Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Посоветуйте антикризисное масло в Volvo V50 (S40-II) 2,4 атмо

Recommended Posts

Здравствуйте!

Volvo V50, двигатель B5244S5, 2,4 л, атмосферный, рядный 5-цилиндровый, 140 л.с. чип Winde до 170.
Пробег 250000
Заправочный объем 5,8 л.

Интервал замены 7500 (типа рекомендованные 15 000 пополам)
Рекомендация производителя 0w-30 A3/B4 - стикер под капотом.
Изначально у дилера лился Castrol A5/B5 - типа стикер под капотом нам не указ. Потом дилер добровольно переобулся на Castrol А3/B4 (после казуса Марченко).

Потом Castrol вышел из доверия окончательно и я уже сам по рекомендации форумчан перешел сначала на Addinol 030, 0537, а затем - на Shell Helix Ultra 0w-30 и 5w-30 A3/B4. 

При этом такое ощущение, что Шелла нужно больше на доливку. Если Addinol я доливал максимум литр на 5000, то литр Shell сжирается за 3500.
Впрочем, и пробег меньше не становится. Да, раскоксовку делал. Особой разницы не заметил...

И вот Shell уходит с нашего рынка. Остатки пока есть, но надолго ли? 
Что посоветуете взамен - с учетом нынешних реалий?

UnPinned posts

Лукоил, Зик, Синтек. Стикер под капотом что, наклейка что ли? Берите А3, 5-30. Не ошибётесь. К тому же у Вас чип, думаю А5 будет лишним.

3 minutes ago, Hazy_nsk said:

Лукоил, Зик, Синтек.

Спасибо! Можете указать проверенные конкретные наименования?

5 minutes ago, Hazy_nsk said:

Берите А3, 5-30. Не ошибётесь. К тому же у Вас чип, думаю А5 будет лишним.

Совершенно согласен! И лишним, и нештатным.

28 минут назад, Meddvedd сказал:

Изначально у дилера лился Castrol A5/B5 - типа стикер под капотом нам не указ. Потом дилер добровольно переобулся на Castrol А3/B4 (после казуса Марченко).

В чём разногласия? У Вольво сами не могут определится чётко :

http://www.volvohowto.com/volvo-s40-v50-c30-c70-engine-petrol-diesel-recomended-oil-specifications-2004-to-2013/

https://www.manualslib.com/manual/533839/Volvo-V50.html?page=215

Из импортного хорошее масло в скриншоте.

Из российского 

Screenshot_20220713-165417.jpg

А кто что скажет про этот лукойл ? У него даже родной допуск от Volvo 95200356
Я так понимаю, что это - реинкарнация старого Special Polar 0w-30.
Жаль , что анализа нет... Если что - готов скинуться. Надеюсь, что не я один

13 минут назад, Meddvedd сказал:

А кто что скажет про этот лукойл ? У него даже родной допуск от Volvo 95200356
Я так понимаю, что это - реинкарнация старого Special Polar 0w-30.
Жаль , что анализа нет... Если что - готов скинуться. Надеюсь, что не я один

У лукойла всегда были хорошие продукты. Если найдете в продаже по норм цене - смело можно брать.

39 минут назад, Meddvedd сказал:

А кто что скажет про этот лукойл ?

у вас тема как называется "Посоветуйте антикризисное масло" ? вас устроит цена 1литра за 1700р .  Масло для СТО-сегодня есть в рознице ,а завтра нет..

Масло LUKOIL 1693657: фото, цена, описание, применимость. Купить в интернет-магазине Автодок (autodoc.ru)

3 минуты назад, масленкин сказал:

у вас тема как называется "Посоветуйте антикризисное масло" ? вас устроит цена 1литра за 1700р .  Масло для СТО-сегодня есть в рознице ,а завтра нет..

Масло LUKOIL 1693657: фото, цена, описание, применимость. Купить в интернет-магазине Автодок (autodoc.ru)

Интересно, по ссылке ТС на сайте Лукоил это масло указано как А3, в автодок уже как А5. По всей видимости разные масла.

10 минут назад, Hazy_nsk сказал:

Интересно, по ссылке ТС на сайте Лукоил это масло указано как А3, в автодок уже как А5. По всей видимости разные масла.

ну да (1500р стоит)..артикул разный :Масло LUKOIL 3201242: фото, цена, описание, применимость. Купить в интернет-магазине Автодок (autodoc.ru)

Edited by масленкин
Posted (edited)
51 minutes ago, масленкин said:

В Авторуси оно по 1300, что для нулевки пао скорее норм.
А под антикризисным я подразумевал не только цену, но еще и доступность и относительную независимость от «наших западных партнеров». И то, что оно «Сегодня есть в рознице, а завтра нет», немного настораживает

Edited by Meddvedd
7 минут назад, Meddvedd сказал:

то, что оно «Сегодня есть в рознице, а завтра нет», немного настораживает

решайте сами..видимо когда излишки и девать некуда ,пускают в розницу.. (в Экзист к примеру нет сейчас)

9 часов назад, Meddvedd сказал:

У него даже родной допуск от Volvo 95200356

Это не редкость. Из отечественных масел с этим допуском есть это (аналог Total 0w-30 ACEA A3/B4) :

https://new.g-energy.org/attachment/storage/75/a5/bdf5ffd039e62f657c9cd5e09b8ebf1fb66ee903.pdf

Видимо у всех разный подход к понятию"Антикризисное масло"это нормально наверное..сколько Людей- столько и мнений )

цена 1300-1500р /литр это норм..))главное чтобы ПАО с допуском/соответствием залить в г.Москва и было всегда в продаже

- пока есть ,но скоро не будет.. имхо (в Автодоке и Емех нет) :

G-Energy 253142380

Масло моторное синтетическое "F Synth 0W-30", 1л

Edited by масленкин
Posted (edited)
1 hour ago, apologize said:

Это не редкость. Из отечественных масел с этим допуском есть это (аналог Total 0w-30 ACEA A3/B4) :

https://new.g-energy.org/attachment/storage/75/a5/bdf5ffd039e62f657c9cd5e09b8ebf1fb66ee903.pdf

Какое отношение это имеет к Total?Заявленные циферки в мурзилке похожи?

Почитал ветку и как-то не вдохновился. Анализов за 4 года нет, единственный отзыв - и тот отрицательный...

Edited by Meddvedd