Перейти к публикации

Toyota avensis 1zz-fe 2008 какое масло в свизи с последними событиями теперь лить?


Рекомендованные сообщения

1) Toyota Avensis, 2008, руль левый. Пробег 67000.
2) Двигатель 1.8 бензиновый (129 л.с.), 1zz-fe. Масло не уходит.
3) Заправочный объем масла: 4.2 (с фильтром) (входит при заливке 3.8 литра масла).
4) Место обитания автомобиля. (город Новокуйбышевск, почти Самара, от -30 до +30, иногда и 36 градусов)
5) Режимы эксплуатации (по городу 70, по трассе 30%)
6) Планируемый интервал смены масла (через 8 тыс км, не более 10 тысяч)
8) Что из масел доступно в регионе (заказать то было можно почти все, щас уже хз)))

9) Последние года три езжу на Petro-Canada Supreme Synthetic 5w-30.

 

Теперь в связи с этим "новым" мировым порядком цены конь, какой аналог Петре выбрать даж не знаю. 

PS: пробег реальный)) Авик моя любовь с первого взгляда, берегу как могу))

Изменено пользователем Dead_Morose
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Секрет прост.

Лейте илсак gf5/gf6a, меняйте раз в 5000 км, масл Фильтр можете менять через 1 замену масла. 

Из бюджетного илсака, самый недорогой сейчас синтек gf5. 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Elrus сказал:

Секрет прост.

Лейте илсак gf5/gf6a, меняйте раз в 5000 км, масл Фильтр можете менять через 1 замену масла. 

Из бюджетного илсака, самый недорогой сейчас синтек gf5. 

 

совсем каку тоже не хочется))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dead_Morose сказал:

совсем каку тоже не хочется))

 

Синтек gf5 это илсак масло с отличной базой, на рецептуре афтон, с отличным ноаком, низкой зольностю, возможно с каплей пао, на свой бюджет масло и вовсе топ. 

Анализ на клубе 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дюпелёк сказал:

Вы задрали уже темы одни и те же по питсот раз создавать, какое какое моторное, которое бюджет позволяет:wacko2:

Ну найди мне тему с пробегом на Авик меньше хотя бы 100000 км? Я вот что то не нашел.  Да и пиши нормально, а то глаз режет твои "питсот", Джамшут что ли?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dead_Morose тем по подбору масла в 1ZZ-FE вагон, твой бесценный авик ничем не отличается от других машин с этим двигателем. Читай форум, поиск внизу страницы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лей любое с допуском не ниже ИЛСАК гф 5  или А5 с фордом 913 д  Первое катай не более 5 т\км или 200 м\ч, второе можно 7 т\км или 250 м\ч Фильтр бы я с каждой заменой менял. Эти моторы не критичны к маслу, главное не перекатывай. У меня такой же был, продал с пробегом 330 т\км, масло не доливал между сменами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Лей любое с допуском не ниже ИЛСАК гф 5  или А5 с фордом 913 д  Первое катай не более 5 т\км или 200 м\ч, второе можно 7 т\км или 250 м\ч Фильтр бы я с каждой заменой менял. Эти моторы не критичны к маслу, главное не перекатывай. У меня такой же был, продал с пробегом 330 т\км, масло не доливал между сменами.

Здравый ответ и главное без всякой порожнины. Олег, красава!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ОлегМурманск сказал:

Лей любое с допуском не ниже ИЛСАК гф 5  или А5 с фордом 913 д  Первое катай не более 5 т\км или 200 м\ч, второе можно 7 т\км или 250 м\ч Фильтр бы я с каждой заменой менял. Эти моторы не критичны к маслу, главное не перекатывай. У меня такой же был, продал с пробегом 330 т\км, масло не доливал между сменами.

О, спасибо! один из адекватных постов за сегодня тут! Фильтры всегда меняю.

Изменено пользователем Dead_Morose
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dead_Morose Дружище! Барыги ломят ценник на все! У людей паника. Затариваются всем и вся , пока жопа не лопнет! Да и бог им судья! Если любишь и бережно относишься к своей машине,то можно раз в 5-7 тысяч км выделить из бюджета сумму , и залить то масло, к которому Ты привык,и которому доверяешь.

P.S. Без паники! Все будет ништяк! Переживем, и не такое видели!   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Dark Welder сказал:

Dead_Morose Дружище! Барыги ломят ценник на все! У людей паника. Затариваются всем и вся , пока жопа не лопнет! Да и бог им судья! Если любишь и бережно относишься к своей машине,то можно раз в 5-7 тысяч км выделить из бюджета сумму , и залить то масло, к которому Ты привык,и которому доверяешь.

P.S. Без паники! Все будет ништяк! Переживем, и не такое видели!   

Да я не переживаю)) но когда предупрежден, то вооружен)) Купить то я его куплю, главное было бы оно)) Петра меня устраивает во всем)) Но запасной вариант хороший должен быть) Веню своего кормить какой не хочется просто))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dead_Morose С поставками моторных масел ПетроКанада проблем не ожидается!! На Ютубе есть канал, MYGT Антон Воронков.   NEWS OIL 18/03/2022 ЧТО С МАСЛАМИ: TOYOTA, NISSAN, MAZDA, TOTAL, ELF, MERCEDES, VW, PETRO CANADA

Не могу понять как добавить видео. На ютубе поймать в легкую

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dead_Morose постарайся найти zic, kixx, газпромнефть, s-oil, Татнефть стандарта API SN или API SN PLus или API SP + ILSAC GF-5 или GF-6. Они еще встречаются адекватных ценников. Это будет не в ущерб мотору.

Меняй такое масло раз в 7500км или 250мч и все будет в порядке. Переждешь полгода, год, там возможно что то изменится. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в ситилинке, есть зик х5 5 w30 , в пределах 2 тысяч стоит, дешевле сложно что либо найти, сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...