Перейти к публикации

Прдскажите , каким маслом заменить shell helix ultra 5w30


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, встал вопрос о замене масла на другого производителя,так как Shell с каждым разом все дороже и все чаще встает вопрос о его подлинности. На протяжении 120 тыс. км заливал исключительно shell helix ultra 5w30 и все меня радовало и чистота двигателя и его работа. Автомобиль Geely Emgrand ec7 1.8 MT 2013 года 200 тыс. км пробег. Живу в Иваново и с каждым разом все сложнее достать это масло. Прошу вашего совета чем можно заменить, что бы не прогадать по качеству масло и его работе в движке. Меняю масло раз в 7-7.5 тыс. км так как условия эксплуатации город на 85%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сергей Ишунин 

Можно на мобил, тотал/эльф, из отечественного - Лукойл с аналогичными спецификациями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, dimm7777 сказал:

Сергей Ишунин 

Можно на мобил, тотал/эльф, из отечественного - Лукойл с аналогичными спецификациями.

Да мобил тож последнее время не просто достать. Тотал/эльф не видел гтл. За лук не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Сергей Ишунин сказал:

На протяжении 120 тыс. км заливал исключительно shell helix ultra 5w30 и все меня радовало и чистота двигателя и его работа.

а чего тогда в профиле написано ? :

  • Масло:Shell helix hight mileage 5w40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Alex_ сказал:

Да мобил тож последнее время не просто достать. Тотал/эльф не видел гтл. За лук не знаю

например, на алиэкспрессе продается очень много масел, в том числе и Шелл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, dimm7777 сказал:

например, на алиэкспрессе продается очень много масел, в том числе и Шелл.

я про пришел купил. да и али это маркетплейс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Alex_ сказал:

я про пришел купил. да и али это маркетплейс

Про али это явный сарказм был))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Skif_tlt сказал:

Про али это явный сарказм был))

Неа. Не особо доверяю таким площадкам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробывал поискать на али м1 х1 5-30, как то не густо, практически нет:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell helix hight mileage я заливал в предыдущую машину, видимо по запаре оставил, не поменял. в EC7 его не разу не заливал еще. Лью 30ку ультра. Но всю голову сломал на что перейти, что бы пришел увидел и купил. А не заказал и ждал не весть сколько времени и не известно паленка или нет. Хотя и в магазинах не известно, но им хотя бы предъявить можно. Хочу попробовать тат нефть люкс пао

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сергей Ишунин сказал:

Хочу попробовать тат нефть люкс пао

а в мануале разве у вас не ILSAC рекомендуют ? что вы хотите АСЕА а3/в4 с золой 1.57 лить..

 

Shell Helix Ultra 5W-30 (VOA BASE) копия.jpgTatneft Luxe PAO 5W-30 (VOA BASE) копия.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

Про али это явный сарказм был))

там действительно шелл продается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, dimm7777 сказал:

там действительно шелл продается.

Я в курсе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас двигатель JL4G18(который похож на 1ZZ-FE) и прямой впрыск, то мне кажется лучше лить ILSAC 5/6, а не A5/B5 и тем более A3/B4. Вязкость 0W(5W/10W) - 20(30). 

Сейчас Корея ZIC/Kixx/S-Oil попадается дешевле 2000 за 4 литра или можно купить Sintec ILSAC в сетевых магазинах(Ашан, Лента). Катать не более 250 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...