Перейти к публикации

Mobil 1 0W-20 (API SP; ILSAC GF-6A; GM dexos1™ Gen 2; Ford WSS-M2C947-A; FORD WSS-M2C947-B1)


Рекомендованные сообщения

Mobil 1™ 0W-20
Mobil1-0W-20-API-SN-ILSAC-GF-5-Dexos1-Gen2--photo1.jpgMobil1-0W-20-API-SN-ILSAC-GF-5-Dexos1-Gen2--photo2.jpg
Спецификации:  API SP,  ILSAC GF-6A; GM dexos1™ Gen 2 (номер лицензии D10101GH015); Ford WSS-M2C947-A; FORD WSS-M2C947-B1, FORD WSS-M2C962-A1, GM 6094M

 

Техническая документация: 

EU-XX-Mobil-1-0W-20.pdf

 

Паспорт MSDS:

MSDS_694666.pdf 

(По паспорту ПАО синтетика + гидрокрекинг. По анализу есть еще алкилированные нафталины - в паспорте не указаны.)

 

Видеообзор:

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

(осторожно в некоторых случаях может попасться еще старая рецептура)

152560 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 1L

152559 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 4L

150690 - Mobil 1 0W 20 API SN Dexos1 Gen2 208L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Mobil 1 0W-20 API SN

Mobil1 Advanced Fuel Economy 0W-20 (американский рынок, но это масло такое же)

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Mobil 1 0W-20 отработка на Lexus NX300 8AR-FTS после 8000 км

Mobil 1 0W-20 отработка на Toyota Fortuner после 7997км

Mobil 1 0w-20 отработка на Lexus NX300 после 5700км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, hitman76 сказал:

Абсолютно не вижу смысла в переходе, AFS отличное масло, а уж если есть возможность заказывать напрямую из Японии, чтобы гарантированно защитить себя от контрафакта, тогда вообще разговор "ни о чем"...;) 

 

0W-20_6.jpg

0W-20_7.jpg

0W-20_8.jpg

0W-20_9.jpg

Хорошая упаковка, а то пластик как топором деланный, хотя если содержимое одинаковое, то какая разница. 

Надо попробовать с яхи посмотреть во сколько обойдётся доставка. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на вашем месте 20-литровую бочку заказал с Японии, и хватит надолго, и качество гарантированно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.08.2019 в 02:17, hitman76 сказал:

Абсолютно не вижу смысла в переходе, AFS отличное масло, а уж если есть возможность заказывать напрямую из Японии, чтобы гарантированно защитить себя от контрафакта, тогда вообще разговор "ни о чем"...;) 

 

0W-20_6.jpg

0W-20_7.jpg

0W-20_8.jpg

0W-20_9.jpg

И как заказать это чудо в железе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искать, кто с Японии привезет, иначе хз как, т.к. на аукционе глянул, предложений куча, но с оговоркой, "запрещено к отправке"!

https://injapan.ru/search/do.html?query=Mobil+0W-20&scope=0

Ну или может кто во Владик возит и там уже продает, но цена уже, естественно, больше будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории качество не должно отличаться в жесте или пластике. Мобил он и в Африке мобил. Зависит у кого покупаешь 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну судя по тому, как научились подделывать Shell в пластике, включая успешную проверку штрих-кода с крышки на оф.сайте, хз, кому верить сейчас, а вероятность купить "залипуху" в жести исключена, ибо в такой таре только в Японии и делают, в США и в Европе только в пластик льет Мобил... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hitman76 А артикулы этого масла есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте выискать, но я не нашел: https://www.emg-lube.jp/mobil1/product/0W-20.html

Изменено пользователем hitman76
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, hitman76 сказал:

ну судя по тому, как научились подделывать Shell в пластике, включая успешную проверку штрих-кода с крышки на оф.сайте, хз, кому верить сейчас, а вероятность купить "залипуху" в жести исключена, ибо в такой таре только в Японии и делают, в США и в Европе только в пластик льет Мобил... 

Что если брать к крупного сетевого магазина который выдаёт сайт мобила ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам покупал в официальном сервисном центре замены масла Mobil 1, который на сайте в перечне есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, hitman76 сказал:

Я сам покупал в официальном сервисном центре замены масла Mobil 1, который на сайте в перечне есть...

И как оно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Maxim777 сказал:

И как оно? 

Очень дорого и не гарантировано от контрафакта. Бытует мнение, что многие точки спецом получают официальный статус, а потом до 80% потока прогоняют левака (контрафакта). Маржа на оригинальном товаре 30-35%, на контрафакте до 70%. Доказательств на руках у меня нет, но знают об этом многие участники рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня это тревожило, посему пока на пробу залил Amsoil, и, скорее всего, на нем и останусь, т.к. его уж точно не подделывают, и еще долго не будут, а может и совсем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Очень дорого и не гарантировано от контрафакта. Бытует мнение, что многие точки спецом получают официальный статус, а потом до 80% потока прогоняют левака (контрафакта). Маржа на оригинальном товаре 30-35%, на контрафакте до 70%. Доказательств на руках у меня нет, но знают об этом многие участники рынка.

как то мне не подфартило в 2011г. нарвался на контрафакт Мобил 0W40 - зимой в морозец выдавило сальник коленвала, а брал вполне в приличном магазине, теперь беру только у оф. дилера

Изменено пользователем Master Yoda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Master Yoda сказал:

зимой в морозец выдавило сальник коленвала,

а чего за машина у Вас была, какой мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...