Перейти к публикации

Какое масло для Lexus gs450h гибридный 2GR-FXE 292л. посоветуете (Pakelo,Motul,amsoil.... )?


Рекомендованные сообщения

1) lexus gs450h  3.5  2012(руль слева)
2) 3.5  2GR-FXE (292 л.с.) 
3) Заправочный объем масла 6.2л. по заводу, по факту чуть больше до верха щупа
4) Москва  +35 летом -30 зимой
5) Город 10%, трасса 90%
6) Меняю каждые 1000км. Бензин всегда 95 газпром нефть. 
7) Евро-5
8) Масла в городе много
9) Допуск API SN
ILSAC GF-5 ,

На данный момент залит LIQUI MOLY SYNTHOIL ENERGY 0W-40  , Прямо сейчас я рассматриваю Amsoil Signature Series 5w 30.
Motul chrono 5w 30/5w 40 эфирное ядро,
Пакело - можете ли вы рассказать мне больше об этом, я никогда не использовал их, они стоят денег, которые, как я слышал, использует Феррари?
КРИПТОН РЕЙСИНГ — SAE 0W-40
, KRYPTON XT LA-V - SAE 5W-30
KRYPTON XT LA — SAE 5W-30
KRYPTON FXT LA — SAE 5W-30
на основе выбора масла на веб-сайте Pakelo?

подскажите какое масло лучше для моей машины Lexus 200.000km?
меня не волнует экономия топлива, я хочу, чтобы мой двигатель был максимально защищен, я езжу в основном по высокой дороге со скоростью более 140 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Предыдущий владелец лично мне сказал, что они меняют масло,
предыдущий владелец никогда не менял амортизаторы, шины, масло или что-то еще, всему этому как минимум 12 лет...
масло в машине меняли когда машина была на гарантии...
оттуда у меня есть эта информация.
Так же за последние 6 лет на авто отсутствуют сервисные книжки,и какая либо информация от продавца ,Я не ошибся, мне нравится цвет машины, а также список опций, поэтому она была куплена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото заливной горловины можете скинуть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо сейчас у меня есть этот короткий фильм, когда мне вернут машину с большого ремонта, я могу попытаться сделать фото, сейчас машины нет со мной, поэтому я не могу сделать фото, у меня есть это видео с последних дней.  https://www.youtube.com/watch?v=ymqwWWkTD4o

 

 

 

Пожалуйста, посмотрите видео и скажите мне, что вы думаете о моем лексе, и у меня есть странный шум от двигателя, это из-за водяного насоса / шкива и ремня или зубчатой цепи ГРМ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, osman сказал:

Прямо сейчас у меня есть этот короткий фильм, когда мне вернут машину с большого ремонта, я могу попытаться сделать фото, сейчас машины нет со мной, поэтому я не могу сделать фото, у меня есть это видео с последних дней.  https://www.youtube.com/watch?v=ymqwWWkTD4o

 

 

 

Пожалуйста, посмотрите видео и скажите мне, что вы думаете о моем лексе, и у меня есть странный шум от двигателя, это из-за водяного насоса / шкива и ремня или зубчатой цепи ГРМ?

если это точно помпа, то это не редкость, на этих моторах она часто выходит из строя при пробегах за 150 тыс км (у меня на 85 тыс км зашумела). Берите производства AISIN, она и есть оригинал.

Мотор работает грубовато, помимо звука ТНВД ещё шум слышится, хотя возможно видео искажается. Зальёте масло сороковку, мотор будет шумно тарахтеть 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я залью внутрь 5w 30 будет ли лучше?
Любое другое предложение для моего двигателя, мне нужно заменить ремень, а также шкив

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5/30 с требуемыми допусками для вашего мотора будет лучше, это вам написали ещё в начале темы. Ремень меняется легко, можно ставить любой хорошего качества (у меня Bosch стоит) 

Шкив какой менять? Коленвала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шкив, который является частью ремня и водяного насоса

 

260680690.jpg

похоже на это НАТЯЖИТЕЛЬ В СБОРЕ, КЛИНОВЫЙ РЕМЕНЬ

Изменено пользователем osman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, osman сказал:

заменить ремень, а также шкив

Там меняется ремень + натяжитель в сборе ( можно поменять только ролик) + обводной ролик. Если хотите можете VIN мне в личные сообщения скинуть я вам подберу номера деталей, а здесь обсуждается только подбор масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момент я буду использовать оригинальное синтетическое масло Honda максимум до 5000 км, после этого я посмотрю, каков мой бюджет, я могу перейти на petro Canada 5w30, лучше ли оно, чем Honda One,

https://lubricants.petro-canada.com/en-bg/brand/supreme-synthetic

 

Approvals:

  • API SP with Resource Conserving, ILSAC GF-6A licensed
  • GM dexos1™ Gen 2 licensed

 

Suitable for use:[1]

  • Ford WSS-M2C961-A1
  • Meets oil specification requirements for Honda, Hyundai, Kia, Mazda and Toyota vehicles where API/ILSAC approved engine oil for this viscosity grade is recommended

 

Не повредит ли Petro Canada мои каталитические нейтрализаторы, такие как Liqui Moly?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Oleg_is_250 сказал:

Там меняется ремень + натяжитель в сборе ( можно поменять только ролик) + обводной ролик. Если хотите можете VIN мне в личные сообщения скинуть я вам подберу номера деталей, а здесь обсуждается только подбор масла

У него нет Обводного))) только натяжной 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kostya_p сказал:

У него нет Обводного))) только натяжной 

:crazy: ох уж эти гибриды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.04.2022 в 20:50, osman сказал:

 

Скрытый текст

 

на данный момент я буду использовать оригинальное синтетическое масло Honda максимум до 5000 км, после этого я посмотрю, каков мой бюджет, я могу перейти на petro Canada 5w30, лучше ли оно, чем Honda One,

https://lubricants.petro-canada.com/en-bg/brand/supreme-synthetic

 

Approvals:

  • API SP with Resource Conserving, ILSAC GF-6A licensed
  • GM dexos1™ Gen 2 licensed

 

Suitable for use:[1]

  • Ford WSS-M2C961-A1
  • Meets oil specification requirements for Honda, Hyundai, Kia, Mazda and Toyota vehicles where API/ILSAC approved engine oil for this viscosity grade is recommended

 

Не повредит ли Petro Canada мои каталитические нейтрализаторы, такие как

 

Liqui Moly?

Нет не навредят. 

Вредят катализаторам масла с большим содержанием фосфора и серы.

Раньше были масла (и сейчас есть, в мизерном количестве) на сульфонатах кальция, древние пакеты присадок.

Судя по Вашим желаниям, вы скорей всего с ними не столкнетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.04.2022 в 03:53, osman сказал:

Бензин всегда 95 газпром нефть

Бензин надо лить АИ-98, потому как двигатель с комбинированным впрыском и спенью сжатия 13.0. Не путать с другой модификацией этого двигателя которая 249 л.с и под распределенный впрыск. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

Бензин надо лить АИ-98, потому как двигатель с комбинированным впрыском и спенью сжатия 13.0.

Не обязательно. Эти моторы работают по т.н циклу Аткинсона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, avignon сказал:

Не обязательно

Желательно. Просто пускай ТС в мануал заглянет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...