Перейти к публикации

Автокосметика SONAX


Рекомендованные сообщения

SONAX nano polish profline

Под машинку,круг средней жесткости для нанесения,мягкий для располировки,тряпки-для финишной располировки и удаления излишков.

Убирает напрочь особенно с черных и темных красок засветки от моек и всякие бликующие потертости лака(голограммы),мелкие риски,крупные не убирает,или убирает но частично.

Пользуюсь уже два года,подобное есть только с абразивом и только в два этапа с защитой(3М/Koch),эта полироль безабразивная,лак не точит,но убирает навсегда голограммы,особенно на темных тонах в первую очередь.

Стоит не кисло-500р.,но 3М для того же,это абразив+защита стоят по 1500р.каждый.

У кого темные машины настоятельно рекомендую,чтобы не тратиться на проф,ну а обычными черепахами это все не убирается,проверено.

c9b9c3e17dcbt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@andr_911, Я так думаю, в этом ценовом диапазоне, они примерно равны.

 

Дело в том что Sonax почти в два раза дороже, и по составу. Если meguiars это 100% синтетический воск, то в Sonax присутствует небольшой % воск пальмы карнауба. Короче не знаю, если до конца недели не найду Sonax, то куплю проверенный meguiars. Честно говоря хочется уже для сравнения сравнить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andr_911, а наносишь как? машинкой или вручную?

 

Сам пробовал пирог от пурбойза, хорошо, красиво, но не долговечно. Пришел к выводу что на основе керамики лучше, долговечней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andr_911, а наносишь как? машинкой или вручную?

 

Сам пробовал пирог от пурбойза, хорошо, красиво, но не долговечно. Пришел к выводу что на основе керамики лучше, долговечней.

 

Конечно вручную наношу. Это же не полироль, а воск. А на сколько мне известно, воск наносится исключительно вручную! Машинкой его можно же при палить. Одно время пользовался японским воском, soft99 authentic premium и soft99 king of gloss нравилось, но потом попробовал meguiars ultimate paste wax и данный воск намного больше понравился. И блеск намного глубже, и долговечней. Самое главное преимущество это то что очень легко наносится и располировывается. Керамика конечно долговечней, но она не дает такого зеркального блеска. Я пришел в выводу что лучше раз в месяц наносить воск и будет счастье) А по защите, тогда уже лучше купить воск с высоким содержанием воска карнауба, но она очень очень дорого стоит. Мое мнение по поводу керамики, в дальнейшем она может навредить ЛКП так же как и на основе жидкого стекла.

 

Хотел приобрести sonax premium class carnauba wax, но посмотрел виде обзоры, нашел людей которые наносили этот воск, сказали ничего особенного. Да и на зарубежных сайтах цена почти такая же как и у meguiars ultimate paste wax. Короче говоря купил meguiars ultimate paste wax, буду на выходных наносить.

 

К стати, еще пользуюсь вот такой штукой после каждой мойки автомобиля meguiars ultimate quik wax. Результат превзошел все мои ожидания. Даже без нанесения перед этим твердого воска машина просто сияет. Но хватает на одну мойку, но она стоит своего результата. Минут 10-15 уходит на обработку машины. Попробуй, останешься очень доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати, вот это первый воск который я использовал на новой машине soft99 king of gloss. Его очень сильно хвалили, но когда нанес, в обще не понял эффекта. Как было так и осталась блестеть. Разочарован был немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andr_911, Ну почему все вручную есть и те , которые машинкой наносятся.

По поводу сравнения керамики и воска, тут главное подготовить ЛКП. А керамика не менее зеркальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь вот таким продуктом от Sonax: https://www.sonax.com/Products/Xtreme-Series/(location)/19404-SONAX-XTREME-BrilliantShine-Detailer

Легко наносится, эффект держится 3-4 мойки активной пеной. Очень экономичный, 4 раза уже наносил в 2 слоя и осталось больше половины бутылки.

Изменено пользователем LoneWolf_SPb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в автодоке по 300р концентрат стеклоомывателя Xtreme nano pro 271141 -на 25л омывайки

Пришел совсем свежий-28.06.2018г.

Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тест размораживателей стекол 2019г

только sonax доступный в РФ

gtue-scheibenenteiserspraytesrt-2019_ergebnisse.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...