Перейти к публикации

Российские масла для Z18XE


Рекомендованные сообщения

1) Opel Zafira 2003 год
2) Двигатель Z18XE 285000 пробег
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.25 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (город Заринск максимум морозы до -45)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла 7-8 тыс. км
7)  Катализатор удален

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем, привет. Хотелось бы узнать ваши мнения по поводу моего двигателя и масел для него (российские и бюджетные). Сейчас залито ZIC x5 5w-30. Прошу сильно не ругать и не материть.

P.S. В нашем городе имеются 2 варианта: g-energy synthetic active 5w-30 и sintec platinum sae 5w-30. может кто за эти масла сказать

Изменено пользователем Qwebek666
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Qwebek666 сказал:

В нашем городе имеются 2 варианта: g-energy synthetic active 5w-30 и sintec platinum sae 5w-30. может кто за эти масла сказать

 

масла как масла. обычные. как и все подобные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwebek666 по этим движкам масса тем в этом разделе, даже поиском не надо искать, просто глянул первые 2-3 страницы раздела. И как раз все по выбору бюджетных масел. Чем так уникален ваш случай?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwebek666 за сентек скажу, что как по мне покруче Зика х5 то будет :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, torcon, подскажите пожалуйста какое масло лучше из синтека выбрать для opel zafira 2003 z18xe, пробег 298000, катализатора нет, масло маленько поджирает. На 7000 тысяч пробега около поллитра долил.  Думаю какое выбрать или  sintec premium 9000 5w30 a3/b4 или sintec extralife 7000 5w30 a3/b4. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Заранее благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qwebek666 я думаю вы не увидите большой разницы между ними. Масла по составу очень похожи, кряк + АН + ПАО, отличия только в количестве модификатора трения и моющих присадок. Можете поочередно залить одно потом другое и посмотреть что больше понравилось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.10.2023 в 17:58, Qwebek666 сказал:

Добрый вечер, torcon, подскажите пожалуйста какое масло лучше из синтека выбрать для opel zafira 2003 z18xe, пробег 298000, катализатора нет, масло маленько поджирает. На 7000 тысяч пробега около поллитра долил.  Думаю какое выбрать или  sintec premium 9000 5w30 a3/b4 или sintec extralife 7000 5w30 a3/b4. Хотелось бы услышать мнение специалиста. Заранее благодарен

У самого почти такой движок но на астре H седан с пробегом 200к+ поэтому напишу. Уже 2 года катаю периодически переходя с него на синетек 0-20 gf6 никак не определюсь - мне нравится что у сабжевого масла высокое щелочно и куча противозадирки противоизноски с молибденом + если и правда помогает с резинками то это только плюс для этого движка, а у движка у этого только 2 проблемы резинки и грязь (точнее склонность к отложениям под крышкой ГРМ)  - по железу он очень хороший (я так понимаю все в нете про это пишут), масло не жрет, компрессия как на новом, на 150 думал регулировать клапана они в допусках, зря разбирал только - но за то теперь спокоен.. За 10 лет владения что только не лил начиная от топового мобила и присылал сюда анализа в связке с супротеком и волволайна с их макслайфом и заканчивая совсем уж "промывочных"(на 500-1000км) 10-40 типа рольфа или что то по большим скидкам в ленте или ашане. 0-20 мне тоже нравится - шустрое - легкое - в зиму ваще каеф. Тем более Лукойщики как то общался так и говорили 20ки вообще упороть сделать надо постараться - в этом смысле SAE20 то же как то об этом писал. Так что в 0-20 мне нравиться философия масла, а в 5-30 ExtraLife подход и плюсы именно для этого движка которые нивелируют его слабости.

Пришел к выводу что лучше просто чаще менять неважно какое масло если оно хотя бы a3/b4 и не ниже api sl. Сейчас больше 150 м*ч не катаю даже на сабжевом, при стоимости заправки в 2к (2-3 раза в месяц), 2-3 раз( в год ) купить масло за 1,7к по моему очень доступно. Ну и не люблю 40ки. Фазики надо беречь. Поэтому в зиму вот сейчас опять думаю 0-20 перейти. На холодном термостате (84) по датчику температуры масла (ставил отдельно) от 80 до 85 в картере. Как раз 20ка норм. Да и в мороз лучшая текучесть не помешает.

Не вижу смысла выбирать между этими двумя маслами если и выбирать то что то принципиально другое - хотя бы в другой вязкости например. Если уж вопрос принципиально и только из этих двух то ExtraLife лучше моет + резинкам(надеюсь) именно то что надо на z...xer. По остальным параметрам 9000 5-30 будет аналогичен.

Вообще конечно очень странно что так мало ру масленщиков переняли идею вальвика с их маклайфом - средний возраст/пробег ру автопарка далеко за 150к...как раз такие масла нужны...хорошо что Синтек хотя бы делает...

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...