Перейти к публикации

Какое масло по допуску заливается в Мерседес w202, 1998г,двигатель м111?


Рекомендованные сообщения

Какое масло и допуски должны быть у моторного масла в Мерседес w202, 1998г, двигатель м111, 2.0л?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
52 минуты назад, Комбинатор сказал:

Какое масло и допуски должны быть у моторного масла в Мерседес w202, 1998г, двигатель м111, 2.0л?

Mb 229.1, 229.3, 229.5 или любое А3 от 0w30 до 20w50. Оптимально 0w40 зима или круглогодично, 5w40 лето или круглогодично, если зима не ниже 30 минусом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шиза сказал:

20w50.

Это лишнее.

И антифриз тоже залейте нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Barmaley сказал:

И антифриз тоже залейте нормальный.

В теме про этот движок, твое сообщение будет очень даже кстати. Единственный мерсовский двигель, где мануалом приказано пользовать антифриз на срок не более 2-х лет и менять. Помпа здесь слабое место и ее работоспособность напрямую зависит от качества антифриза и его физического и морального состояния.

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всем. Теперь 100% понятно что лить. Антифриз лью просто красный наш российский. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Комбинатор сказал:

Спасибо, всем. Теперь 100% понятно что лить. Антифриз лью просто красный наш российский. 

 

Ну вообще, в этот двигатель по заводу идет mb325.0, он синий или зеленый. Хотя и от красного ничего не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал осенью на экзисте масло, проехал на нём чуть больше 5000км застукали гидрики и масло чернющее. Теперь вот не знаю поможет промывка двигателя и замена масла или нет. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Комбинатор сказал:

Спасибо, всем. Теперь 100% понятно что лить. Антифриз лью просто красный наш российский. 

 

Сейчас вам Бармалеюшка пояснит за наш антифриз:D Хотя я то же лью наш красный, Дзержинский, все ОК почти уже 10 лет.Шиза а с точки зрения наших современных познаний, 229.51 не лучше будет , и на зиму 30ки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Комбинатор сказал:

Заказал осенью на экзисте масло, проехал на нём чуть больше 5000км застукали гидрики и масло чернющее. Теперь вот не знаю поможет промывка двигателя и замена масла или нет. 

 

За 5к в этом двигателе - любое масло будет живее живых, при условии, что не поддельное. Не надо промывать, просто залейте другое и все. Попробуйте 5w30 или 0w40, а не 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100% я попался на потделку, раньше масло всегда было чистым и двигатель тоже. А это прям жесть как загадило всё. Мыть полюбому буду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, skorp777 сказал:

а с точки зрения наших современных познаний, 229.51 не лучше будет , и на зиму 30ки?

Я не против, почему нет. Катал 0w30 504/507 в этом движке, нормуль. Но мы сейчас разрываем шаблоны, идем против заводских рекомендаций, против глубоко укоренившихся стереотипов:sarcastic:. Сейчас нас уничтожат словесной ТОСочкой за такую ересь:sarcastic:

Изменено пользователем Шиза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Комбинатор сказал:

100% я попался на потделку, раньше масло всегда было чистым и двигатель тоже. А это прям жесть как загадило всё.

так что за масло конкретно..назвать можете ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...