Перейти к публикации

Масло в Kia Sportage 2.0 AT AWD


Рекомендованные сообщения

1) Kia Sportage 2.0 АТ AWD, 2012 г.в. сборка Словакия, руль левый. пробег 18тыс. км

2) Двигатель: G4KD (экзист других вариантов не дает)

3) Днепропетровск, зима крайне редко -20, лето иногда бывает 40+ , пробеги короткие, в основном центр города ( все пробки).

 

 

Машина соседки, недавно вспомнила что ТО нужно сделать :crazy: а так как перекатала положенные 15тык, авто сняли с гарантии. Попросила меня выбрать/купить масло.

Почитав сей ресурс я окончательно "потерялся", и прошу совета :drinks:

 

Итак: общий пробег авто 18 тыс, масло еще не менялось :crazy: я так понимаю еще заводское.

Что посоветуете в данной ситуации залить?

Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, купил киа спортедж 2012 года AWD Prestige.

Последние 2 смены масла лью в него Hyundai-Kia 5W-30 05100-00441. (покупаю в емекс)

Вроде все нормально, все хорошо. Меняю каждые 7500км. Использую 80% город, 20% трасса. Поездки в основном от дома до работы и обратно 40 км в сумме за день.

Вопрос возник после темы http://www.oil-club.ru/forum/topic/22317-maslo-v-dvigatel-kia-hyundai-g4ke-mitsubishi-4b12/?st=0 , где про мое масло написано "5W-30 Hyundai-KIA (плюсы: высокое щелочное, минусы: относительно высокая зольность, посредственные низкотемпературные, пакет без бора)"

Какое масло лучше того, что я сейчас лью? При интервале замены 7500? Помогите пожалуйста. Живу в Сибири, температура иногда опускается до -40 (при такой не езжу), езжу максимум при -30.

0W-30 ACEA A5/B5

Castrol EDGE 0W-30 A5/B5

ENI i-Sint Tech 0W-30

Gulf Formula FE 0W-30

Mobil1 Fuel Economy 0W-30

Neste City Pro A5/B5 0W-30

Orlenoil Platinum Max Power 0W-30

Shell Helix Ultra Professional AV 0W-30

Statoil Lazerway V 0W-30

Valvoline SynPower FE 0W-30

Total Quartz 9000 0W-30

0W-30 API SN

Dragon 0W-30 API SN

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-30 API SN

Amtecol Super Life 9000 0W-30

Amsoil Signature Series 0W-30

Idemitsu Zepro Touring 0W-30 API SN/CF

ZIC X7 FE 0W-30

Kixx Neo 0W-30

United Eco Elite 0W-30 API SN ILSAC GF-5

 

0W-20 API SN ILSAC GF-5

Eurol Evolence 0W-20

Gulf Ultrasynth X 0W-20

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 0W-20

Amsoil XL Extended Life 0W-20

Toyota 0W-20 API SN 08880-10505 жестебанка

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

Fuchs Titan Syn SN 0W-20

NGN Future 0W-20 (не Ilsac GF-5)

Xenum Nippon Energy 0W-20 (не Ilsac GF-5)

Lukoil Genesis Special FE 0W-20 API SN

Mobil1 0W-20

Mobil Advanced Fuel Economy 0W-20 API SN

Motul 8100 Eco-lite 0W-20 API SN

Moly Green Hybrid-Car 0W-20

Wolf Ecotech 0W-20 FE

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20

Profix 0W-20 API SN ILSAC GF-5

Unico 0W-20 API SN

Ravenol ECS 0W-20 API SN

Kendall GT-1 Full Synthetic with Liquid Titanium 0W-20

United Eco Elite 0W-20 API SN

Valvoline Synpower 0W-20 API SN

S-Oil Dragon 0W-20 API SN

S-Oil Seven Red1 0W-20 API SN

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN

А дальше если хотите сравнивать по составу идете в тему Сводные таблицы(внизу строка поиска)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
18 минут назад, a-ha сказал:

разве у Петры есть масла на ГТЛ?

Есть на ПАО.

Ссылка на сообщение

А S-oil эт что ? Это случаем не масло Киа/Хэндай родное?  Точнее фабрика их выпускающаяя

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Booster сказал:

Нет.

Shell вместе с SOPUS, Mobil- это верняк. Зачем тут ГТЛ? S-oil заливать каждые 5ткм и не париться.

Shell 0-20 на круглый год отлично подойдет

А Sopus это что такое?) Присадка? Ее добавлять?

Ссылка на сообщение

Георгий 2019 S-Oil - это Корейский производитель масел, который в числе других производителей делает "родное" масло для Киа/Хёндэ

 

Quaker State - американская марка моторного масла, производимого компанией SOPUS Products (подразделением Royal Dutch Shell и преемником государственной компании Pennzoil-Quaker).

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
7 минут назад, a-ha сказал:

Георгий 2019 S-Oil - это Корейский производитель масел, который в числе других производителей делает "родное" масло для Киа/Хёндэ

 

Quaker State - американская марка моторного масла, производимого компанией SOPUS Products (подразделением Royal Dutch Shell и преемником государственной компании Pennzoil-Quaker).

Спасибо большое за развернутый ответ. Теперь столкнулся с тем , что в двух крупных магазинах автозапчастей не представлено Шелл Хеликс 0w20 , w30 и  w40 есть. Опять тупик. S-oil тоже нету.

Ссылка на сообщение

Георгий 2019 ОЗОН.РУ, Автодок, Емекс и т.д.

Может кто-то еще подскажет проверенных поставщиков в Москве (я жеж не местный и даже не понаехавший :D)

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение

Не знаю на сколько проверенный , но Авторусь , Автогол. Там и там беру запчасти на авто

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Георгий 2019 сказал:

Не знаю на сколько проверенный , но Авторусь , Автогол. Там и там беру запчасти на авто

Я про них ничего не знаю.

В ОЗОНе - уверен, в Автодоке надежнее всего брать от "Направления" - Дистрибьютор, Дилер и NAS (собственный склад Автодока, за который они вроде как ручаются).

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, a-ha сказал:

В ОЗОНе - уверен

Как раз про Озон уже не один месяц шум идёт, в.у. Шелл ультра 0w20 получают со вскрытыми пломбами на горловине.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, a-ha сказал:

Я про них ничего не знаю.

В ОЗОНе - уверен, в Автодоке надежнее всего брать от "Направления" - Дистрибьютор, Дилер и NAS (собственный склад Автодока, за который они вроде как ручаются).

Вот только на Озоне и нашел 0w20 Шелл))) кстати подбор Шеловский предлагает 0w30 лить) а чё 0w20 дефицит? Или не очень популярен по этому не везут?

Ссылка на сообщение

Георгий 2019, не очень популярен. Я тоже на Озоне брал, по кодам на сайте проверяется нормально.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, GOT сказал:

Как раз про Озон уже не один месяц шум идёт, в.у. Шелл ультра 0w20 получают со вскрытыми пломбами на горловине.

 

В этом году заказывал на Озоне два раза, всего 3 канистры по 4 л и одну бутылку 1 л.

У меня лично проблем не было - все ёмкости с целыми пломбами и коды на сайте нормально пробиваются (код верный, зелёный цвет).

Изменено пользователем karligov
Ссылка на сообщение
16 минут назад, GOT сказал:

Как раз про Озон уже не один месяц шум идёт, в.у. Шелл ультра 0w20 получают со вскрытыми пломбами на горловине.

не слышал, потому как не интересуюсь этим маслом (да и брендом в целом). Дайте тогда сюда ссылку, чтобы Георгий 2019 более разумно и осторожно подошел к выбору поставщиков.

 

13 минут назад, Георгий 2019 сказал:

Вот только на Озоне и нашел 0w20 Шелл))) кстати подбор Шеловский предлагает 0w30 лить) а чё 0w20 дефицит? Или не очень популярен по этому не везут?

А по ссылке, которую я дал на Автодок, ничего не пробивается что ли? Там просто зарегаться нужно и выбрать ближайший/удобный пункт продажи.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
7 минут назад, karligov сказал:

Георгий 2019, не очень популярен. Я тоже на Озоне брал, по кодам на сайте проверяется нормально.

Теперь выкатаю Идемитсу и закажу у них. У них там даже акция какая то была 4 л +1л

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, a-ha сказал:

не слышал, потому как не интересуюсь этим маслом (да и брендом в целом). Дайте тогда сюда ссылку, чтобы Георгий 2019 более разумно и осторожно подошел к выбору поставщиков.

Вот спасибо большое) а чем Шелл не устроил?) Вроде бренд с мировым именем) 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...