Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем !!!

Прошу Вашего совета 

1) Марку, 

Renault Koleos 2.5 бензин 

2012 года выпуска пробег 133 т.км.

2) Двигатель 2TR 
3) Заправочный объем масла при замене 5.1 литра
4) Место обитания автомобиля. (город Пенза максимум морозы до -30)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, равнины)
6) Планируемый интервал смены масла через 8 тыс км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе 

всегда использовал масло elf 900 sxr 5w40 замена с интервалом 7.500 км.

от замены до замены сьедает где то 1 литр приходится доливать … 

В связи с сложившийся обстановкой столкнулся с вопросом подорожания привычного мне масла … и ищу варианты замены … из претендентов 

1) elf 900 nf 5w40  тоже дороговат 

2) Renault spec Castrol gtx в серой 5 литров канистре … пугает неизвестностью и дешевизной …

3) she’ll helix hx8 5w-40  привлекает масло с хорошей репутацией 

4) she’ll helix hx7 5w-40 не понимаю подойдёт ли оно для моего двигателя хотя допуск есть … отпугивает дешевизной …

 

Больше пока вариантов мне в голову не пришло … буду очень рад если подскажите по данным маслам … или предложите какую то свою альтернативу … заранее всем Спасибо за ответы !!!

Изменено пользователем Skulkov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну впрыск распределенный у QR25DE, поэтому A5/B5 можно, а не только ILSAC GF-5(6). Вязкость 5W-40 вычеркиваем сразу.  Выбирать можно в диапазоне 0(5)W-20(30) на 200-250 моточасов, это если гидрокрекинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А she’ll hx8 5w30 стоит так же как и elf 900 sxr 5w30    Смысл тогда во всем этом обсуждении … братцы подскажите что залить … хочется немного сэкономить … 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется сэкономить, то наши масла есть с хорошими анализами, которые встречаются по акциям в сетевых магазинах. Например: Лукойл, Sintec, Gazpromneft, Rosneft. Выбор A5/B5 и ILSAC неплохой на самом деле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...