Jump to content
Сделано в Германии!
Моторные масла Lubrex!

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста какие масла вязкости и марок лить в трансмиссию (передний дифф, задний мост и раздатка)

Машина 2008 подключаемое 4вд и в заднем мосту блокировка заводская. Заранее спасибо за советы.

UnPinned posts

Блокировка принудителная механическая, или самоблок? Какой системы? В раздатку и передний мост ZIC GFT 75W-90, если в заднем мосту самоблок, то надо LSD-масло, если мех. блокировка вручную, то можно ЗИК.

Андрей Камчатка Если парт-тайм, то смотрите темы по Хайлаксам. Много тем по Прадо, Крузерам, в редуктора то же самое льётся. Самый простой совет - лейте по кругу 75w-90 с допуском GL-5 (или с двойным GL-4/5) и не морочьте себе голову. Выбирайте исходя из региона эксплуатации авто, если не критичные морозы, до -40, то можно обойтись маслами ZIC GFT, NGN, KIXX, Mobil SHC. Если морозы покруче, то нужно лить Neste Pro Axle, Castrol Long Life.

2 часа назад, Андрей Камчатка сказал:

У меня блокировка через кнопку с салона. 

значит можно обыкновенное GL-5, без приставки LSD

Edited by and2949
2 часа назад, and2949 сказал:

если не критичные морозы, до -40,

Да вроде как на Камчатке ниже -30 редкость. Вряд ли на Фанкрузере в экспедиции на север или на вулканы ездят.

38 минут назад, Андрей Камчатка сказал:

Значит если все подитожить, то дифф, оаздатка и мост залить ZIC GFT 75-90, тк оно синтетика и не морочить голову?

Да. Оно ещё и на ПАО, очень достойный вариант за свои деньги.

И ещё подскажите, если в раздатку залить Mobil 1SHC 70-90, а в дифф и мост ZIC. Просто как-то боязно лить в раздатку недорогое. Это моё мнение. Хорошее ли масло мобил для этого агрегата?

10 минут назад, Андрей Камчатка сказал:

И ещё подскажите, если в раздатку залить Mobil 1SHC 70-90, а в дифф и мост ZIC. Просто как-то боязно лить в раздатку недорогое. Это моё мнение. Хорошее ли масло мобил для этого агрегата?

Кто сказал, что Mobil 1 SHC 75-90 недорогое? Или Вам Royal Purple подавай:)

SAE20 намекал, что все, что под брендом Mobil 1 первоклассное, даже трансмиссионка.

Edited by SL1

Суть выбора масел зависит от региона отдалённости. Я б конечно брал может и другие какие. Но, как говорится, выбираем из того что есть. И оно стоит 2100₽, что сопоставимо с прошлой ценой оригинала. 

2 минуты назад, Андрей Камчатка сказал:

Суть выбора масел зависит от региона отдалённости. Я б конечно брал может и другие какие. Но, как говорится, выбираем из того что есть. И оно стоит 2100₽, что сопоставимо с прошлой ценой оригинала. 

Значит Mobilube 1 SHC 75W-90 и не морочить голову. Масло одно из топовых. ПАО 50-60% для любителей.