Перейти к публикации

Выбор масла в нынешних реалиях для старого японца


Рекомендованные сообщения

Привет форумчане, в связи с нынешней обстановкой встал вопрос что лить и как дальше жить:)
Имеется авто MMC Lancer 9 2.0, мотор 4g63, пробег 300к, трасса/город 50/50, последние 2 года исключительно mobil 1 fs x1 5w40, замена каждые 6-8к, подъедает от 500 до 1500 гр. сверху, смотря как на педальку жать.

Нынче за мобил просят в 2-2.5 раза больше по деньгам, всецело замена встанет почти в 10к с фильтрами и прочим, против старой цены 4-5к...

Главный вопрос: на что можно заменить маслецо, поделитесь опытом! Авто первое, так что не хочется словить лишний проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Dave Dev 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dave Dev сказал:

Имеется авто MMC Lancer 9 2.0, мотор 4g63, пробег 300к, трасса/город 50/50, последние 2 года исключительно mobil 1 fs x1 5w40, замена каждые 6-8к, подъедает от 500 до 1500 гр. сверху, смотря как на педальку жать.

Эксплуатация у вас круглогодичная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dave Dev сказал:

на что можно заменить маслецо, поделитесь опытом! 

Летом ILSAC-GF6  5W30, зимой 0W30, список здесь:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dave Dev сказал:

Нынче за мобил просят в 2-2.5 раза больше по деньгам, всецело замена встанет почти в 10к с фильтрами и прочим, против старой цены 4-5к...

Я и за старую цену его бы не лил, есть много масел  дешевле. Мобил1 хорошее масло, но заметит ли мотор разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

Эксплуатация у вас круглогодичная?

Да, машина постоянно на ходу, живу в 20км от города

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Я и за старую цену его бы не лил, есть много масел  дешевле. Мобил1 хорошее масло, но заметит ли мотор разницу?

Ну я заметил тк после покупки было вроде залито liqui moly какое-то, потом я залил mobil 3000, и было не очень и по состоянию и по расходу, потом сменился на mobil 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...