Перейти к публикации

Очистка и освежение кондишена !


Рекомендованные сообщения

Видел тут в магазине вот такой баллончег : http://www.aga-automag.ru/component/page,s...art/Itemid,142/

-Пенный очиститель автокондиционера, стоит около 200-230р. , написано "Предназначен для профессиональной очистки и дезинфекции испарителей и воздушных каналов автомобильных кондиционеров. Без разборки устраняет накопившиеся в испарителе вредные микроорганизмы (бактерии, споры, плесень, вирусы, грибок и др.), предотвращает их размножение в дальнейшем." + к нему идет специальный шланчик (не в комплекте !!!)

хочу попробовать - а то достал СЫРОЙ ЗАПАХ от кондишена - это говорят еще и очень опасно - там бактерии разные и вирусы ...

НО - вопрос к телезрителям - ГДЕ расположена ДРЕНАЖНАЯ ТРУБКА кондишена ??? у меня на машине конденсат бежит слева спереди где то ... (Наверное загоню тачку на яму - да врублю кондей - там и видно будет ...)

Чистил ли кто подобным образом свой кондей и КАК РЕЗУЛЬТАТЫ ???

Но на зиму смысла нет особо делать данную процедуру - не сезон кондишена , но так , для профилактики - не жаль 250р. !!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RadioFanat как я понял ты уже все нашел, рехзиновая трубочка под машиной из которой идет водичка при работе кондея. Найти не сложно если заглянуть - она обычно торчит из пластиковой защиты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat, как правило трубка слива от испарителя идет в районе правой ноги переднего пассажира (речь идет о правильных машинах :rolleyes: ), но заливать кстати вовсе не обязательно через слив. Можно через салон добраться до выхода этой трубки из испарителя и туда залить. Чищу таким образом 2 раза в год, потом снова пованивать начинает. Кстати я тут недавно до самого радиатора кондера добрался, на ощупь снизу вроде чистый, там где смог добраться. А весь смотреть нет возможности, это надо всю панель разбирать :drinks:

Я еще перед этой процедурой провожу распыление раствора хлоргексидина, запах сырости не убивает, но микробы точно кашляют потом сами :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я понять не могу 7 лет езжу на своей почему у всех воняет из кондишена а у меня нет... Может редко включал его. Почистить хочу ибо говорят это очень влияет на запотевание стекл в сырую погоду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD на правильных машинах - ты про ЯПИКОВ че ле ??? :lol:

хлоргесидин заливать не советую - соединения хлора ОЧЕНЬ АКТИВНЫ , я думаю твоим трубочкам алюминиевым крандец прийдет - еси будешь продолжать - учи химию !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat, я хлоргексидин не заливаю :crazy: , а орошаю брызгалкой раствором с водой (где 2/3 воды) в воздухозаборное отверстие с улицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bono , смотри личку - жду звонка !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хлор это круто... да и незачем...

есть ведьстатья которой сто лет с тойота ру клуба вроде-лизол с аптеки раствор.. это для сосем экономных.. а так пенный для кондея рулит-не придумывайте велосипед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верное замечание-просушить оладитель чтобы влага не оставалась на сотах! я так стал делать год назад после чистки и до сих пор не воняет, а до этого после чисток довольно быстро опять воняло....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых магазинах я видел нечто в коробочке для очистки кондера и удаления запахов. Сделано в Японии. Выглядит как коробочка, в которой засунута банка. По инструкции надо эту коробку поставить на пол, включить рециркуляцию и кондер на полную мощность. Потом нажать на кнопку на банке и она начнет нагреваться и из нее попрет пар, который видимо будет чистить кондер и убивать микробов. Надо машину закрыть на 5 минут, а потом проветрить и типа все готово. Никто такое не пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LEvSHA :lol: , жжошь ... це ж ДЫМОВУХА ,,, поди стоит сотни 3 не меньше ???

Кстати - в прошедшие выхи сделал я очистку кондея описанным выше способом - через баллон ...

что хочеться отметить - после введения пены в дренаж кондея , все как по инструкции = слилось жидкости - серо-желтой около 100мл. , включили кондик - поработал , пахло СИЛЬНО АММИАКОМ !!! (ну типа дезинфекция ... )

Пены в салон не было ! Но были подтеки конденсата в р-не педалей ... ПОСЛЕ ВКЛЮЧЕНИЯ !

Что отметил кореш - помогавший за компанию, поток усилился если не в 3, то в 2 раза точно ... и ХОЛОДНЕЕ СТАЛО СИЛЬНЕЕ - вчера в +26 ЗАМЕРЗЛИ - пока 3 квартала доехали от гаражей до дома :)

Вопрос конечно идиотский - но как думаете - таким баллоном если печку почистить ЧЕРЕЗ ВОЗДУХОВОДЫ ИЗ САЛОНА - ЧЕ БУДЕТ ??? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что холодить начало это закономерно-соты очисмтились.

 

А печку можно только если конструкция позволит достать до неё.... у меня до неё через ворох заслонок не добраться хотя есть идея если дырку засверлить для шланга, а потом заклеить- идея хорошая -соты почистит думаю реально.

только вот куда стечёт потом аммиак? а то он если под ковёр затечёт будет интенсивно жрать кузов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii , газет настели, тряпок ... я вам вариант предлагаю ... потому как ОЧИСТИЛОСЬ НА 5 ! (а вопрос сот печки - без разборки - АКУТАЛЕН для машин без салонного фильтра (многия япошки , нехии , и пр. ) каждые полтора -2 года *и то , если чистить в промежутках*)

Там через термодатчик на многих япошках пылесосят , ну а потом можно и пенкой :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...