Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста моторное масло с допуском WSS-M2C913-D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Stealthman сказал:

Посоветуйте пожалуйста моторное масло с допуском WSS-M2C913-D

В экобуст не надо лить 913-D допуск из-за прямого впрыска. 

Янки вообще не знают этот допуск. Или 948-В или ILSAC, как пример :

 

https://www.motorcraft.com/content/dam/ford-motorcraft/en_us/motorcraft_global/products/lubricants/quick_reference_charts/oil and crankcase applications chart_english.pdf

https://garage.wiki/ford/focus-hatchback/third-generation-facelift-mk3.5/2016/engine-oil-capacity.html

 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, apologize сказал:

В экобуст не надо лить 913-D допуск из-за прямого впрыска. 

Янки вообще не знают этот допуск. Или 948-В или ILSAC, как пример :

 

https://www.motorcraft.com/content/dam/ford-motorcraft/en_us/motorcraft_global/products/lubricants/quick_reference_charts/oil and crankcase applications chart_english.pdf

https://garage.wiki/ford/focus-hatchback/third-generation-facelift-mk3.5/2016/engine-oil-capacity.html

 

А если taif allegro 5w30 ? Можешь что-нибудь сказать про него? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Stealthman сказал:

А если taif allegro 5w30 ?

Можно и его. Это масло ILSAC GF-6. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, apologize сказал:

Можно и его. Это масло ILSAC GF-6. 

Я вот и склоняюсь к нему, вроде по цене норм и по качеству тоже, тем более ПАО синтетика и защита от lspi, для прямого впрыска, наверное буду его брать, если не отговорит кто-нибудь:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Stealthman сказал:

синтетика и защита от lspi, для прямого впрыска, наверное буду его брать, если не отговорит кто-нибудь

Stealthman , зимой советую это масло смешать с таким же только вязкостью 0w-20 (пакет присадок один и тот же) в пропорции 1:1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А объясни зачем? А то я особо не спец, только сейчас потихоньку вникаю в свойства масел, в связи с обстоятельствами:unknown:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stealthman сказал:

А объясни зачем?

Вязкость кинематическая 100°C при смешивании получится примерно КВ100 около 9.9 cSt. А также низкотемпературные вязкостные показатели улучшатся слегка. 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо в Питере имхо смешивать ничего, там же диких морозов за -30 долго не бывает если они вообще бывают. Так что 5-30 на круглый год норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hazy_nsk сказал:

Да не надо в Питере имхо смешивать ничего, там же диких морозов за -30 долго не бывает если они вообще бывают. Так что 5-30 на круглый год норм

Hazy_nsk , там вообще рекомендуется и летом 5w-20 лить, поэтому знаю о чем говорю.

Если есть сомнения, то можем обсудить вязкость здесь на форуме. (Думаю и другие подключатся к обсуждению). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, apologize сказал:

Hazy_nsk , там вообще рекомендуется и летом 5w-20 лить, поэтому знаю о чем говорю.

Если есть сомнения, то можем обсудить вязкость здесь на форуме. (Думаю и другие подключатся к обсуждению). 

Я не вникал в тех.доки этого ДВС, ну если w20, значит чисто теоретически можно замиксовать. Я про то что большинство обывателей не миксуют масла. Летом условно 5-30, зимой 0w-20/30 или круглый год в Питере 5-20/30. Что бы голову не морочить.

В идеале круглый год 5-20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как видно по анализам и TDS, ILSAC GF-5/GF-6 КВ100 поболее, чем у фордовских WSS-M2C-913C/D, я за -913С/D

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но совет "смешать" поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сергей Васильевич сказал:

я за -913С/D

Вот только вопрос: Зачем в прямой (непосредственный) впрыск лить 913-C/D? Другое дело если Duratec/Duratorq. По вязкости-это другой разговор. Но слишком высокая вязкость тоже не есть гуд. (Как многие впрочем ошибочно думают). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

apologize  человек просил совета по фордовским маслам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...