Перейти к публикации

Sintec Platinum 5W-40 в Mercedes Benz CLK 320


Рекомендованные сообщения


Доброго времени суток уважаемые форумчане. 

Настало не простое время которое отразилось на ценах как на комплектующие так и на масла. Подходит срок замены масла. Сейчас залито в мой м112 мобил 1 фс 5w40, плюс оригинальные фильтра масло-воздух. Ранее все это удовольствие обходилось мне 5-6 т. рублей за 8 литров масла плюс 1 литр на долив, спустя 5000 км пробега + 1000руб. Ну и фильтра около 2000 руб. Итого 8-9 деревянных на мои 10000км пробега. Сейчас в данных реалиях масло на автодоке 7340 да 4л, а литрушка 2400, итого мне необходимо 17000 на одну смену масла, плюс фильтра это вобще копец цены один масляный ориг фильтр 2200. 

За маркетинг переплачивать желания нет. Разум операется на анализы оил клуба, на здравый смысл ну и конечно же на кошелек. 

Так вот вопрос, как считаете данное масло синтек платинум 5в40 в мой мотор м112 320й, (тех состояние двигателя идеальное машина в России 23000км общий пробег 127000)  картер 8литров, плюс литр на долив через 5т.км., езда 99% город (Сочи ) топливо только лукоил 95экто, режим езды скажем так средний не тошню но и не выжимаю тапку в пол. На сколько в пробеге и в моточасах можно использовать данное масло.??? Более частыми сменами сомо сабой чем мобил. Буду благодарен вам за совет и ваше  мнение. Понимаю что с одной стороны смешно скатиться с мобил фс на синтек но отдать 20+ рублей за смену масла ну уже считаю сверх жестоко! А синтек вроде как 229.5 апровал, да и оно уже продаётся за 2+ за 4л канистру. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ЧТо то мне кажется SS ( шеар стабилити тест) Лукойл люкс синтетик ( который уже без допуска) пройдет лучше чем синтек с допуском. Ихмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Elrus сказал:

Синтек платинум стоИт 1780 руб за 4 л у меня, люкс 5w40 2400.

 Разница 620 рублей, не маленькая. Хватит на фильтр 

Синтек платинум 5w40 имеет реальный допуск мб 229.5 о чем Вы можете убедиться открыв бево. 

 

 

 

В моём регионе лук люкс получаеться 5400 за нужные мне 8литров плюс ещё литрушка под рубль наверняка. 

Синтек выходит мне 2700 за 8 литров. Такчто разница нормальная тут и на фильтра масло воздух и оплатить работу по замене масла хватит и ещё на пивко останеться:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stariy13 сказал:

В моём регионе лук люкс получаеться 5400 за нужные мне 8литров плюс ещё литрушка под рубль наверняка. 

Синтек выходит мне 2700 за 8 литров. Такчто разница нормальная тут и на фильтра масло воздух и оплатить работу по замене масла хватит и ещё на пивко останеться:D

Если бюджет критичен берите синтек даже и не думайте. И на пару, тройку замен, пока по 1.8к руб он.) 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Gloryk сказал:

ЧТо то мне кажется SS ( шеар стабилити тест) Лукойл люкс синтетик ( который уже без допуска) пройдет лучше чем синтек с допуском. Ихмо.

Возможно и так. Особенно в картер до 4литров. Но вот момент нынешних реалий по ценам тоже имеет место быть. Был бы у меня картер 4литра я бы и не парился взял бы тотже мобил 1 фс что сейчас у меня плещется в двс. Только что в гипер магнит заехал так там как "фома своим органом" все смели из масла. Стоят одни литрушку. Кстати мобил фс по 960р ещё старая цена. Так вот если бы мне нужно было 4л я бы взял за 3800. Но 8500 нееет я не готов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, dimm7777 сказал:

если масло выпущено до того, как допуски кончились, как это может повлиять на его состав?

Да никак все в норме. Оно соответствует технически, вопросов нет. Я имел ввиду свой ответ на другой комментарий касаемый якобы фальшивых допусках синтека. Юридически получаеться синтек  "правильней" для 229.5

Это мы знаем, что у лук люкс был допуск. А если скажем взять масло которое никогда не имело оф допуски но на конистре производитель указал соответствия допуск тому или иному. Такое масло как минимум опрометчиво заливать. Ну только если будет независимый анализ масла и как следствие соответствие заявленным производителем допусков. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...