Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Экономия на масле для садовой техники

Recommended Posts

Всем привет!

Дано:

Генератор

Снегруборочник

Газонокосилка

Во всех трех аппаратх используется одно и то де масло одинакового объема.

Косилка и снежник работают в течение сезона интенсивно. Генератор же - только в периоды отключения электричества и не набирает за год 5 моточасов. 

Масло в генераторе нужно менять раз в год независимо от наработки (может и раз в 1,5-2), суть в том что масло там не отрабатывает ресурс и сливается чистым.

Думаю что делать:

Заливать в генератор новое масло, а после полугода его дежурства в генераторе - заливать в косилку (весной), и в снежник (осенью).

Хакнула ли моя жаба жизнь? Или через полгода масло будет уже не то чтобы отработать сезон?

UnPinned posts

colencor все эти зажигалки сильно разбавляют масло бензином, поэтому масло для повторного применения "неахти" будет по вязкости.

Но если уж кроить. То в снегоуборочном нагрузка больше чем в генераторе и газонокосилке. Я бы свежее масло заливал в него, а потом уже по наследству. :)

@torcon так снежник отрабатывает зимой на 110%, а генератор за год пару раз на часок запускаю

20 минут назад, colencor сказал:

Хакнула ли моя жаба жизнь?

Ну, это уже точно, жаба очень сильно хакнула. Экономия в год 500р, в месяц 42р.

3 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Ну, это уже точно, жаба очень сильно хакнула. Экономия в год 500р, в месяц 42р.

да больше жалко сливать в отстой масло которое по факту не работало, это больше не про экономию денег а так сказать рациональный подход

1 минуту назад, colencor сказал:

рациональный подход

Менять масло в генераторе раз в 3 года.

В генераторе замена масла раз в года . Хотя, по уму надо пускать раз в месяц на часок под нагрузкой , что бы не застаивался. А то, прижмёт, а он того, полу труп . Масло самое бюджетное туда. Я везде лью 5w30. Сейчас плещется Зик x5 gf5 .  Один сезон прошел ( генератор 13л.с. , мотоблок 6.5 и снегоуборщик 7). Не те деньги, что бы экономить. На край, можно пойти и взять масло : каждый день.