Перейти к публикации

Масло в 2-х литровый Фокус при средней скорости 57 км/ч


Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые масловеды!

 

Не поднимал бы эту тему, если бы не НЕСТАНДАРТНЫЕ условия эксплуатации. Прошу совета-помощи!

 

Форд Фокус 3 2014 года, 2 литра (Duratec), РКПП PowerShift

Пробег - 100.000 км

Катализатор на месте (и не планирую вырезать)

Город/трасса - 10/90

Средняя скорость по борт. компьютеру - 57 км/ч

Регулярна длительная безостановочная езда в течение нескольких часов на скорости 90 - 160 км/ч

Текущее масло - Neste Pro+ V 0W20

Объем масла - 4,3 л

Расход бензина при таком режиме - 7,3 л/100 км по борт. компьютеру. По факту, думаю, расход примерно на литр-полтора больше

Режим замены - каждые 10.000-12.000 км

Возможны перекаты на 1500 - 2000 км

Угар масла минимальный

Шумность двигателя повышена (субъективно)

 

Т. к. данного масла больше не купить, встал вопрос - что взять на замену и учитывая условия эксплуатации? На зиму и лето. Цена вторична, но не за 10.000 руб. в канистру 4 литра.

 

С уважением к сайту и его идеологам,
GTSlav

Изменено пользователем GTSlav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

MLB прожарка на форуме только там 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/3399-prozharka-masel/page/172/?tab=comments#comment-2212281

в разделе Эксперименты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Normet сказал:

Лукойл не нужно.

У меня на работе сейчас 2 служебных авто, один из них мондео двигатель 2.0 буквы tbba, пробег около 380 000, обслуживается каждые 15 000, пробег в основном трасса. 

С новья льется мобил 3000 5w30fe, топливо последние е 2 года ГП 95, расход масла был всегда На 15 000 уходит около 1 литра. Расход не прогрессирует. 

Авто 2014 года. 

В июне 2021 ставился вопрос о продаже авто и покупке нового, после диагностики выяснилось что все отлично, шеф решил до 500 к км катать. 

Мобил 3000 Фе и люкс по сути братья на одном пакете от инфиниум. 

Это чисто из практики. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus я не люблю Лук.

Три раза в разные моторы пытался лить - начинало жрать.

Ну и сейчас с его ценой ... нахрен он нужен.

Xteer стоит 2 800. Что там у Лука поблизости есть?

 

П.С. кстати не люблю не только масло, но и топливо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Normet сказал:

Elrus я не люблю Лук.

Три раза в разные моторы пытался лить - начинало жрать.

Ну и сейчас с его ценой ... нахрен он нужен.

Xteer стоит 2 800. Что там у Лука поблизости есть?

 

П.С. кстати не люблю не только масло, но и топливо :)

Поблизости ничего) 

Хотя есть шанс что люкс отпустят через пару дней до 2800-+

Заправки у него по франшизе. Даже не заезжаю на них. Один раз на мотике встрял, в 2016, другой на авто в 2018. С тех пор ни ногой. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, evg332 сказал:

GTSlav Или такое,если денег не жалко

 

Спасибо. Хотел такое ещё год назад попробовать, так уже тогда его не было. Сейчас и подавно днем с огнём не сыщешь :(

В общем, ищу масло с учётом его доступности сейчас и доступности в ближайшие месяцы. Понятно, что сейчас никто спрогнозировать ситуацию с поставками не сможет.

Изменено пользователем GTSlav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, evg332 сказал:

 

Лучше лить все таки Илсаки,поскольку этот мотор c непосредственным впрыском(GDI) и лишняя зольность нежелательна.Я бы лил вот такое например и при Вашей средней скорости  менял бы при использовании 650-700 литров бензина(картер примерно 4,3 л масла).В БК средний расход есть,посчитать несложно.

 

Принцип понятен, спасибо. Считаю так: 5 полных баков по 55 литров в месяц... Или 30000 км пробега в год... В итоге масло мне менять одинаково часто - 4 раза в год.

 

Очень интересный вариант вы предложили. Цена тоже не кусачая, в наличии на Озоне есть. "Надо брать!" (C)

 

Изменено пользователем GTSlav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GTSlav В емексе навалом(300 штук), код для заказа для Вашего картера удобная фасовка 4,73.

Код для заказа 550046189.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus На мондео двигатель обычный с распределенным впрыском, на фокусе с 2012-2013 года с ТНВД(GDI).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evg332 спасибо! Буду иметь ввиду!

 

Заказал Valvoline Maxlife 0W-20 - 4 литра + 1 литр. Вышло всего на 250 руб. дороже, чем Квакер в Емексе. 

 

P. S. Фасовка 4+1 удобнее фасовки Квакера 4,73 л. - в багажнике катаешь неполную литрушку вместо большой канистры. Хоть у меня универсал, но все же не Эксплорер :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GTSlav 

Скрытый текст

Квакер все же рекомендую попробовать.

А так у Вас хороший авто,у меня был такой 13-го года.Но пришлось продать ,низковат для моих условий,а так "пуля".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2022 в 12:30, evg332 сказал:

Квакер все же рекомендую попробовать.

 

 

Доброго дня!

 

Возвращаюсь к вопросу.

 

Отъездил 10 тыс. км. на Valvoline Maxlife 0W-20. Субъективно - шумновато, неэкономично.

 

Заменил на QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20.

Проехал на нем 2000 км. Выводы: тихое, снизились вибрации. Расход упал с 7,2 до 6,4 л на 100 км (расход смотрю по БК). Стиль езды стал немного спокойнее (редко езжу выше 130-170 км/ч), при этом средняя скорость осталась неизменной - 58 км/ч).

 

evg332, спасибо за наводку! Взял еще 2 канистры по кварте :)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

 

Оживлю тему!

Продолжаю ездить на QSUD 5w20. И тут задумался, что на зиму может QSUD 0W20 взять? 

 

P.S. Масло сильно пахнет бензином, что для этого двигателя характерно, судя по сообщениям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GTSlav QSUD 5w20 по характеристикам почти нулевка,в зиму можно и на 5w20 оставаться,тем более 0w20 осталось мало в эмексе и стоит дороже. Я  из этих двух беру что дешевле ,и катаю без разницы зима или лето.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...