Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Всем привет!

У моей жены VW Tiguan 2012 2.0 tfsi. Последние два года мы льем mobil 1 х1 5w30, т.к. такое масло лил предыдущий владелец. Расход масла на 7-8 тыщ наверно около 300-400 мл, меняем масло раз в 8 тыщ, пока проблем особых нет.

Сегодня смотря обзоры на масла в интернете я увидел что для VW на самом деле нужно использовать ESP масло. Соответсвенно вопрос, если кто знает, насколько это плохо было использовать масло не из спецификации, у нас будет следующая замена в августе и масло уже куплено, что старые канистры х1 выкидывать получается?

Андрей

UnPinned posts
16 минут назад, Андрей Бородей сказал:

Всем привет!

У моей жены VW Tiguan 2012 2.0 tfsi. Последние два года мы льем mobil 1 х1 5w30, т.к. такое масло лил предыдущий владелец. Расход масла на 7-8 тыщ наверно около 300-400 мл, меняем масло раз в 8 тыщ, пока проблем особых нет.

Сегодня смотря обзоры на масла в интернете я увидел что для VW на самом деле нужно использовать ESP масло. Соответсвенно вопрос, если кто знает, насколько это плохо было использовать масло не из спецификации, у нас будет следующая замена в августе и масло уже куплено, что старые канистры х1 выкидывать получается?

Андрей

Выкидывайте. Только скажите куда:secret:

Андрей Бородей ESP имеет допуски вага и др. евроконцернов, Х1 американо-японские допуски. По анализам (цифрам) масла оказываются почти одинаковыми, т.е. говорит о универсальности их применения. Не вижу ничего криминального, если лить х1 в ваги, а есп в азиатов. Хорошо если есть запас таких масел, сейчас цена на них далека от экватора.

Мобил, он и в Африке - Мобил (с) Владыка.

7 часов назад, Андрей Бородей сказал:

Расход масла на 7-8 тыщ наверно около 300-400 мл, меняем масло раз в 8 тыщ, пока проблем особых нет.

Какая средняя скорость? 

7 часов назад, Андрей Бородей сказал:

х1 выкидывать получается?

конечно нет, можно лить его и дальше, тут вопрос только в своевременной смене этого масла, т.к Ilsac ходит как правило 5-7.5тыс км в городской эксплуатации ( средняя скорость до 30 км/ч ) 

Спасибо большое за помощь и за ответы! Цены и в правду сейчас кусаются, поэтому и решил спросить совета. 
Средняя скорость, если по Москве то наверно 30, не замерял. А если по трассе, то там как правило мотор работает на максимуме. И ездим мы раза 4 в год к теще в Анапу отдыхать. Мне кажется, что основной жор (хоть он тут и минимальный) и происходит именно на трассе, тк мотор по долгу работает на больших оборотах 

Месяц назад ездил туда же, и тоже к тёще) на круизе держал 130-140, обороты были 2800-3000, считаю не слишком напряжно должно быть для двигателя?