Перейти к публикации

Тосол, антифриз в шевроле ниву 18г,помогите с выбором


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня. На днях купили бате шниву, 18 год, пробег 51т.км в бачке охлаждайки что-то не понятно зелено-синее,уже мутноватое. Читал ветку три вечера но так и не понял на что можно заменить. Выбор между тосолом феликс или антифризом только не знаю каким... Кулстрим? Феликс g11 expert? Подскажите.и как лучше промыть систему, если это требуется. Просто дист водой? 

Изменено пользователем Denis_55
.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не соображаю я в такой тонкой технической литературе,, скажите просто, что залить чтоб систему охлаждения не губить. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из Ваших отечественных, кулстрим премиум (лучше и на дольше), NRC (это в оригинале), стандарт, оптима, рэд-грин. любой пойдёт на отлично. Но промыть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Так как не знаеш что было до этого. Если старый антифриз прозрачный-чистый - водой промой, а потом дистилированной, и заливай антифриз. Если грязь, ржавчина - читай тему про промывки. И никаких Феликсов-Сибирий !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Тоже возникла необходимость замены антифриза в Нива Шевроле, с промывкой системы.

Думаю залить Тотал авто супру, так как доступен и есть концентрат.

Ну и вариант Синтетик премиум G12+, только вот нет концентрата.

Кулстрим премиум в магазинах не водиться, да и по цене выходит дороже.

Есть ли противопоказания антифриза Тоталь в АвтоВАЗ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку) Всем зашедшим, Здравствовать! 

Имеем, нива 4х4 1997 год выпуска, пробег 82 т.км. патрубки и радиаторы родные, ездит каждый день но на короткие расстояния.

начитался вдоволь, все темки так или иначе связанные с ваз просмотрел, по мнению некоторых выходит что нужно брать фосфатник или ОАТ, 

с завода последние годы льют что есть, на любой вкус и цвет) сам побаиваюсь лить в старушку более современные жижи, но и найти нормального производителя тосола А-40 не так уж и просто (если кто подскажет - буду рад), так же рассматриваю варианты которые годятся и для шеви: 

 Антифриз Coolstream Premium (вроде как есть оф.доп.),
ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ HD G12 или оно же но концентрат (производство синтек с 2 оф. допусками)

SINTEC ANTIFREEZE PREMIUM G12+ (без оф. допусков)

ЛУКОЙЛ АНТИФРИЗ HD G11 К (был оф допуск МВ)

по причине дороговизны хорошего импортного антифриза (от 7 до 11 т.р.) - такой вариант не рассматривается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.11.2022 в 09:58, GenaM сказал:

Антифриз Coolstream Premium (вроде как есть оф.доп.

Это нормально очень даже. Хотя можно и a-110 c jpn.

 

22.11.2022 в 09:58, GenaM сказал:

сам побаиваюсь лить в старушку более современные жижи

Лить надо нормальные и современные. И только их.

 

22.11.2022 в 09:58, GenaM сказал:

но и найти нормального производителя тосола А-40 не так уж и просто (если кто подскажет - буду рад),

Они были в 1980е годы. И продукт был перелицованный Paraflu 11.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...