Перейти к публикации

GTSlav

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Читатель Ойл-клуба

О GTSlav

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Подмосковье
  • Масло
    Quaker State Ultimate Durability SAE 5W-20

Старые поля

  • Авто
    Ford Focus 3 2.0 (сток)

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Может будет полезно: Масло есть на Озоне. Езжу на нем 2 года, проблем не знаю.
  2. Доброго дня. Оживлю тему! Продолжаю ездить на QSUD 5w20. И тут задумался, что на зиму может QSUD 0W20 взять? P.S. Масло сильно пахнет бензином, что для этого двигателя характерно, судя по сообщениям.
  3. @Sedmitr, У меня такое же авто, только режим эксплуатации другой - трасса 90%. Заливаю КвакерСтейт, беру в Емексе, ссылка выше есть. Советую взять сразу на несколько замен, т. к. его кол-во уменьшается и будут ли новые завозы - неизвестно, а масло-то огонь и цена хорошая!
  4. Доброго дня! Возвращаюсь к вопросу. Отъездил 10 тыс. км. на Valvoline Maxlife 0W-20. Субъективно - шумновато, неэкономично. Заменил на QUAKER STATE ULTIMATE DURABILITY SAE 5W-20. Проехал на нем 2000 км. Выводы: тихое, снизились вибрации. Расход упал с 7,2 до 6,4 л на 100 км (расход смотрю по БК). Стиль езды стал немного спокойнее (редко езжу выше 130-170 км/ч), при этом средняя скорость осталась неизменной - 58 км/ч). evg332, спасибо за наводку! Взял еще 2 канистры по кварте
  5. evg332 спасибо! Буду иметь ввиду! Заказал Valvoline Maxlife 0W-20 - 4 литра + 1 литр. Вышло всего на 250 руб. дороже, чем Квакер в Емексе. P. S. Фасовка 4+1 удобнее фасовки Квакера 4,73 л. - в багажнике катаешь неполную литрушку вместо большой канистры. Хоть у меня универсал, но все же не Эксплорер
  6. Принцип понятен, спасибо. Считаю так: 5 полных баков по 55 литров в месяц... Или 30000 км пробега в год... В итоге масло мне менять одинаково часто - 4 раза в год. Очень интересный вариант вы предложили. Цена тоже не кусачая, в наличии на Озоне есть. "Надо брать!" (C)
  7. Спасибо. Хотел такое ещё год назад попробовать, так уже тогда его не было. Сейчас и подавно днем с огнём не сыщешь :( В общем, ищу масло с учётом его доступности сейчас и доступности в ближайшие месяцы. Понятно, что сейчас никто спрогнозировать ситуацию с поставками не сможет.
  8. Спасибо всем за комментарии! Так, уже 2 голоса за Лукойл Люкс. А почему не Армортек?
  9. Да, и сам это чувствую... С другой стороны нравится, как активно двигатель раскручивается на этом масле.
  10. Добрый день, уважаемые масловеды! Не поднимал бы эту тему, если бы не НЕСТАНДАРТНЫЕ условия эксплуатации. Прошу совета-помощи! Форд Фокус 3 2014 года, 2 литра (Duratec), РКПП PowerShift Пробег - 100.000 км Катализатор на месте (и не планирую вырезать) Город/трасса - 10/90 Средняя скорость по борт. компьютеру - 57 км/ч Регулярна длительная безостановочная езда в течение нескольких часов на скорости 90 - 160 км/ч Текущее масло - Neste Pro+ V 0W20 Объем масла - 4,3 л Расход бензина при таком режиме - 7,3 л/100 км по борт. компьютеру.

×
×
  • Создать...