Перейти к публикации

Какое масло выбрать Volkswagen passat b6 2.0 tfsi


Рекомендованные сообщения

Всем доброе утро, подскажите пожалуйста, очень хочется узнать какое масло лучше лить за доступную цену. Автомобиль купил относительно недавно на пробеге 176000

Машина американка, до этого как говорит прошлый продавец туда лили liqui moly 5w40

Сколько езжу масло вроде как поджирает и поджирает прилично. Возможно связано с неисправностью

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Oleg_is_250 Приветствую, а вот такое масло будет хорошим вариантом? 

 

Screenshot_20220610_105708_ru.ozon.app.android.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oleg_is_250 Спасибо большое, очень выручаете! 

А по маслу в коробку не подскажите? 

Вроде все нормально, не пинается ничего, но хочется поменять чтобы быть уверенным в том что все будет хорошо:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Lonerd сказал:

А по маслу в коробку не подскажите? 

тему гляньте по вашей АКПП там все ответы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.06.2022 в 10:58, Lonerd сказал:

вот такое масло будет хорошим вариантом?

выбирай масло с меньшей зольностью С3 они не дороги и для непосредственного впрыска норм , а так маслом жор не исправить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салют, парни!


Встал перед выбором масла на свой старый Passat B6 TFSI 2.0 BPY (2006). Много лет заливал Motul x-cess 5w40, но сейчас у нас в Беларуси цена него высокая, не могу себе позволить.


Выше прочитал что советуют например ZIC и KIXX, если с ZIC все более менее понятно, там есть спецификации от производителя и выбирать нужно как я понял между TOP и X7, то у KIXX ваговских спецификаций нет. Так как на KIXX цены достаточно привлекательные, хотелось бы попробовать его, но линейка у них огромная. Помогите пожалуйста выбрать среди KIXX максимально подходящие варианты для моего мотора. 

 

Или посоветуйте любое другое не очень экзотическое и не очень дорогое, например вот что я могу потянуть по деньгам: Valvoline SynPower MST C3 5W40, ZIC X7 5w30, Cepsa Xtar 5W30 Long Life и т.д. на крутое 504/507 к сожалению сейчас финансов нет. В морозы не езжу, разве что изредка при минус 5. 


ПС/ если чего то упустил или еще чего, пожалуйста не серчайте, мужики

Изменено пользователем gyver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gyver И какая цена Valvoline в вашей стране

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WOLF  OfficialTech 5W-30 LL III

 

FUCHS TITAN GT1 PRO C-3 5W-30

 

ENI 5W30 I-SINT/5 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivaylo Dimov Valvoline Synpower MST C3 5W-40  5 литров у нас стоит 135 бел.руб. (3590 р.руб) а еще есть такое же Valvoline Synpower MST 5W-40 только без С3, оно немного дешевле.

Eni i-Sint 5W-30 5л  стоит к слову 3430р

WOLF  OfficialTech 5W-30 LL III стоит 4040р

UCHS TITAN GT1 PRO C-3 5W-30      — 3860р

 

Обратил внимание что вы советуете масло с допусками 504 507, тоже склоняюсь к ним, судя по информации которую перекопал, это более современный и технологичный допуск и для прямого впрыска советуют его. Раньше мне казалось масла с таким допуском очень дорогие, но те что вы предложили вполне по карману, в общем гляну в каком из них ниже зольность и буду пробовать, до этого всегда был на 502 505.

 

Спасибо.

 

 

Изменено пользователем gyver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gyver Многие думают, что малозольные масла какие-то урезанные и с  плохие качествами.Вот сравнение 502 и 504 от фирмы Лубризол.Для вашего автомобиля лучший вариант VW 504 C3

VW502.00_to_VW504.00.jpg

Изменено пользователем Ivaylo Dimov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...