Перейти к публикации

Rolf Professional 5W-30 ACEA A5/B5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

АНДРЕЙ DAV В екате есть проверенный форумчанин он может купить и унести в лабораторию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Glory сказал:

Принципиально нового вряд ли увидим.

да хотяб чтоб не хуже чем в теме представлено оно было, да и дилеры говорят у них там все изменилось на заводе, вот интересно в какую сторону))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ModeratorSigma сказал:

АНДРЕЙ DAV В екате есть проверенный форумчанин он может купить и унести в лабораторию

а сколько цена примерно анализа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6436 рублей Базовый анализ [рекомендуется как цена/основное что нужно узнать здесь есть] (элементы ppm, вязкость 100С, вязкость 40С, индекс вязкости, щелочное число ГОСТ 30050, кислотное число, зольность сульфатная, температура застывания ГОСТ 20287, испаряемость масс NOACK, температура вспышки, содержание серы, степень окисления, нитрования, содержание гликоля, % -содержание воды, %, ИК спектр Фурье графиком.

 

я так понимаю это самый лучший из анализ недорого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНДРЕЙ DAV по указанной цене анализ представлен выше в шапке темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ModeratorSigma сказал:

АНДРЕЙ DAV по указанной цене анализ представлен выше в шапке темы

так про это и спрашиваю, такой анализ лучше делать или тот что за 8тр подробнее?

я в анализе не понимаю поэтому у меня и вопросы к вам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНДРЕЙ DAV вы же сравнить хотите значит достаточно за 6 как в шапке, но и дороже не возбраняется будет плюсом CCS те имитация холодной прокрутки при Т = -30С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

АНДРЕЙ DAV вы же сравнить хотите значит достаточно за 6 как в шапке, но и дороже не возбраняется

так понятненько! извините что не так написал :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНДРЕЙ DAV ну вообщем если надумаете свяжитесь в личке с @Дюпелёк , думаю поспособствует не откажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, ModeratorSigma сказал:

АНДРЕЙ DAV вы же сравнить хотите значит достаточно за 6 как в шапке, но и дороже не возбраняется

а отработку так понимаю не кто не делал потому что по этому анализу масло не интересно не кому

2 минуты назад, ModeratorSigma сказал:

АНДРЕЙ DAV ну вообщем если надумаете свяжитесь в личке с @Дюпелёк , думаю поспособствует не откажет

хорошо, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНДРЕЙ DAV все что есть по отработкам данного бренда собрано там

https://www.oil-club.ru/forum/topic/19501-masla-rolf/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ModeratorSigma сказал:

АНДРЕЙ DAV ну вообщем если надумаете свяжитесь в личке с @Дюпелёк , думаю поспособствует не откажет

 

7 часов назад, АНДРЕЙ DAV сказал:

 

а отработку так понимаю не кто не делал потому что по этому анализу масло не интересно не кому

хорошо, спасибо!

Без проблем

АНДРЕЙ DAV стучите в личку, если очень нужно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

    Анализ красивый, всё выглядит гуд. Но как человек катавшийся последние 40т.км. на Kixx 5w-30 могу уверенно заявить - этот Rolf вообще не то.
Теперь суть: Имею KIA Rio 4 1.6. До 67 т.км. лил "Total quartz 9000 energy hks g-310 5w30" у дилера KIA. Потом санкции, перешел на KIXX 5w-30 и катаюсь на нём с 67 т.км. до 105 т.км. Разницы не заметил, разве что последний не подделывают, мне всё нравится. Поменял свой KIA Rio 4 1.6 на такую же, только года свежее, и в салоне дилер залил при ТО вот этот самый Рольф! (самое интересное - анализ данного масла выложенный на форуме сделан моим дилером)

    Итоги: тяжеловато идёт, переключение передач затяжное, тяжело запускается при опускании ниже 0°. Про -20° вообще молчу - молотит как на тракторе, масло тяжело прокачивается, машина чуть ли не весь прогрев авто на повышенных оборотах. 5т.км. я потерпел, думал может авто новое, ведет себя по другому.  Терпение лопнуло, я слил этот Рольф, залил проверенный KIXX и вуаля - всё как рукой сняло. Двигатель работает мягко, переключается без тупняков, утром даже в -25° заводится ровно, быстро прокачивается, двигатель не ревёт. Всё как и на предыдущем авто. П.С. Анализы кстати у KIXX и данного Рольфа плюс/минус одинаковые, у Рольфа даже поинтереснее.

    Заключение: Не могу сказать за замечательные свойства масла Рольф, но на абсолютно новом двигателе с 6 т.км. до 11 т.км. нет никаких отложений, это конечно плюс. Но именно опыт эксплуатации данного масла и изменения, которые произошли после его смены на аналогичную вязкость, но другого бренда, меня наводят на следующую мысль. Обнинской конторе , производящей масло Рольф нужно не на бочках рисовать Germany, видимо пытаясь продать потребителю "немецкое качество", а реально заняться производством хорошего масла. Пусть оно бы стоило подороже, но и вопросов бы не вызывало. Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.08.2022 в 05:45, torcon сказал:

Я за нас-то, на тойотах не волнуюсь, нам бы лишь бы API SL был и нормально. А вот владельцы немцев, французов, шведов со своими спец. допусками пострадают. Китайцы под них присадок не изготовляли. Хотя у них все еще впереди.... 

Сейчас некоторые диллеры БМВ предлагают заливать в двигатель Rolf Professional 5W-30, якобы масло соответствует требованиям LL-04. Насколько оправданны такие утверждения? Есть риск умертвить катализатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...