираюсь :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ответ Лукойла был такой -

 

"До настоящего времени мы не сталкивались со случаями образования белого осадка в масле ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое SAE 5W-40. По данному случаю начата проверка данной партии масла. Рекомендуем заменить масло. В связи с наступлением летнего сезона рекомендуем применять масла класса вязкости SAE 10W-40.

С уважением,"

 

Вотъ. Рекомендуют...)

 

а я вообще не верю что такое прям тягучее и много этого осадка, мое ИМХо больше похоже на вброс конкурентов, спорить не собираюсь но склонен так думать, чем поверить в осадок серьезный, у меня Лукойл синтетик и 5/40 и 5/30 зимовал на балконе... и никаких осадков не было, а 5/40 синтетик я мешал со спиртовым раствором в шприце ..и стояло оно несколько месяцев без всяких осадков и прочей ерунды, фото тут выкладывал, потому оставляю за собой право не верить....без обид , и спорить не собираюсь :rolleyes:

Да ну вас...вброс.

Всё могу предоставить, от авто с этим маслом, до чека и остатка масла в канистре.

Я не просто так на Лукойл решил перейти, реально много хороших отзывов...А тут вот такая хрень.(

 

Откуда знаете? Вы же его купили,когда "стабильный плюс" был? ;)

В холодильнике, в шприце заморозил вместе с шеллом.) для теста.)

Изменено пользователем razdolbay_spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На других маслах я такое встречал. С двигателем ничего не случилось. Лукойлом пользуюсь много лет. Авангард лил много, полусинь 5в40 за два года испоьзовал 60 литров, SN залил год назад в 1,8 ТСИ - ничего подобного не видел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В За рублем статейка была по осадок в масле: http://www.zr.ru/a/417567

Это вторая часть.

Начало вот http://www.zr.ru/a/407457/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нехрен кокаин в картере перевозить :diablo: Или просто плохо помыли весло.которым в бочке масло перемешивали....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ответ Лукойла был такой -

 

"До настоящего времени мы не сталкивались со случаями образования белого осадка в масле ЛУКОЙЛ ЛЮКС Синтетическое SAE 5W-40. По данному случаю начата проверка данной партии масла. Рекомендуем заменить масло. В связи с наступлением летнего сезона рекомендуем применять масла класса вязкости SAE 10W-40.

С уважением,"

 

Вотъ. Рекомендуют...)

 

 

Производилось в каком городе?

Пермь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производилось в каком городе?

Пермь?

Вроде да.

post-4370-0-96470700-1366351275_thumb.jpg

Изменено пользователем razdolbay_spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как минимум что на АЗС привезли масло с завода, а не с гаражей

 

Это с чего бы так? АЗС это на 95% вероятности франшиза. ООО "Ма___ов и сыновья". Они откуда захотят, оттуда и привезут. На 10 "чистых" банок 1 или 2 с "гаража".... Очень удобно и почти безопасно. Объемы правда не велики. Но это ведь и не на жизнь, а а) по просьбе диаспоры, посильная ей помощь б) на мелкие расходы детям в школе.

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен , бе3 фото тема ниачом ..

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...