Перейти к публикации

Какое масло для Lexus gs450h гибридный 2GR-FXE 292л. посоветуете (Pakelo,Motul,amsoil.... )?


Рекомендованные сообщения

1) lexus gs450h  3.5  2012(руль слева)
2) 3.5  2GR-FXE (292 л.с.) 
3) Заправочный объем масла 6.2л. по заводу, по факту чуть больше до верха щупа
4) Москва  +35 летом -30 зимой
5) Город 10%, трасса 90%
6) Меняю каждые 1000км. Бензин всегда 95 газпром нефть. 
7) Евро-5
8) Масла в городе много
9) Допуск API SN
ILSAC GF-5 ,

На данный момент залит LIQUI MOLY SYNTHOIL ENERGY 0W-40  , Прямо сейчас я рассматриваю Amsoil Signature Series 5w 30.
Motul chrono 5w 30/5w 40 эфирное ядро,
Пакело - можете ли вы рассказать мне больше об этом, я никогда не использовал их, они стоят денег, которые, как я слышал, использует Феррари?
КРИПТОН РЕЙСИНГ — SAE 0W-40
, KRYPTON XT LA-V - SAE 5W-30
KRYPTON XT LA — SAE 5W-30
KRYPTON FXT LA — SAE 5W-30
на основе выбора масла на веб-сайте Pakelo?

подскажите какое масло лучше для моей машины Lexus 200.000km?
меня не волнует экономия топлива, я хочу, чтобы мой двигатель был максимально защищен, я езжу в основном по высокой дороге со скоростью более 140 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, osman сказал:

Согласно https://www.youtube.com/watch?v=l0RfFSTgO2U, он использует 0w 40 и тормозит двигатель 0w 20


:D ох уж эта сила ютуба, ради подписчиков, лайков и просмотров. 
 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже видел тему Pakelo, но никто не говорит, что масло лучше, чем amsoil 5w 30, например, их высококачественное масло pakelo? у парня на YouTube много денег, он также показал замену двигателя и т. д. ... я ему доверяю. Он тоже русский! Так что, пожалуйста, скажите мне, amsoil 5w30 лучше, чем motul racing seris 300v 5w 30? мотюль немного дороже. Также Motul в жестяной банке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))) я тоже русский и лил в аналогичный мотор сороковку от Ликви моли и чуть не угробил его, а может и угробил. 
 

Заливайте масло в соответствии с требуемым допускам

по API не ниже SN

по ILSAC не ниже GF5

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

18 минут назад, osman сказал:

Я уже видел тему Pakelo, но никто не говорит, что масло лучше, чем amsoil 5w 30, например, их высококачественное масло pakelo? у парня на YouTube много денег, он также показал замену двигателя и т. д. ... я ему доверяю. Он тоже русский! Так что, пожалуйста, скажите мне, amsoil 5w30 лучше, чем motul racing seris 300v 5w 30? мотюль немного дороже. Также Motul в жестяной банке

Вы некорректно задаете вопросы.. вам никто не скажет что одно масло точно лучше чем другое... 

Парень на видео делает все для того чтобы был контент, поломки аварии разоблачения и тд это очень интересно зрителям, на этом блогеры делают деньги 

амсоил или мотюль выбирать вам, оба масла достойные, от жестяной тары плюсов нет особо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг, комрад Kostya,  твой двигатель отличается от моего у меня есть  2GR-FXE  мотор,

 

а у тебя  2GR-FSE

 

Действительно ли мой ДВИГАТЕЛЬ умрет, если я поставлю Liqui Moly на 0w 40 и буду использовать это масло 5000 км?

 

SYNTHOIL ENERGY 0W-40

APPROVALS:
ACEA A3
ACEA B4
API SN

 вот характеристики немецкого масла?

я уже купил его .... и я не могу вернуть его, это было в прошлом году, когда я купил его.

 

https://products.liqui-moly.com/synthoil-energy-0w-40-3.html

Изменено пользователем osman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, osman сказал:

Действительно ли мой ДВИГАТЕЛЬ умрет, если я поставлю Liqui Moly на 0w 40 и буду использовать это масло 5000 км?

Если масло не подделка, то ничего плохого при использовании в вашем моторе не случится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло liqui moly куплено на немецком сайте ato24 Так что оно 1000% настоящее привезено из Германии в прошлом году!   я ничего не вижу об этих характеристиках, может быть, они отсутствуютILSAC не ниже GF5 ?

Может кто-нибудь уточнить, если у немецкого Liqui Moly отсутствуют эти характеристики, будет ли это больно, я очень беспокоюсь о своей машине ....

 

Я буду использовать его только 5000 км, в следующий раз я куплю оригинальное масло Honda из США или Петро Канады, например, или amsoil ... 5w 30.

Я думаю, что это масло для Honda хорошее, и оно соответствует всем спецификациям/стандартам для Toyota/Lexus?

 

Spezifikationen

API SN Plus, API SP, ILSAC GF-6

 

HONDA SYNTHETIC BLEND 5W-30

Изменено пользователем osman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, osman сказал:

Может кто-нибудь уточнить, если у немецкого Liqui Moly отсутствуют эти характеристики, будет ли это больно, я очень беспокоюсь о своей машине ...

Немного густовато для вашего мотора, на лето, впрочем, пойдёт.

10 минут назад, osman сказал:

км, в следующий раз я куплю оригинальное масло Honda из США или Петро Канады, например, или amsoil ... 5w 30.

Я думаю, что это масло для Honda хорошее, и оно соответствует всем спецификациям/стандартам для Toyota/Lexus?

Из всего, о чём тут говорилось, лучшим вариантом будет Amsoil.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я буду использовать  liqui moly масло  поставлю в конце апреля и буду пользоваться 3-4 месяца так что только на весну и лето...
он будет использоваться для высоких скоростей, максимум 5000 км.  меня беспокоит только то, что отсутствует этот ILSAC не ниже GF5?

Также я боюсь не затормозить свой каталитический нейтрализатор, так как они очень дорогие...

 

 

Цена за качество, оригинальное масло Honda из США очень дешевое по сравнению с amsoil, которое в 2 раза дороже...
Amsoil 
Spezifikationen    ACEA A1/B1, ACEA A5/B5, API SN, API SN Plus, API SP, ILSAC GF-4, ILSAC GF-5, ILSAC GF-6A

 

Оригинальное масло Honda из США Спецификация API SN Plus, API SP, ILSAC GF-6

 

 

Изменено пользователем osman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, osman сказал:

твой двигатель отличается от моего у меня есть  2GR-FXE  мотор,

 

а у тебя  2GR-FSE

Моторы одинаковые, разница лишь в том, что один работает по циклу Аткинсона, второй по Отто, что на выбор масла никак не влияет. 
хотите именно бренд ликви моли, да пожалуйста. У него есть как минимум два варианта с допусками для вашего мотора

5w30 moligen

5w30 Asia America (AA) 

 

а заливать гудрон с высокой золой, это кощунство. Но дело ваше, машина то ваша. 

Изменено пользователем Kostya_p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы относитесь к оригинальному маслу Honda 5w 30? из сша сделано в сша, лучше ли масло от liqui moly?
Вот характеристики моторного масла хонда сша я планирую использовать его долго цена в 2 раза дешевле чем амсойл...
Технические характеристики API SN Plus, API SP, ILSAC GF-6

Моторное масло Honda Genuine HG Synthetic Blend 5W-30 — это высококачественное синтетическое моторное масло, разработанное с целью обеспечить оптимальную защиту вашего двигателя для всесезонного использования.

Это оригинальный OEM-продукт производителя Honda Motors, который особенно подходит для использования в легковых автомобилях Honda. Моторное масло Honda Synthetic Blend 5W-30 с номером запчасти/оригинала 08798-9134 соответствует или превосходит спецификации API SP и ILSAC GF-6.

Оригинальный продукт из США.
https://www.ato24.de/en/honda-synthetic-blend-5w-30-0-946-l.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, osman сказал:

Цена за качество, оригинальное масло Honda из США очень дешевое по сравнению с amsoil, которое в 2 раза дороже...
Amsoil 
Spezifikationen    ACEA A1/B1, ACEA A5/B5, API SN, API SN Plus, API SP, ILSAC GF-4, ILSAC GF-5, ILSAC GF-6A

Amsoil, однако, получше этого масла Honda будет, последнее просто нормальное масло в канистре с надписью Honda, чудес там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, osman сказал:

Honda Synthetic Blend 5W-30

Раз оно Synthetic Blend(т.е. смесь гидрокрекинга и минералки 2-й группы), то и по составу оно будет на порядок проще, чем Amsoil...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но масло Хонда, оно в 2 раза дешевле, поэтому я могу менять его в 2 раза чаще, чем амсойл! :) люди, имейте в виду, что в моей машине от предыдущего владельца отсутствовала замена масла в течение 6 лет и не менее 80 000 км или более ....
Что-то особенное, что мне нужно сделать, я не хочу, чтобы моя машина умерла, двигатель или каталитические нейтрализаторы ...

 

какие чудеса от amsoil? В чем преимущества использования амсойла, который стоит в 2 раза дороже

Изменено пользователем osman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, osman сказал:

отсутствовала замена масла в течение 6 лет и не менее 80 000 км или более

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...