Перейти к публикации

Прдскажите , каким маслом заменить shell helix ultra 5w30


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, встал вопрос о замене масла на другого производителя,так как Shell с каждым разом все дороже и все чаще встает вопрос о его подлинности. На протяжении 120 тыс. км заливал исключительно shell helix ultra 5w30 и все меня радовало и чистота двигателя и его работа. Автомобиль Geely Emgrand ec7 1.8 MT 2013 года 200 тыс. км пробег. Живу в Иваново и с каждым разом все сложнее достать это масло. Прошу вашего совета чем можно заменить, что бы не прогадать по качеству масло и его работе в движке. Меняю масло раз в 7-7.5 тыс. км так как условия эксплуатации город на 85%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сергей Ишунин  два часа назад был в Метро - хочешь Shell helix ultra, хочешь Shell helix HX8, хочешь Мотюль, хочешь Мобил, хочешь L.M. пожалуйста...   сейчас одену жилетку - можете поплакать  :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2022 в 14:20, масленкин сказал:

Я как только приобрел машину, я здесь тоже просил помочь в выборе масла и интересовался о shell ultra, так как в мануале масло shell рекомендуется производителем. Мне дали четко понять, что бы я заливал, и что это хорошее масло, и мне кажется я бы его заливал дальше если бы оно не выросло в цене, и его было бы легко купить как раньше. Пробег уже 200 к и поэтому встал вопрос о замене масла, на что то дешевле но не уступающей значительно в плане качества shell. Я не особо разбираюсь в маслах, поэтому буду признателен если по рекомендуете конкретное масло. Но при недавней замене грм, мастер отметил и остался очень удивлен чистотой двигателя, даже лака не было, я так понимаю что это из за высокого щелочного числа в ultra и частой замене масла в 7-7.5 тыс. км. Заранее всем спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Ишунин ,это вы у меня спрашиваете ? фото с  мануала или напишите требования производителя где указано АСЕА а3/в4 в двигатель аналог японскому..

- а так есть вообще тема : чем заменить Шелл или Мобил..))

 

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...